Пятница, 19.04.2024, 12:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падение зрения после пересадки
Падение зрения после пересадки
binnick
Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:49 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
Так как коррекция зрения в очках у меня хорошая (со слов врачей), как вариант всё же предлагают не операцию, а подбирать очки с тонированными линзами.
хорошая - это какая? Как они вообще проверяют зрение при ярком свете? Скоро лето, а с летом и солнце.

Задняя стенка капсулы может оказаться мутной, нам говорили, что чистить ее во время операции рискованно, но что значит "Ее можно попробовать устранить позже, с помощю лазера, но опять без гарантий."? что значит "без гарантий"? на что-нибудь вообще дают гарантии? В чем риск?

Quote (Мелисса)
ИОЛ многофокальный (платный) - хорошо, но опять "но": результат плюс-минус пол-диоптрии будет отличным, но может быть так, что независимо от действий врача, результат будет другим, с бОльшими погрешностями. Тогда я одинаково плохо буду видеть и вдаль, и вблизь!
Вот здесь есть диаграмма:

если тебе предлагают похожую линзу, то получается, что действительно дело везения? Как минимум у 25 % с этой ИОЛ проблемы! Вопрос, как они к этим проблемам приспосабливаются. Кому-то удается, а у кого-то не получается!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:43 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (binnick)
хорошая - это какая? Как они вообще проверяют зрение при ярком свете?

Сказали - чуть больше 70%, это на фоне закапывания в глаза препаратов, расширяющих зрачки, с ним я вижу хуже.
Quote (binnick)
"Ее можно попробовать устранить позже, с помощю лазера, но опять без гарантий."? что значит "без гарантий"? на что-нибудь вообще дают гарантии? В чем риск?

Устраняют после операции, делая прокол задней стенки лазером. Нет гарантий, потому что задняя стенка может стать фиброзной, а это, как я поняла, неустранимо.
Quote (binnick)
если тебе предлагают похожую линзу, то получается, что действительно дело везения? Как минимум у 25 % с этой ИОЛ проблемы! Вопрос, как они к этим проблемам приспосабливаются. Кому-то удается, а у кого-то не получается!

По фукнциям такая же, по названию - Райдер, американская.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:31 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
Сказали - чуть больше 70%
а сама как чувствуешь? На сколько процентов?
Quote (Мелисса)
Райдер, американская.
или Райнер?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:07 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (binnick)
или Райнер?

Да, думаю, описАласЬ! smile
Quote (binnick)
На сколько процентов?

Да мне действительно комфортно в очках, наверно, и правда на много процентов. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:33 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
чуть больше 70%, это на фоне закапывания в глаза препаратов, расширяющих зрачки, с ним я вижу хуже.
Насколько я знаю, с заднекапсулярной катарактой самые большие проблемы со зрением при ярком свете, когда зрачки сужаются и катаракта перекрывает весь поток света. В темноте, наоборот, зрачки расширяются и катаракта мешает значительно меньше. Если расширить зрачки каплями, зрение должно стать лучше?
Quote (Мелисса)
как вариант всё же предлагают не операцию, а подбирать очки с тонированными линзами.
хамелеоны, темнеющие на свету, или просто темные очки - это понятно почему предлагают, это для того, чтобы зрачки меньше сужались
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:35 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (binnick)
Если расширить зрачки каплями, зрение должно стать лучше?

Может быть, это общий случай? У меня всё наоборот. Но у меня же еще и миопия!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:45 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
У меня всё наоборот.
хочешь сказать, что с загадочностью у тебя все в порядке? biggrin
А как видишь при ярком свете?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:56 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (binnick)
хочешь сказать, что с загадочностью у тебя все в порядке?
А как видишь при ярком свете?

А то! smile
А при ярком свете я чувствую себя так, что моя любимая фраза - вампиру плохо! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kattis
Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:32 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Вот и у нас заднекапсулярная катаракта,были только у врача в ин.Филатова.Думали может спазм какой-то,т.к.днем видел мутно,а вечером идеально.Сказали что зрение 100%.Операция нужна,но мол ходите пока вас это зрение устраивает...
Quote (Мелисса)
Нет гарантий, потому что задняя стенка может стать фиброзной, а это, как я поняла, неустранимо.

Про такие вещи ничего не говорили,сказали что операция рядовая и все будет ок.Хотя мы слышали что может быть и отек и другие проблемы,в итоге Юра сказал что будет пока так ходить.Выписали нам капли кот. замедляют помутнение хрусталика.
Теперь прочитала и вообще не знаю что делать.Одеваем днем очки и кепку.Может переходить на ночной режим работы happy


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Матильда
Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:11 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Операция действительно рядовая, моей маме тут делали, утром пришли, в обед ушли, наркоз местный, операция 15 мин. при мониторинге ЭКГ, потом в течение месяца капать капли, теперь очень хорошо видит вдаль, но для чтения нужны очки (до операции могла читать без очков, но вдаль ничего не видела).


пересадка почки 31.08.2010
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:51 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Нашла эту тему ,обновить решила ,т.к. столкнулась с такой же проблемой . За год полтора зрение мое упало так ,что надо что то делать ,но не знаю что. На улице особенно чувствую себя совсем слепой и просто какой то инвалидкой smile . У врача была и не у одного и не раз . Катаракта на обоих глазах.Вроде бы о операции говорить рано с их слов , да и в квартире зрение нормальное . Читаю конечно уже в очках + 1,но вот на улице днем и даже необязательно при ярком ,а просто при дневном свете я вообще слепая . И видимо ,катаракта моя именно как пишет Николай бинник заднекапсулярная. В выходные в сад первый раз после зимы приехала , поняла ,что надо что то делать с моими глазами -ничегошеньки не вижу ,все в тумане .На маршрутку сесть на остановке тоже теперь проблема -попробуй успей ее номер разглядеть на расстоянии ,когда я на расстоянии вытянутой руки уже вижу плохо.Операцию наверное решилась бы сделать ,но понимаю что хоть она и рядовая ,но все таки опасения есть. Может с очками как то можно еще поэкспериментировать с тонированными или еще что то есть ,как люди приспосабливаются ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Naasory
Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:05 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Апофеозка, когда мне только поставили диагноз "Стероидная катаракта" на оба глаза, врач офтальмолог рекомендовал на улицу выходить в очках со стеклом коричневого цвета.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:16 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, спустя столько лет после моих сообщений я всё еще без операций, спасаюсь тонированными очками. Очень помогает!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:58 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Тонированные очки это те ,что солнцезащитные ? И как их выбрать и где лучше купить ?Какие то специальные от ультрафиолета ? Ну хожу сейчас в солнцезащитных ,купленных на рынке ,сегодня дочкины попробовала более темные ,но что то не очень .Например на улице с лотка купить те же носочки или мелочь какую - проблема.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:14 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Так как у меня близорукость, я заказываю в оптике с диоптриями и крашу их понравившейся краской - серой, коричневой. По опыту - мне лучше коричневые. Первые я затонировала на 70 % - оооочень много, как летучая мышь днем)), вот вторые - на 50%, самое то! Мне кажется, можно выбрать очки с простыми стеклами в оптике и тонировать, или купить там же солнечные - они качественные.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Падение зрения после пересадки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024