Среда, 24.04.2024, 18:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Передозировка
Xenia
Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:35 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Tbahtina, поговорите с врачом еще раз. Спросите его мнение о майфортике (по-моему, на сайте лекарство называют мифортик? )Может ли Селлсепт быть причиной желудочного расстройства в вашем случае? Если да, то стоит ли и не очень ли рискованно заменить Селлсепт на майфортик? У нас врачи иногда меняют Селлсепт на майфортик в случае непроходящего желудочного расстройства. Сами себе ничего не меняйте. Любая замена лекарства несет риск острого криза отторжения.
 
Kirill
Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:56 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Xenia)
Если да, то стоит ли и не очень ли рискованно заменить Селлсепт на майфортик?

Селлсепт и Майфортик как я понял лекарства из одной группы. Из этой группы и Азатиоприн который она пьет. Мне кажется что надо оставлять что то одно. Задайте этот вопрос врачу.
 
Xenia
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:31 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill, вы правы. Селлсепт и майфортик -это практически одно и то же лекарство. Но майфортик делают в специальной кислотоустойчивой оболочке и таблетки проходят желудок, не растворяясь там, прямо в кишечник. Таким образом они не раздражают желудок и у людей проходит понос, который мучил на селлсепте. Азатиоприн - это другое лекарство, более старое, но проверенное )). Врачи говорят, что на нем появляется больше кожных форм рака. Но я думаю, что все индивидуально нужно подбирать,не всегда ссылаясь на статистику. Меня диализный врач предупреждал, что через 15-20 лет у всех пересаженных появляются кожные формы рака, независимо от лекарств. Но они практически все хорошо лечатся.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 04.10.2013, 13:08
 
Kirill
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:37 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (tbahtina)
после биопсии назначили ещё неорал 25мг. в сутки, но он нам не подошёл , заменили на сертикан 3г. в сутки, улучшений не было и сертикан отменили и уже как две недели принимаем селлсепт 750мг. в сутки + преднизалон 3/4т. + азатиоприн 50мг в сутки+ адваграф 4мг в сутки. И в течении этого времени появился жидкий стул , убрали селлсепт на три дня , понос прекратился , потом опять вернулись к 750мг в сутки , понос опять появился, убрали 250мг селлсепта , жидкий стул продолжается,

Ксюша это тоже говорит за мою версию.
 
lana_star
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:32 | Сообщение # 155
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
tbahtina, у мужа тоже была такая реакция в виде жидкого стула, заменили селлсепт на майфортик - проблем нет. Так что проконсультируйтесь с врачом, сухарики и рис здесь вряд ли помогут, если только у вас такая реакция именно на лекарства.


Lana
 
2010
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:08 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Xenia)
Меня диализный врач предупреждал, что через 15-20 лет у всех пересаженных появляются кожные формы рака, независимо от лекарств

Кажется, этот врач немного перебрал....у нас тут на форуме есть такие люди, а про рак вроде не сообщали (чтобы его и никогда не было..)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tbahtina
Дата: Среда, 16.10.2013, 23:24 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
у мужа тоже была такая реакция в виде жидкого стула, заменили селлсепт на майфортик - проблем нет.
Так дочь селлсепт принимает восемь лет и проблем со стулом никогда не-было , а когда добавили адваграф проблема появилась . Что бы это значило?
 
lana_star
Дата: Среда, 16.10.2013, 23:42 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Муж принимал селлсепт с прографом, а вы с адваграфом, а до этого с другим лекарством, в симбиозе с которым такая реакция не возникала. Может в этом дело? Потому что связка програф - майфортик у него пошла лучше. Есть другие проблемы, с кровью, но это уже совсем другая история и не факт, что связана с иммуносупрессорами, хотя доктор утверждает обратное wacko


Lana
 
warwara
Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:46 | Сообщение # 159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Всем привет! не осилила всю тему, т к смотрю и пишу с телефона, а он тормозит немного. Просьба откликнуться тем, у кого поднимался креатинин на высокой концентрации! и вообще у кого были проблемы с передозировкой. Сдала вчера анализы. Креатинин вырос в 2 раза! он и так то с 2011 повышен был, но хотя бы стабильно повышеный....от 2.1- 3.4 ....
а вчера просто взял и подскочил... месяц назад был 2.6, а тут в 2 раза больше. .....
Недавно,месяц назад заболели дети, ОРВИ, насморк, кашель . Я тоже подхватила, недели две поболела и прошло все. Но появилась слабость, боли в суставах, нервозность и бессонница . Думала это последствия простуды,авитоминоз. Но потом присоеденился что то типа дисбактериоза. Сразу вспомнила 2011 год, осень,когда у меня была пепедозировка прографом.
И точно вчера после огромного креатинина увидела концентрацию Прографа 13.9...
Мой доктор говорит скорее всего из за него.. .Пью 8 мг в сутки! снизили на 0,5 мг. ... но руки как мне кажется еще больше трясутся.

Было ли у кого нибудь серьезное повышение анализов на этом фоне?
 
2010
Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:33 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня как-то был передоз до 18, но на креатинине не отразилось... Если совсем немного, типа был 90, стал 105. Мне кажется, что дело скорее в перенесенной простуде, дай Бог, чтобы снизился потом, когда стабилизируется состояние.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
warwara
Дата: Вторник, 09.12.2014, 20:22 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Спасибо, Наташа! тоже надеюсь, что снизится. ..уж на норму я не претендую, мне хотя бы к к прежнему уровню. а 18 это конечно очень круто. ...
 
Оля
Дата: Вторник, 09.12.2014, 20:26 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У меня на предозе всегда повышается креатинин. Обычно у меня он в пределах 100, а на концентрации 9 поднимался до 130. Принимаю 2,5ме прографа, передоз был на 3,5мг.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
warwara
Дата: Вторник, 09.12.2014, 20:29 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
просто еще мне кажется, что с этой передозировкой давно, около месяца ходила.. .просто вначале думала эти боли в суставах, сильный тремор и слабость -это из за простуды. и никак не могла вырваться из дома сдать анализы. То с Алисой не кому побыть, то дни для сдачи анализов не подходящие. Так откладывала откладывала, и вот во что это все вылилось.. ..
 
Оля
Дата: Вторник, 09.12.2014, 20:32 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата warwara ()
эти боли в суставах

Цитата warwara ()
и слабость

Вот и у меня сильно болят кости на передозировке и одышка еще.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 19.12.2014, 15:54 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Warwara, нукак у вас дела? Что говорят врачи? Вы же в Москве наблюдаетесь?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024