Пятница, 26.04.2024, 16:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
А как у вас организована выписка лекарств?
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:58 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
Вот как реагировать на такую тупость?!
На такое, - двумя способами сразу: для срочного получения лекарств- придти к такому начмеду и показать ему копию письма, которое вы сейчас понесете в горздрав, облздрав итд. А для борьы с таким подходом нужно организовывать учебу, чтение лекций для врачей поликлиник
 
Светлана_Хорькова
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:34 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Quote (tata1006tata)
Светлана_Хорькова, Ну правда,как у вас сложно.Зачем же еще в здравоохранение подписывать?Мне как сделали пересадку туда в здравоохранение отправили из отделения заявку на имунодепрессанты,оттуда выделили на полгода.Сейчас хожу у себя выписываю по месту жит-ва и в аптеку,получаю раз в месяц.И в поликлиннике подписываю не я ,а мед.сестра все эти КЭКи обходит.Да тут никакого здоровья не хватит на эту беготню! wacko

Сложно, тк на подпись терапевта должна быть подпись заведующей и соответствующая запись в журнале.
На подпись заведующей должна быть подпись здравохранения и соответствующая запись в другом журнале.
Думаю что облегчают себе жизнь при всяких проверках.
Можно не ходить в здравохранение, а оставить на отправку с курьером и обратно. Но тогда еще ждать будешь, а лекарство может закончится.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
F0742104
Дата: Среда, 08.12.2010, 08:09 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Завидую тем, у кого выписка занимает 1 час в месяц!!!! Муж ходит уже вторую неделю: нет участкового ( постоянно или в отпуске или на больничном), кабинет, в котором надо поставить какую- то подпись, прежде чем пойти дальше работает с 12, кабинет, в который нужно идти - с 8 до 11, врачебная комиссия с 14!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет, одни нецензурные... И какая то клуша, на слова мужа о том, что ему на работу вообще-то надо, заявила, что он инвалид, и пусть выбирает себе такую работу, на которой можно без устали ходить по больницам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как он сдерживается, я не понимаю! Похоже в следующий раз я с ним пойду, правда за себя не ручаюсь, я взрывооопасна. cry
Подскажите, пожалуйста, какое заявление с жалобой и в какую инстанцию может возыметь результат? Ведь если я просто приду и разорусь на всю поликлинику, толка не будет, а ему потом еще и припомнят. Обидно до слез, любыми способами пытаюсь оттянуть ухудшения состояния (диета, лекарства), так нет, чинуши палки в колеса втыкают.. Помогите.


Прорвемся
 
lyym
Дата: Среда, 08.12.2010, 09:31 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (F0742104)
Подскажите, пожалуйста, какое заявление с жалобой и в какую инстанцию может возыметь результат?

В моем случаее помогло только повторное обращение в службу по надзору в сфере социальной политики и здравоохранения ( можно одновременно отправить эл.письмо с сайта в Москву и в местное отделение-заказное письмо с уведомлением . Вложите, обязательно, все копии справок, анализов и пр..Если Вам отказывают в пол-ке требуйте письменный отказ с причиной . Не стесняйтесь писать фамилии и должности...) Эти лекарства жизненно необходимы Вашему мужу. Лучше сами не ходите к чиновникам, доведут до слез...Пишите письма или звоните.


.
 
Mari
Дата: Среда, 08.12.2010, 10:27 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Вот читаю я все топики и понимаю, что наши люди не исправимы. Каждый за себя, а там... трава не расти! А может все таки объединимся и решим эту проблему! И конечно же нужен контроль на местах, а этот контроль могут проводить сами больные - сообщать сразу об отказе выписать рецепт или о фармацевтах в аптеке, которые не стремятся помочь и найти лекарство! И решать надо проблему сверху, и не в одиночку!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 08.12.2010, 10:32
 
F0742104
Дата: Среда, 08.12.2010, 12:51 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Согласна. Только разброс проживания большой и , получается, один в поле не воин. Да еще не каждый и может отстоять свои права.


Прорвемся
 
tata1006tata
Дата: Среда, 08.12.2010, 18:42 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote
Вот читаю я все топики и понимаю, что наши люди не исправимы. Каждый за себя, а там... трава не расти! А может все таки объединимся и решим эту проблему!

Да, Марина, я тоже думаю, что надо объединяться. Тему создала для того, чтобы посмотреть где и как организована выписка лекарств, попробывать создать схему выписки лекарства и предложить нашим краевым чиновникам на рассмотрение.... а дальше как дело пойдет.



Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Среда, 08.12.2010, 18:44
 
Mari
Дата: Среда, 08.12.2010, 18:51 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
tata1006tata, да всезде по разному, кто во что горазд. А меж тем НПА по РФ одни, и соблюдать их должны везде одинаково. Это говорит о том что законы в нашей стране не соблюдаются и никто не следит за соблюдением этих законов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tata1006tata
Дата: Среда, 08.12.2010, 18:57 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote
А меж тем НПА по РФ одни, и соблюдать их должны везде одинаково.

Марина, а можно ссылки на документы, которые регламентируют процесс организации выписки лекарств...... буду образовываться.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Mari
Дата: Пятница, 10.12.2010, 04:44 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
tata1006tata, на сайте есть раздел "Правовая грамотность: практика", там много полезной информации, почитайте. И конкретно по законам вот
http://www.dr-denisov.ru/forum/53-2099-1 тема, посмотрите.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Татка
Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:26 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
у нас с этим никаких проблем .иммунудепресанты выписывает нефролог в назначенный день приходишь и забираешь.Остальные терапевт .Иногда можно просто позвонить и заказать рецепт и прийти и забрать .


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
SMITTT
Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:52 | Сообщение # 57
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
F0742104, для выписки рецептов участковый не обязателен, это может сделать любой терапевт в поликлиннике. Смело идите к главврачу и устраивайте скандал да покрупнее


 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.12.2010, 14:26 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну а зачем начинать со скандала? И без скандала может отлично получиться...
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:12 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Моя поликлиника, где я получаю вот уже 10 лет все остальные лекарства, гипотензивные, преднизолон, препараты кальция, трепет нервы постоянно. То рекомендацию из 52-ой требует каждые 3 месяца, то справка не такая, то действующую рекомендацию неси ежемесячно, надо мной уже все доктора в 52-ой смеются, вот мол она каждый месяц за справками ходит. Путем вразумления поликлиники эту проблему постоянно решаю. Теперь вот новый начмед заявил, что он ничего не понимает в терапии, поскольку является сосудистым хирургом и предлагает свой путь решения проблемы, т. е. пытается назначить те лекарства, которые ему хочется. Ох, ну ведь задолбали все, причем постоянно придумывают новые отговорки, нарушают закон, вот и хожу к ним со всеми нормативными документами по нашим вопросам, чтобы сразу ткнуть в нужный пункт закона или приказа.
 
lana_star
Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:32 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Здравствуйте. Решила присоединиться. Да первые три месяца после пересадки я лекарства мужу буквально выбивала (или выдавливала) в департаменте здравоохранения области, у главврача поликлиники и даже в аптеке. Приходилось и нормативными актами подстраховаться, и прокуратурой погрозить, даже поплакала один раз. И я вот искренне не понимаю, что ж такое творится с людьми, когда они попадают в ситуацию, когда от них становятся зависимыми люди. Это ж садизм какой-то. Я, взрослая, умная, сильная женщина, с опытом работы нач. Юр. Отдела, дома , закрывшись от мужа, ревела от бессилия, и пробивала эту стену равнодушия. Да сейчас все нормально, участковый врач из поликлиники сама нам звонит и докладывает, что рецепты выписаны, лек-ва можно получить в таких-то аптеках. А что делать тем, за кого некому бороться??? А почитав форум, понимаю, что это система. А вот систему сломать в одиночку невозможно. Услышала случайно, как распекала одна чиновница доктора за то, что тот выписал больному дорогой препарат, имеющий дешевые аналоги. Так ведь в результате и заменили лекарство на аналог.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024