Понедельник, 06.05.2024, 03:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения? (анализы и сроки пересадки.)
Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения?
Xenia
Дата: Суббота, 19.04.2014, 00:08 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, много разных причин. Например, обструкция мочевых путей, рефлюкс. Я думаю, что Володе сделали узи, доплер, необходимые анализы. Собираются делать биопсию, которая должна все прояснить. Но, конечно, если будет необходимость в ней.
 
korj
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 09:32 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Kirill ()
Вопрос проблемы начались после снижения гормонов с 3 таблеток метипреда?

В данный момент не снижал, но когда был криз - был такой факт, врач сказала пора снижать с 2 таблеток до 1,5, плюс к этому еще и вместо Прографа стал пить Такролимус Тева (вот дурак-то). В общем-то всегда доверял мнению врачей, тем более такой специализации... Мой лечащий совершенно спокойно сообщила мне, что Тева тоже самое, волноваться нет оснований. Конечно, виноват сам, что не изучил вопрос. А товарищ один рассказал, когда дело дошло до дженериков, его лечащая позвонила ему и сказала "ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ПИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ" вот образец сопереживания и участия в жизни пациента, а не то безразличие, с которым мне пришлось столкнуться.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 09:38 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата korj ()
лечащая позвонила ему и сказала "ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ПИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ" вот образец сопереживания и участия в жизни пациента, а не то безразличие, с которым мне пришлось столкнуться.
строго говоря, точных статистических данных, позволяющих с уверенностью так сказать - до сих пор нет.
 
korj
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 09:41 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Kirill ()
На таком сроке креатинин до 200 не хорошо ,но далеко не критичен

И еще поэтому никак не могу решиться закрыть фистулу


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Kirill
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 12:59 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В свое время когда два раза я уходил с 3 таблеток на меньшую дозу то начинались проблемы. А фистула сама встанет в свое время.
Цитата Алексей_Денисов ()
строго говоря, точных статистических данных, позволяющих с уверенностью так сказать - до сих пор нет.
А на это я ответил бы просто от добра добра не ищут.
 
korj
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:31 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Kirill ()
А фистула сама встанет в свое время.

а какой вариант лучше: закрыть работающую или подождать, пока сама встанет? мой сосудистый сказал, что можно расшить так, чтобы потом, при необходимости (не дай Бог) ее же сшить по-новой. а можно вообще наглушняк закупорить, и потом шить в новом месте.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Kirill
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:37 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я бы вообще не чего не делал, если проблем не создает.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:40 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
korj, а еще можно вот тут) почитать


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
dozhdik80@list
Дата: Среда, 23.04.2014, 17:28 | Сообщение # 174
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте ! меня зовут Ирина 3 месяца после пересадки креатинин колеблется 140-160 минимум был 120 максимум 180 .Белок в моче был в начале сейчас нет.
 
Танюшка
Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:08 | Сообщение # 175
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.
у меня была операция (пересадка почки (родственной) 5 месяцев назад), после операции наблюдалась дисфункция трансплантата, после терапии, все нормализовалось, функция почки восстановилась. Но на сегодняшний день меня беспокоит показатели анализов. креатенин 142, мочевина 12, СКФ 38 (клубочковая фильтрация беспокоит больше всего), белок отр. Подскажите, что в таком случае делают.
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:36 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Живут полноценной жизнь, но держат в уме что есть проблемы со здоровьем.
 
Ксения
Дата: Четверг, 08.05.2014, 12:46 | Сообщение # 177
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Танюшка, да ничего не делать, жить как есть. СКФ маленькая, конечно. Но учитывайте, что у вас сейчас одна почка работает, поэтому показатели для обычных людей для нас не акутальны.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
olga1971
Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:43 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У нас после пересадки прошло 3 недели, креатинин - 150, белок в суточной моче - 3 грамма. Пересадка трупная додиализная. Диурез 2000литра, остальные анализы - в норме. Концентрация - низкая, увеличили такролимус. Но, почему не в порядке креатинин? Отторжение? Еще лежим в больнице. Очень расстраиваюсь из-за креатинина.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Пятница, 14.08.2015, 14:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:53 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
olga1971, может быть просто времени прошло мало
 
olga1971
Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:34 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич, во-первых , огромное спасибо за сайт. Во-вторых - у брата по почке - креатинин - 80. Врачи говорят, что гептрал и бисептол могут повышать креатинин и просят не беспокоиться. Но .... как тут не беспокоиться??? Спасибо , еще раз, за поддержку.


olga
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения? (анализы и сроки пересадки.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024