Суббота, 20.04.2024, 09:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
А как у вас организована выписка лекарств?
tata1006tata
Дата: Пятница, 19.11.2010, 19:00 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Дорогие, форумчане! А как у вас организована выписка лекарств?

Нам выписывает поликлиника - мы вызываем врача на дом, он не приходит, а звонит, спрашивает что нам выписать, дня через 2 я звоню в регистратуру и прошу посмотреть в ячейки врача рецепты на такую-то фамилию, после работы подъезжаю и забираю. За нами нет определенного врача, кто на вызовах тот и выписывает... рецепты всегда выписываются с ошибками.... Заведующей, конечно спасибо, она пошла нам на встречу и определила такой порядок.... в очередях мы не сидим..... Но постоянное исправление рецептов отнимает много времени, приходиться с этим мириться.



Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Mari
Дата: Пятница, 19.11.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
tata1006tata, а на какие препараты вас интересуют рецепты. Вот у нас например иммунодепресанты выписывает нефролог, который ведет нас после пересадки. Все остальные терапевт по рекомендации того же нефролога.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:32 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Выписывает нефролог при наличии в компьютере.. Бежим подписывать к заведующей со всей полагающейся очередью. Далее бежим в другую часть города подписывать в здравохранение. Если все правильно оформлено то в аптеку если нет, то все заново. Вообщем за один день иногда можно не успеть.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
tata1006tata
Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:09 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
У нас все лекарства по рекомендации нефролога выписывает терапевт по месту жительства в поликлинике, Светлана у вас как то жестко, еще и в здравоохранении подписывать! Это же неправильно! Мы хотим выйти с предложением, чтобы нефрологи выписывали основные лекарства, т.к. в поликлинике иной раз даже названия лекарств не знают и дозировку.... И больных там много... Хотя мы в очереди и не сидим, но другие да....


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Пятница, 19.11.2010, 21:18
 
tata1006tata
Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:15 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Как ни крути дней 7 в месяц уходит на выписку лекарств!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Светлана_Хорькова, Ну правда,как у вас сложно.Зачем же еще в здравоохранение подписывать?Мне как сделали пересадку туда в здравоохранение отправили из отделения заявку на имунодепрессанты,оттуда выделили на полгода.Сейчас хожу у себя выписываю по месту жит-ва и в аптеку,получаю раз в месяц.И в поликлиннике подписываю не я ,а мед.сестра все эти КЭКи обходит.Да тут никакого здоровья не хватит на эту беготню! wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Nitrat
Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:01 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
около часа в месяц.... в обычной поликлинике участковый терапевт... сидеть в очереди приходится... она выписывает под диктовку мою... потом в компьютерный кабинет, там распечатывают.... потом опять к участковому без очереди, она ставит свои штампы... потом к зав.поликлиникой, он ставит комиссионные печати и подписывает.... в целом всё довольно быстро.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:54 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
около часа в месяц.... в обычной поликлинике участковый терапевт... сидеть в очереди приходится... она выписывает под диктовку мою... потом в компьютерный кабинет, там распечатывают.... потом опять к участковому без очереди, она ставит свои штампы... потом к зав.поликлиникой, он ставит комиссионные печати и подписывает.... в целом всё довольно быстро.

Все один в один, как у Ивана - ну да,если не считать сидения в очереди к терапевту и подписывания рецептов некоторых на следующих день(у нас подписка работает только час с утра,поэтому приходиться ходить подписывать препараты на след.день), то все довольно быстро. Больше времени занимает выбивание некоторых препаратов, которых только назначили,а заказ на полугодие уже сделали(.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Madlen
Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:10 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
У нас процесс выписки примерно такой же как у Nitrat, и Яя, . За исключением того, что за всеми подписями ходит сама медсестра. С участковым врачем хорошие отношения. Подхожу к концу ее рабочего дня, чтобы долго в очереди не сидеть. Отдаю карточку и вместе смотрим, что выписать. Правда на компьютере откорректируют и выпишут не то что надо, а то что есть. Рецепты забираю сразу, если не нужно подтисей от ВК. Или на следующий день в спец. кабинете без очереди. Аптека, которая обеспечивает нас лекарствами, находится в здании нашей поликлиники. Так что как пишет Яя
Quote (Яя)
все довольно быстро. Больше времени занимает выбивание некоторых препаратов, которых только назначили,а заказ на полугодие уже сделали(.
 
tata1006tata
Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:59 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Лекарства по льготе 007 нам привозят на дом, за остальными идем в аптеку. Еще одна интересная вещь - с метипредом у нас всегда проблема, выписывают 3 баночки, а в льготном отделе их 1-2, звоню заведующей аптеками, чтобы она перебросила из других аптек, говорит что это невозможно. Мой свекр работает водителем этих аптек, звоню ему и он привозит лекарства на следующий день, сделав передвижку. Получается водитель может, а заведующая нет!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Суббота, 20.11.2010, 15:00
 
SMITTT
Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Врач выписывает рецепты, подписывают их в нефроцентре (он на территории больницы), далее аптека выдает препараты на отделение. Короче все таблетки приносят мне в мою смену на диализ. Никуда бегать и ничего подписывать не надо. Диализируюсь в питере в мариинской больнице.


 
SerGio
Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:12 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
7 нозологий - нефролог, отстальное, по показаниям..терапевт. Очереди только у терапевта..лозап и конкор покупаю сам..не реально выпросить или " выбить"
 
Mari
Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:18 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Иммунодепрессанты реципиентам выписывает нефролог который ведет реципиента после трансплантации. Прием нефролога и получение рецептов происходит в консультативной поликлинике при областной больнице. Но прием реципиентов начинается в 16-30, когда уже нет ни врачей, ни больных и прокварцован коридор. Врач ведет прием реципиентов, назначает анализы, и по результатам корректирует терапию. Сами иммунодепрессанты мы получаем в одной аптеке (все реципиенты, независимо от места прописки область и город). Все остальные препараты получаем в своих поликлиниках у терапевта. Я вот прихожу и захожу без очереди, терапевт смотрит какие лекарства надо выписать и потом на след день уже забираем рецепты и едем в районный центр на ВК и там же получаю лекарства.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
iriNNka
Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:57 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Хожу к зам.глав.врача без очереди,пишу на листочке,что мне надо.Рецепты готовы через 3 часа или на следующий день.Потом иду в аптеку.
 
tata1006tata
Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:38 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
У всех по-разному! Организовано выписывается, как я поняла, там где есть центры трансплантологии.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас организована выписка лекарств?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024