Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падение зрения после пересадки
Падение зрения после пересадки
Толя
Дата: Суббота, 15.01.2011, 02:22 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (SerGio)
результат гормонов и имуносупрессии.

Да это результат имунных препаратов.
Мне операцию по поводу катаракты сделали примерно год назад.Процедура длилась примерно 2 часа, сразу после операции поехал домой.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
dwen
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:43 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня через 6 мес, обнаружили катаракту на обеих глазах. На одном глазе сделал операцию(факоэмульсификация). Операция длится 10 мин и через пару часов домой. Буду и на втором делать, только дорого сейчас
 
Хочужить
Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:25 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Была у окулиста: катаракты нет biggrin , д-з: спазм аккомодации обоих глаз. Врач порекомендовала завтра придти и закапать тропикамид, если улучшится, значит месяц покапать, а если нет, то очки...
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 21.01.2011, 07:25 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Хочужить)
катаракты нет

Ну и здорово! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Пятница, 21.01.2011, 09:53 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Хочужить)
катаракты нет

Очень хорошо ! biggrin А очки многим даже идут!


.
 
SerGio
Дата: Пятница, 04.02.2011, 03:59 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
В аптеках продаются очки " анти- компьютер" есть ли от них практическая польза? или маркетинг? может есть еще какие - то дополнительные способы защиты глаз от монитора?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 04.02.2011, 09:33 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
SerGio, наша главбух в них постоянно работала на компе, говорит, помогают.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:08 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Очки такие для расслабления глаз-а это хорошо.На компьютере главная проблема-усталость глаз.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:35 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Жена так же носила и носит такие очки, я еще не дошел до этого совершенства, хотя чувствую, что надо. Не знаю, что скажут специалисты, но я лично верю, что это полезная штука. Но никого не призываю в это верить)) smile А то скажуть, маркетинговый ход))) tongue smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:31 | Сообщение # 25
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Очки лазер-вижн. В последнее время в продаже появились так называемые полидиафрагмальные очки «в дырочку». При их регулярном использовании производители обещают быстрое излечение от любых болезней глаз. Например, при близорукостиэтой патологии очки в «дырочку» просто создают лучшие условия для зрения, за счет увеличения глубины оптического фокуса. Тот же эффект достигается при прищуривании. При астигматизме в очках лазер-вижн возможно улучшение качества зрения, но это улучшение кажущееся и научными исследованиями не подтверждено. Поэтому никаким лечебным действием эти очки не обладают. Вреда они не приносят, пациенты теряют лишь драгоценное время и не проводят настоящего лечения.


 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:13 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (SMITTT)
полидиафрагмальные очки «в дырочку».

Это другое, очки о которых речь, они прозрачные. Те про которые ты говоришь, на самом деле очень полезные, в них я читаю свободно без диопртий, зрение улучшается значительно, но нужно по схеме, а упорства не хватает, проще нацепить с диопритиями.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
SerGio
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:09 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (SMITTT)
Очки лазер-вижн

Нет, эт немного другое, их к тренажерам относят....
Кстати, компьютерные тоже как то надо подбирать, они идут с цифрами какими то...
 
Яя
Дата: Суббота, 05.02.2011, 10:58 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (SerGio)
В аптеках продаются очки " анти- компьютер" есть ли от них практическая польза? или маркетинг? может есть еще какие - то дополнительные способы защиты глаз от монитора?

Quote (SMITTT)
Очки лазер-вижн. В последнее время в продаже появились так называемые полидиафрагмальные очки «в дырочку»

Quote (ТВладимир)
Это другое, очки о которых речь, они прозрачные.

Вот и разобралась, а то хотела спрашивать, не очки ли в дырочку те самые анти-компьютер? У меня лежал эти самые в дырочку уже, надо поискать анти-комп - не слышала о таких.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
old_Tom
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:11 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
 
Мелисса
Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:19 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Уже два раза ездила в нашу областную глазную клинику по поводу катаракты. Ох уж эти врачи - хуже юристов! smile Всё отдают на откуп пациенту. Да, катаракта есть, да, операбельная, да, с помощью эксимер-лазерной хирургии - всё амбулаторно, быстро, легко, ИОЛ (т.е. собственно искусственный хрусталик) бесплатно. Но! Этот бесплатный - однофокусный, т.е. при моей миопии он будет, конечно, с минусом - тогда я буду плохо видеть вблизь, на этот глаз нужно очки на плюс. На второй глаз быстро не делают, да и катаракта там не созрела, там у меня минус. С трудом представляю себя в очках плюс 1,5 - минус 5,5! wacko Как выход - на оставшийся глаз контактную линзу. ИОЛ многофокальный (платный) - хорошо, но опять "но": результат плюс-минус пол-диоптрии будет отличным, но может быть так, что независимо от действий врача, результат будет другим, с бОльшими погрешностями. Тогда я одинаково плохо буду видеть и вдаль, и вблизь! smile Это всё - со слов врача клиники. А еще: т.к. катаракта заднекапсулярная, да еще и не возрастная, а вызванная лекарствами, может быть, что задняя стенка капсулы будт мутной. Попробовать ее очистить можно во время операции, но это не всегда можно сделать до конца (в стенке может развиваться фиброз). То есть мутнота останется. Ее можно попробовать устранить позже, с помощю лазера, но опять без гарантий. Так как коррекция зрения в очках у меня хорошая (со слов врачей), как вариант всё же предлагают не операцию, а подбирать очки с тонированными линзами.
Ну и что делать? Как любой нормальный человек, я бы предпочла обойтись без операции. smile
Что приятно удивило: я общалась с 4-мя разными врачами. они все так молоды! Говорят, клиника им. Ерошевского (глазная больница) взяла себе именно такую политику, на молодых специалистов. Второе, что поразило: меня никто не разводил на деньги, уговаривая делать операцию, хотя с моих слов в карточке написали, что я готова поставить платную ИОЛ.
Если от противного: врачи, видя, что пациент готов платить,тем не менее не уговаривают на операцию, а предлагают решить самой, попробовать подобрать очки, следовательно...?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падение зрения после пересадки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024