Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падение зрения после пересадки
Падение зрения после пересадки
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:52 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да ,наверное надо в оптику опять сходить ,попробовать тонированные с врачом проконсультироваться и подобрать,что еще остается ,операция никуда ведь не денется .


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:53 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
хожу сейчас в солнцезащитных ,купленных на рынке

Вот против я рыночных очков. Нет гарантии, что они, как нужно фильтруют солнечные лучи, Свет... surprised


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 29.04.2014, 19:03
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:09 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата ТВладимир ()
что они, как нужно фильтруют солнечные лучи, Свет

Ну наверное ...ну вот как то пока не приспичило не очень то вникала фильтруют ,не фильтруют,да если честно я вообще дилетант в этом вопросе ,всю жизнь жила с идеальным зрением ! .))) Представляешь ,у меня родственница в деревне вообще сама себе на рынке очки подбирает ,наобум и не солнечные ,а очки в которых работает(как обозвать то их и не знаю ) ,да и полстраны так живут ,что делать ,неграмотные мы и темные smile Вот пытаюсь теперь разбираться как и что .


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:51 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А попробовать перейти на такролимус и соответственно в перспективе убрать преднизолон никак?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:52 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
При катаракте смысл темных очков в том, чтобы зрачки расширить. Невозможно ходить в одних итех же очках и в полумраке и при ярком свете. Слишком светло - зрачок сужается и ничего не видно. В темноте тоже ничего не видно. Но раз дома получается видеть, то можно пытаться добиться такого же зрения и на улице? По поводу критики рыночные очков - хорошо бы понять, чем они плохи? Возможно, глаза засвечиваются сбоку и зрачки расширяются. Может, попробовать оправу, плотно прилегающую к коже?
После имплантации ИОЛ могут понадобится очки, защищающие глаза от ультрафиолета.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:56 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Наташ , ты меня удивляешь вопросом. ну кто будет переживать из за моих глаз ,если с почкой вроде как все нормально .Тут многие на дженериках загибаются и никто им ничего не меняет. Да и сама я вряд ли решусь на эксперимент ,мы давно уже лечимся сами и друг друга лечим ,врачей не напрягаем ,бесполезно.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:59 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
а почему зрачок то сужается ? Это из за катаракты именно ? Николай ты все правильно описываешь ,со мной именно все так и есть .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:02 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата binnick ()
После имплантации ИОЛ могут понадобится очки, защищающие глаза от ультрафиолета

А энергосберегающие лампочки ,которые нам расхваливают и навязывают ,не портят нам глаза ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Kirill
Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:11 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да чего здесь обсуждать. Сделать операцию и видеть нормально.
 
binnick
Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:59 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Апофеозка ()
а почему зрачок то сужается ?

Света, зрачок сужается на ярком свету, чтобы не слишком сильно засвечивать сетчатку. И расширяется в темноте, чтобы увеличить количество света, падающего на сетчатку. При центральной катаракте центр хрусталика теряет прозрачность и почти не пропускает свет, а ближе к краям хрусталик прозрачен. Поэтому когда при ярком свете зрачок сужается, свет на сетчатку вообще ничего не попадает (центр-то непрозрачен). А в полумраке зрачок расширяется и свет доходит до сетчатки.

Я не знаю, о каких лампочках идет речь. Обычные лампы накаливания в этом смысле как раз самые безопасные, в их свете очень мало ультрафиолета. Люминесцентных ламп я бы боялся, ультрафиоолет в них есть, а насколько качественный у них люминофор, который этот ультрафиолет должен поглотить?
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:07 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
По поводу критики рыночные очков - хорошо бы понять, чем они плохи?

Почему нельзя покупать дешёвые очки? Если визуально дешёвые очки от дорогих могут и не очень отличаться (существуют такие подделки и копии под оригиналы, от которых дух захватывает), то вот качества и свойства их диаметрально противоположны. В дешёвых очках, в линзах просто отсутствуют специальные фильтры для защиты глаз от ультрафиолетовых лучей. Вы получаете только визуальный эффект защиты, тогда как на самом деле такие очки причиняют ещё больший вред, чем их отсутствие – при затемнении простыми линзами зрачок всё равно расширяется, вот только в глаз попадает куда больше ультрафиолетовых лучей, чем если бы вы были просто без очков. А, после люди начинают жаловаться на снижение зрения и редко когда связывают этот факт со своими дешёвыми и вредными солнцезащитными очками…http://bezvreda.com/vybor-solncezashhitnyx-ochkov/


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:57 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
Люминесцентных ламп я бы боялся, ультрафиоолет в них есть, а насколько качественный у них люминофор, который этот ультрафиолет должен поглотить?


Ну скажем так люминесцентная лампа работает на ультрафиолете )
от люминофора зависит как равномерно ( в разных участках видимого спектра ) будет светить лампа . будет задран или завален какой то участок -свет будет плохой .
весь непересвеченный ультрафиолет задерживается стеклом лампы .

кстати ! светодиодные лампы тоже работают на ультрафиолете и их качество также зависит от люминофора .
 
светик
Дата: Среда, 30.04.2014, 00:12 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:

Очки подобраны врачем, по всем правилам с ценровкой. Тонировка 30%. Самое то что нужно, И днем и ночью вижу в них хорошо. Я за рулем, поэтому подошла к проблеме серьезно.


 
binnick
Дата: Среда, 30.04.2014, 00:48 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
при затемнении простыми линзами зрачок всё равно расширяется, вот только в глаз попадает куда больше ультрафиолетовых лучей, чем если бы вы были просто без очков.
Володя, это все может быть так, только при катаракте это не суть. При катаракте темные очки нужны не для защиты от ультрафиолета, а для расширения зрачков.

Цитата fffas ()
Ну скажем так люминесцентная лампа работает на ультрафиолете )
Напомнило анекдот "рация работает на бронетранспортере")


Цитата fffas ()
светодиодные лампы тоже работают на ультрафиолете и их качество также зависит от люминофора
Могут и так работать, светодиод, например, 365нм и люминофор. Но возможности светодиодных технологий ограничены только деньгами, трехцветные светодиоды ультрафиолета не излучают.

Цитата светик ()
подошла к проблеме серьезно.
Света, и вид у тебя в этих очках серьезный!))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 30.04.2014, 07:38 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
светик, Ну дык! Шик!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падение зрения после пересадки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024