Суббота, 04.05.2024, 21:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения? (анализы и сроки пересадки.)
Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения?
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 08:30 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата olga1971 ()
креатинин - 150, белок в суточной моче - 3 грамма.

Цитата olga1971 ()
Очень расстраиваюсь из-за креатинина

Я бы на таком сроке больше расстраивался из-за белка,хотя его могут давать свои почки.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:58 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Я бы на таком сроке больше расстраивался из-за белка,хотя его могут давать свои почки.
Кирилл прав на 100%. Белок 3 в моче - это очень опасный показатель. Нужно срочно разбираться.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:39 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Кирилл прав на 100%.

Спасибо. Но у меня есть свой опыт и есть от чего отталкиваться. Я бы надеялся только ,что этот белок дают свои почки и тогда принимал экстренные меры(вплоть до уборки)
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:46 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата olga1971 ()
У нас после пересадки прошло 3 недели, креатинин - 150, белок в суточной моче - 3 грамма. Пересадка трупная додиализная. Диурез 2000литра, остальные анализы - в норме. Концентрация - низкая, увеличили такролимус. Но, почему не в порядке креатинин? Отторжение? Еще лежим в больнице. Очень расстраиваюсь из-за креатинина.
у меня сразу после операции был креатинин 1,1 -1,2. В течение недели поднялся до 1.9-2.3. В таких пределах держался еще неделю. Потом врачи решили провести диагностическую биопсию, которая помогает определить причину повышенного креатинина - 1) нефротоксичность такролимуса, циклоспорина;2) острое отторжение; 3) урологические послеоперационные осложнения. У меня все было сложно из-за амбиций одной нефрологини, рассказывать здесь не буду. Кратко, то у меня причиной повышенного креатинина была нефротоксичность такролимуса (прографа).

Что у вас, сказать просто так, на форуме, даже и опытному нефрологу, думаю, будет сложно. Если это острое отторжение или урологические осложнения, то креатинин будет динамически подниматься. Если креатинин будет повышаться, то вашему мужу, скорее всего, сделают биопсию. Если креатинин останется таким же, то, наверное, ничего делать не будут. Есть трансплантированные пациенты, годами живущие с креатинином 300. Главное, не то, что креатинин низкий, а то, чтобы он не повышался, а оставался стабильным в пределах нормы для каждого отдельногo пациента.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:46 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
этот белок дают свои почки
может быть. Но тут возникает вопрос, а почему пересаженная почка не фильтрует белок?


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 16.08.2015, 16:47
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:07 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Но тут возникает вопрос, а почему пересаженная почка не фильтрует белок?

Вообще глупый вопрос.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:31 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,в чем глупость заключается? В том, что при нормально работающей пересаженной почке белок от своих плохо работающих почек в крови не обнаруживается?
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:21 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
в чем глупость заключается? В том, что при нормально работающей пересаженной почке белок от своих плохо работающих почек в крови не обнаруживается?
А при чем здесь зайцы?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:24 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
А при чем здесь зайцы?
я не знаю, при чем тут зайцы. Вам виднее smile
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:47 | Сообщение # 190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У человека до диализная трансплантация,значить диурез был сохранен,99% что белок там был.. Вот и дает сейчас белок. Вот при чем здесь зайцы.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:03 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,человеку пересадили донорскую почку, это известно на 100%. Пересаженная почка работает, креатинин 150, но при этом белок 3 в моче. Это очень странно.
Нормально работающая пересаженная почка фильтрует кровь в достаточной мере для того, чтобы в анализах мочи белок не обнаруживался, вне зависимости от наличия у пациента нативных почeк, которые до пересадки плохо работали и, может быть, до пересадки белок в моче тоже был 3. Почка начинает фильтровать кровь прямо на столе у хирургов.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:33 | Сообщение # 192
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А куда девается моча из старых почек?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:43 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,вся кровь фильтруется пересаженной почкой, без разделения на потоки - первый поток крови идет на фильтрование в старые почки, а второй поток - в новую пересаженную почку. Вся моча результат фильтрации крови новой пересаженной почкой, несмотря на "подсобную" работу своих нативных, но плохо работающих почек.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:46 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Думаю, что автор вопроса еще вернется сюда в тему и объяснит нам этот момент, "куда девается моча из старых почек" и как это влияет на анализы крови и мочи после пересадки.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:51 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
первый поток крови идет на фильтрование в старые почки,

А дальше? По мочеточнеку куда?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения? (анализы и сроки пересадки.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024