Пятница, 26.04.2024, 00:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
А как у вас организована выписка лекарств?
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:19 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
lana_star, все зависимы и все боятся, врачи нижнего звена. Они бы может и рады лечить человека, а не заниматься писаниной и бухгалтерией, а не могут.
 
lana_star
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 09:04 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Фантасмагория, оказывается, могут, но только если хотят. Да им по каким-то внутренним локальным актам не положено выписывать в один день больше пяти наименований лекарств, но при желании (или по настоятельным просьбам трудящихся, как в нашем случае) они выписывают их через другой участок. Так что в любом случае есть выход. Да, на первых порах нам настоятельно рекомендовали подружиться с нашим участковым врачом. Понятно, что не просто мило улыбаться и быть приятными друг другу людьми. Однако, когда я отдала главврачу свою визитку с указанием должности - все стали милы и любезны просто так. Конечно, сейчас мы с врачом дружим, и небольшие подарки к праздникам и пр. Но это уже от нашего желания идет, а не от рекомендаций. Так что и врачи нижнего звена кое что могут. И в нашем случае доктор еще и советы дает, как правильно написать или что сказать, чтобы лекарства были именно те, которые рекомендованы, а не их аналоги. Но это наш единичный случай. Повторюсь - систему сломать невозможно...


Lana


Сообщение отредактировал lana_star - Понедельник, 13.02.2012, 09:06
 
natka1510
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:11 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
lana_star, у Вас на рецепте написаны определенные аптеки для получения Вашего лекарства? А если в аптеке нет , то как Вы действуете?
 
lana_star
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:27 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
natka1510, вообще или здесь на форуме, или где-то в нете еще, начиталась умных советов, а еще был он-лайн семинар здесь, там со ссылкой на нормативку говорили, что если нет лек-ва в аптеке, то рецепт ставят на отсроченное исполнение и не позднее 15 дней лек-во должны выдать. Где возьмут - не ваша забота. Нам попробовали не дать рецепт со словами, что нет лек-ва в аптеке. Я потребовала письменный отказ. Т.к. не имеют права не выписать рецепт, если лек-во назначено лечащим врачом (в нашем случае из Москвы). У меня попросили три дня на поиски в других аптеках - нашли, как договаривались, что писали - не знаю. Лекарство нам выдали в другой аптеке. В аптеке тоже не могут не взять рецепт на исполнение, там есть журнал, куда вносятся такие рецепты (его ведение - обязательно!). И опять с решительным видом говорила везде, что согласно дей-щему законодательству и нормативным актам - если не выдадите в этот срок лек-во, куплю на свои - а с вас взыскивать буду через суд и тогда придется оплачивать стоимость лек-ва, услуги адвоката и моральный ущерб. Этого у нас боятся как огня. Все сидят в теплых местечках и боятся их потерять. Вот так я билась три месяца.


Lana
 
souris
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:24 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,

У меня следующий вопрос: в феврале мужу сделали трансплантацию почки в СКЛИФе. Инвалидность оформляли три года назад, тогда же муж имел глупость написать отказ от льготы на лекарства. Больше мы этот отказ не подтверждали, но, как оказывается он действует автоматически При визите в 52 больницу потребовали справку из ПФ о том, что отказа от льгот не было, ПФ ее выдавать, конечно, отказывается, говорят, что по умолчанию действует отказ от льгот обеспечения лекарствами. Отказ от льгот возможен только с 2013 года. Как нам теперь быть? Неужели покупать все лекарства: програф, майфортик, вальцит за собственный счет. Или все-таки существует какое-то решение этой проблемы?
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:52 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

souris, Наталья, мне кажется, Вам нужно подать заявление и копии медицинских документов мужа в ПФ, с просьбой восстановить его в его законном праве на получение льготы на лекарства и возобновить предоставление ему социальных услуг на льготные лекарства в натуральной, а не денежной, форме.
За помощью и консультацией можно обратиться на Форум для людей инвалидов, и тех, кто рядом с ними.
http://www.inva-life.ru/forum/40-20-1
Quote
здесь с ними поделятся опытом и советами те, кто справился с собою и научился ЖИТЬ в новом своем качестве.
Помните: Инвалидность не приговор: поверь в себя!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:00 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
хорошая ссылочка) спасибо)
 
2010
Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:37 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди! Я вас умоляю - НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от лекарств, будучи больны ХПН. Прибавка копеечная, а траты (если понадобятся) просто аховые, сталкивалась с такими не раз, жалели ВСЕ!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:46 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

2010, ну вот чё писАть, если дело сделано. Сыпать соль на раны?
 
2010
Дата: Вторник, 27.03.2012, 01:45 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А для остальных таких же, кто прочитает. И не откажется.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:10 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

Количество
Quote (2010)
остальных таких же, кто прочитает. И не откажется.



Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Вторник, 27.03.2012, 02:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.03.2012, 06:14 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и все равно такие наблюдаются постоянно
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:22 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Алексей_Денисов, да, конечно, но предупреждение именно в этой теме, мне кажется, ситуацию не изменит в принципе, даже на сотую процента. ИМХО.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:18 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
souris, програф ,майфортик больные после пересадки получают по программе 7 нозологий ,независимо от того есть ли инвалидность или нет и отказался ли от лекарств или нет больной ,неважно. Про вальцит не знаю по какой программе выдают , не принимала никогда ,уточните.Об этом на форуме уже где то писали.Метипред и другие лекарства придется пока покупать . smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:32 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Бука-Бяка)
Наталья, мне кажется, Вам нужно подать заявление и копии медицинских документов мужа в ПФ, с просьбой восстановить его в его законном праве на получение льготы на лекарства и возобновить предоставление ему социальных услуг на льготные лекарства в натуральной, а не денежной, форме.

А мне кажется, что возврат к натуральной форме будет тяжело вернуть даже через суд.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024