Суббота, 27.04.2024, 01:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
А как у вас организована выписка лекарств?
Мелисса
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:41 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Читтаю и поражаюсь: требования к получению рецептов везде примерно одинаковые. То есть рецепт номерной, должен пройти через КЭК, статистов и т.д. Видимо, всё зависит от людей.
На участке меня знает врач. Меня знает заведующая терапевтическим отделением. Поэтому я получаю заполненные рецепты у терапевта по звонку домой участковой медсестры. Без очереди и уж конечно без талона smile . Или это делают мои мама, сын, муж. Потом я иду к заведующей, так же, без талона и очереди, она заполняет рецепты как председатель КЭК, заносит себе в журналы, ее медсестра собирает подписи других врачей КЭК. Потом рецепты проводят через компьютер - в соседнем кабинете. И в соседнем же кабинете - льготная аптека, где я и получаю лекарства. Иногда за меня и к заведующей ходит мама или муж. И никто не требует моего присутствия. Никто не ругается, что я без очереди или без талона. На МСЭК меня провели по всем врачам за полчаса - лично заведующая. Потому что понимают - я ж на иммуносупрессии! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tata1006tata
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:32 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote
Платно дома только програф и ЦМВ

Andy61 у нас также.

Наташа, я правильно вас поняла, вы заранее не приходите делать заявку на лекарства, ваш терапевт сам следит за сроками выписки лекарств?



Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:54 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Обращаюсь к Людмиле! У нас в центре повесили обьявление, что АРАНЕСП и МИМПАРУ будут выдавать в МОНИКИ. Слышал разговор пациентов из Чехова, которые уже ездили туда за лекарствами, порядок такой - получаешь в центре выписку с указанием требуемых лекарств, с ней идешь в свою поликлинику и получаешь вторую выписку, едешь в МОНИКИ в регистратуру, где огромная очередь и заводишь карточку и уже затем опять в очередь за получением лекарства. Говорят в МОНИКИ за один день не управишься. И так каждый месяц, а если я на костылях не могу? Мне непонятно, а бесплатные аптеки чем будут заниматься? У них и так 2 дня рабочих в месяц, т.к. лекарств бесплатных приходит мало и за 2 дня все раздают. А врачи лечить должны, а не лекарства выдавать или я что-то не понимаю и постоянно вводят новые правила, которые все усложняют и истинному инвалиду делают невозможным получить лекарства. Ну почему не упростить все до предела, центр куда надо дает заявку на лекарства ( я имею ввиду н\м гепарины, вероферм и рекармон и ему подобные), чиновники шуршат бумажками и лекаства заказанные поступают прямо в центр и кому надо вкалывают, пациент по окончании отчетного периода расписывается в журнале, что ему это действительно укололи. Ведь так УЖЕ БЫЛО до монетизации льгот, когда на больного выделялась смехотворно малая сумма денег на бесплатные лекарства и купить было невозможно, центр искал спонсорские деньги, приобретал лекарства и кому требовалось - кололи. Ведь и сейчас во многих государственных отделениях гемодиализа сохранился такой порядок. Сколько будет съекономлено бумаги, труда чиновников, врачей и конечно инвалидов.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 07:55 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Шпалыч)
получаешь в центре выписку с указанием требуемых лекарств, с ней идешь в свою поликлинику и получаешь вторую выписку, едешь в МОНИКИ в регистратуру, где огромная очередь и заводишь карточку и уже затем опять в очередь за получением лекарства.

В четверг, в институте Шумакова, как раз об этом говорили с пациенткой, с кем в одно время делали нам пересадку, в общем итоге они с мамой просидели за получением иммуносупрессии!!!! о других лекарствах речь не идет, с 6=00 утра до 20-00 вечера, итого 14 часов. Не подготовлены, без обеда и ужина. Сейчас там твориться столпотворение (изв. за тавтологию). И по Вальциту решение вообще не принято, все заморожено до Нового года. В 52 больнице мне предложили получать его капельно, если я себя плохо чувствую. Правда, сами потом спохватились, что это не удобно. В общем, программа ведения пациентов после пересадок, даже в Москве можно сказать не работает.
С Олегом Николаевичем и Ириной Викторовной поговорили, они не могут прыгнуть выше головы. Департамент здравоохранения и федеральная контрольная служба дружно ссылаются на 52 больницу. Вот такая история.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:13 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
А меня в этом месяце очень порадовала моя поликлиника - позвонили, "пожалуйста, придите, мы получили для вас лекарства, есть всё для вас, в любое удобное время заберите у старшей медсестры." Приятно былооооооо!
А обычно сначала было так: я шла к участковому терапевту, в очереди не сидела никогда. Если кто-то в очереди пытался возмущаться, моя терапевт сама выходила и говорила, что бывают особые случаи, когда человеку нельзя сидеть в очереди и если кому интересны причины, то она объяснит им почему. Под мою диктовку выписывались рецепты, медсестра подписывала их у заведующей и начмеда. Потом я несла рецепты в аптеку, они заказывали лекарства, когда они приходили, мне звонили и я шла их забирать.
А в последнее время я звонила заведующей, она выписывала мне рецепты и оставляла их в регистратуре. А я, или кто-то из моей семьи забирали их в удобное время, относили в аптеку, потом по звонку из аптеки забирали лекарства.
И я очень благодарна за такое отношение докторам моей поликлиники.
Но так не везде по Киеву. Во многих поликлиниках мои знакомые постоянно сталкиваются с проблемами при получении лекарств, проблемы эти в основном из-за дремучести и самодурства руководства поликлиники.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:49 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (tata1006tata)
Наташа, я правильно вас поняла, вы заранее не приходите делать заявку на лекарства, ваш терапевт сам следит за сроками выписки лекарств?

Думаю, что и терапевт не следит. Лекарства приходят по именным рецептам по 7-РЗ каждый месяц в поликлинику. Старшая медсестра поликилиники разбирает их и раскладывает по участкам. Приходит терапевт и забирает своих льготников. И всё! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tata1006tata
Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:11 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Как у вас все организованно! даже завидно.. smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
2010
Дата: Среда, 01.12.2010, 01:18 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, у пересаженных аналогично....Моя знакомая просидела в мониках в очереди за лекарствами с 8 утра до 6 вечера, в итоге НЕ ДАЛИ! Почему? Потому что она пришла получать лекарства без анализов!!!!!! Доводы, что анализы она сдала в понедельник (а за лекарствами сидела в пятницу ТОЙ ЖЕ недели) "не прокатили" - мол, у Вашего врача своя карточка, на выдачу лекарств своя и там должны быть анализы! Даже те, кто оперировался и наблюдается в Институте, но имеет несчастье жить в Московской обл. - ПРИХОДЯТ С АНАЛИЗАМИ!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.12.2010, 08:38 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вчера позвонила Ирина Викторовна, зам гл. врача 52 ГКБ, сообщила о том, что можно приехать и забрать Вальцит, строго для пациентов на ранних стадиях. В общем система сработала. После нескольких консультаций с Департаментом Здравоохранения. Олег Николаевич Котенко видимо так же держал руку на пульсе.
Но это Москва, представьте, месяц бились на разных уровнях. А Подмосковные, плачут из-за Моник.....это совсем уж ни в каките ворота, сутками дежурить, чтобы получить иммуносупрессию!!!...невообразимо и что с этим делать непонятно....громоздкая бюрократическая машина, где сложно найти крайнего, и каждый прячется за другого. Я могу только сочувствовать. Если у Нефро Лиги есть рычаги воздействия, то что-то нужно пробовать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Влад
Дата: Среда, 01.12.2010, 22:23 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Не знаю как будет дальше, но первый раз - это что-то с чем-то. Две недели пришлось теребить зам. заведующей поликлиники (она отвечает за выдачу иммуносупрессии), чтобы получить програф с майфортиком, и то с опозданием на 5 дней. ПРи этом ей несколько раз повторили, что без этих препаратов нельзя, без толку. На эти дни пришлось занять, благо было у кого. А услышав слово "вальцит" только головой качают и морщатся, говорят: "мы конечно закажем..." но таким тоном, что сразу ясно - буду долго ждать пока пообещают привезти, а потом как положено - обещанного три года ждут.


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
tata1006tata
Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:39 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
ВЛАД, если заведующая не может решить проблемы с выпиской лекарств, нужно обращаться выше.... я звоню сразу в свое министерство здравоохранения.......помогает, а если министерство согласовало, поликлиника выписала рецепт, но в аптеке нет, то в этом случае выхожу на поставщика, они это быстро решают. К сожалению, в поликлиниках не понимают всю важность вопроса или не хотят.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Четверг, 02.12.2010, 14:40
 
Влад
Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:44 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (tata1006tata)
К сожалению, в поликлиниках не понимают всю важность вопроса

Уверен, что так и есть, надеюсь что это просто от недостатка опыта, я в городе первый такой, посмотрим, что дальше будет...



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Оля
Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:23 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Влад)
Quote (tata1006tata)
К сожалению, в поликлиниках не понимают всю важность вопроса
Уверен, что так и есть, надеюсь что это просто от недостатка опыта, я в городе первый такой, посмотрим, что дальше будет...


К сожалению, это не редкое явление. И, сомневаюсь, что это только от недостатка опыта работы с пациентами после пересадки. Опыт приобретают те, кто хочет учиться, узнавать новое. Но дело в том, что есть горе-врачи, которые не знают и знать не хотят таких тонкостей и, что самое страшное, они считают себя чуть ли не академиками и истинной последней инстанции. У моей подруги были проблемы с выдачей иммуносупрессии. И как она ни пыталась объяснить, что она не может ждать 2 недели, что лекарства она должна пить по жизненным показаниям каждый день по часам и точно указанную дозу, вот такой "всезнай профессор" - начмед поликлиники !!!!! заявил, что она зажралась переводить столько дорогостоящих лекарств, что нужно экономить и что он, например, (а теперь дословно!)" прежде чем принять анальгин, сначала прислушивается, а так ли сильно его болит голова, чтобы пить таблетку."! Вот как реагировать на такую тупость?!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Влад
Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:26 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Оля)
начмед поликлиники !!!!! заявил, что она зажралась переводить столько дорогостоящих лекарств, что нужно экономить и что он, например, (а теперь дословно!)" прежде чем принять анальгин, сначала прислушивается, а так ли сильно его болит голова, чтобы пить таблетку."! Вот как реагировать на такую тупость?!

Для решения любой проблемы существует три способа:
1. Цивилизованый мягкий
2. Цивилизованый жесткий
3. Нецивилизованный
В моём случае помог 2-ой способ



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Оля
Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:33 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Влад, на сколько мне известно, в случае моей подруги помог тот же способ.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024