Пятница, 26.04.2024, 21:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
А как у вас организована выписка лекарств?
Нина
Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:43 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А я диабетик, инсулины выписываю у эндокринолога,ну и договорилась с ней она мне и все остальные лекарства выписывает! Иногда звоню ей спрашиваю чего есть ,она выписывает , если надо на вк подписывет , а потом я прихожу за рецептами. Но поначалу был вообще цирк с выпиской лекарств, пока все устаканилось - заставляли бегать то туда, то сюда, то к заведующей , то к глав врачу , то справку принеси какую ниб......хотя не знай чего еще придумают ...каждый раз какой-нибудь сюрприз....
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:34 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У нас можно застрелиться от того, как выписываешь лекарства. Сначала едешь в диализный центр к нефрологу, она вписывает справку, потом эту справку подписываешь заведующим отделением диализа (слава богу, это просто). Потом с этой справкой едешь в мой поселок и здесь начинается ж..а. Звонишь в регистратуру, чтобы записаться на прием к своему участковому терапевту. Бирочка, как правило, в наличии дня через 3-4. Напяливаешь маску, идешь в больницу. Наличие бирочки-абсолютно не гарант того, что ты зайдешь по своему времени, так как в коридоре полно без бирочек-которые болеют сейчас, многие с температурой сидят, хотя русским языком сказано-с температурой вызывайте врача на дом. То есть тут ты еще рискуешь подхватить вирус. В общем, при наличии бирочки на свое время, заходишь минут через 40 как минимум. Потом тебе выписывают на бумажку препараты, ты идешь к статистам, чтобы напечатать рецепты. Минут 10 еще на это уходит. Напечатал-идешь обратно к терапевту, опять ждешь, пока оттуда выйдет кто-то. Потом заходишь, тебе рецепты подписывают. Уходишь. На этом эпопея с выпиской не закончена. Надо еще, чтобы КЭК подписал рецепты. КЭК заседает два раза в неделю. В общем, наступает день икс, снова напяливаешь маску и прешься в эту гребаную больницу с риском словить инфекцию.Тут сидишь не особо долго-очереди не сильно большие. Рецепты подписали, идешь в регистратуру-ставят печати. Едешь в аптеку, отдаешь рецепты. Они заказывают лекарство. Как правило, лекарство приходит дня через 2-3. Потом снова идешь в аптеку-получаешь лекарство. Как вам такой процесс??? Я их просто всех ненавижу.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
tata1006tata
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:49 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Ксюша, это жесть! Но думаю, вам можно кое-что в этом изменить! Сходите к заведующей и объясните, что для вас сидеть в очередях опасно и записываться по бирочкам вы не можете, т.к. лекарства для вас жизненно необходимая вещь. Нам это помогло. В выписке от трансплантолога об этом сказано. Если заведующая не пойдет к вам на встречу можно написать в министерство здравоохранения (как у вас оно называется не знаю). Да и мы нигде не бегаем подписывать, это делает медсестра, КЭК тоже не ждем, все специалисты комиссии работают в поликлинике, мед сестра их оббегает сама и ставит печати.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:23 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ксения)
Я их просто всех ненавижу.
Ненависть не конструктивна Виноват тот кто придумал это все, а не исполнители. Прислушайтесь к tata1006tata, и попросите зав диализом договориться с гл. врачом поликлиники
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:46 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов, глав врач подруга нашей семьи. А я сама работала у нее секретарем. Это бесполезно. Как она говорит-дак вы придите, оставьте у меня карту, мы сделаем. Только это можно ждать и неделю и больше, пока сто раз не напомнишь.Вообще, у меня мама ходила все время. Сейчас я хожу, потому что не работаю. У нас тут своя контора и остальные им не указ. Если мне показан вальцид, их не колышет-нет денег, на все уговоры, что вам какая разница-это федералка-не канает. Мне письмо писал главный нефролог пермского края, что мне нужен этот препарат. никаких гормонов не выписывают. Выписывают только сандиммун и майфортик. сейчас один раз дали вальцид, второй не дали-сказали-вам же показано месяц пропить только. По гепатиту показан урсосан, с трудом выписали в этот раз только. Дали какую-то урдоксу. Я почитала аннотацию-для расщепления камней в желчном. Я понимаю, если бы из своего кармана. Проверила-препарат этот стоит 620 рублей. я не понимаю-что, трудно выписать фосфоглив, который мне помогает и который стоит 450???


http://vkontakte.ru/id3000255


Сообщение отредактировал Ксения - Воскресенье, 21.11.2010, 15:49
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:44 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Юлия, я Вам очень сочувствую как и себе.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:13 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Юлия, ага. Очень и очень много. Может это потому, что я в поселке живу. В это же время в перми выписывают всем и все без напрягов. И фосфоглив, и вальцид, и гормоны и все остальное.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
tata1006tata
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:49 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Ксения, у нас тоже были проблемы с выпиской лекарств, когда нам уменьшили дозу циклоспорина до 175, выписали только100 и 50, 25 сказали нет, "так согласовало министерство" - ответила заведующая в поликлинике, сказали делите пополам... Звонила напрямую в министерство, объясняла людям ситуацию.......через два дня выписали жидкий... Поликлиники не хотят работать, лишний раз позвонить в министерство и отстоять своих пациентов.

Да, Юля нас тоже гоняют, когда приходим рано за выпиской лекарств....Один месяц в аптеке не было вальцита, ждали, вышли на поставщика, они заинтересованные лица, и все это как -то быстрее решилось.... держали на местах, один бумажку не написал, другой отложил передвижку на потом, курьер не успел и т.д..... человеческий фактор....

Я сейчас не стесняюсь, звоню всем, надоедаю, и чтобы я отстала мне быстрее делают...



Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Воскресенье, 21.11.2010, 20:15
 
gnomluga
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:52 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я выписываю лекарства по назначению нефролога у терапевта,потом иду в другой кабинет.Там сидит пигалица и выписывает рецепты,далее опять к терапевту потом к зав.терапии потом еще кто то подписывает))))Потом звоню в ЛЕНФАРМ(они привозят лекарства).Либо они заранее звонят и предупреждают о том,что приеду в такой то день и я уже потом иду выписывать лекарства либо выписываю а потом к ним сам еду.В прицепи проблем нет.меня врачи в пол знают хорошо,хорошие отношения с ЛЕНФАРМом и вообще ОЧЕНЬ пробивной!!!!)))Они меня побаиваются)))Я к терапевту хожу только лек выписать!На большее они не способны(((Я им показывал что такое АНАСТАМОЗ(фистула) и где и как подсажена почка!!!)))В аптеке меня тоже ОЧЕНЬ ХОРОШО знают.Доставалось и им,за то что по долгу ждал лекарства и переодически мои лек отдавали другому.Потом исправились!По поводу привоза лек держу контак с поставщиками,так удобнее и спокойно)))
 
lyym
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:19 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас надо предварительно записаться к нефрологу ,по телефону.В назначенный день, поехать в другую часть города на консультацию и получить рецепт ( кетостерил, эпоитины). Затем надо отсидеть очередь к терапевту и отдать ему рецепт. На этом все.Терапевт вносит наши лекарства в список и он отправляется в Департамент здравоохранения. В департаменте комиссия решает дать Вам лекарства или не дать( на квартал).Если дают, то они поступают в аптечный пункт, при нашей пол-ке. Раньше надо было ходить еще и к терапевту за рецептом ( дня 2-3, подписывать его и пр.).Сейчас, после небольшого скандала, терапевт отдает рецепт в аптечный пункт и от туда нам звонят домой ( по мере поступления препаратов) и мы ходим забираем..


.
 
Andy61
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:01 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
А у меня такая процедура. С недавнего времени у нас в поликлинике только один терапевт выписывает дорогостоящие лекарства. К ней вообще-то надо брать талон за неделю, но меня слава богу, не заставляют. Иду к ней, иногда сижу в очереди, иногда получается договориться, чтобы она заранее заполнила карту и талон приема. Потом с этим талоном и амбулаторной картой к зам. главврача, которая ставит КЭК. Но КЭК у нас работает три дня в неделю, а день, когда мой участковый терапевт работает днем, всего один. Потом с талоном и подписью КЭК к статистам, чтобы рецепты распечатали на компьютере. С распечатанными рецептами опять на КЭК, чтобы поставили печати и расписались. Потом за подписью к заведующему терапевтическим отделением поликлиники. После нее опять к терапевту, чтобы подписала она и поставила свою печать. Потом в регистратуру за остальными печатями. После того, как все рецепты оформлены, звонишь на склад ( он у нас в другом городе) и заказываешь доставку. Привозят обычно на следующий день, но надо сидеть все время дома, ждать, когда привезут. Вся процедура в поликлинике занимает около 3 часов.

А еще вопрос. Кто, где сейчас сдает анализы? Особенно интересно у кого нет в городе или рядом центров трансплантации. Где сдаете, в поликлинике? Просто очень удивило, как в соседнем топике парень писал, как в московской поликлинике пытался сдать анализы, и ему талоны дали на сдачу аж через 20 дней. Меня после операции прикрепили к одному мед центру, к нефрологу. Так как набор анализов почти всегда один и тот же, доктор дала мне необходимые бланки направлений и сам сам их заполняю, когда надо сдавать анализы. Результаты на след.день после сдачи приходят к ней, иду к доктору, беру и делаю копии себе. Все быстро, нигде не надо в очереди толкаться. В поликлинике не сдаю, делают неправильно и не все, что надо.

 
tata1006tata
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:20 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Andy61 а анализы сдаете платно?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Andy61
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:28 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (tata1006tata)
Andy61 а анализы сдаете платно?

Бесплатно, по полису. Он ведь покрывает почти все. Платно дома только програф и ЦМВ. В Москве в институте тоже пока все бесплатно. А вы?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:06 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Andy61)
доктор дала мне необходимые бланки направлений и сам сам их заполняю,

Как же это вы своими шаловливыми ручками заполняете, а вы заканчивали мединститут, у вас есть диплом? А вы не пробовали и для других больных заполнять?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 22.11.2010, 15:08
 
Andy61
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:29 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Шпалыч)
Как же это вы своими шаловливыми ручками заполняете, а вы заканчивали мединститут, у вас есть диплом? А вы не пробовали и для других больных заполнять?

Нет, ну конечно, чтобы написать на направлении ФИО, дату рождения, номер страхового полиса, и поставить галочки напротив нужных исследований совершенно необходимо проучиться 6 лет в мединституте. И причем здесь другие больные?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024