Среда, 24.04.2024, 03:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения? (анализы и сроки пересадки.)
Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения?
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:56 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
А дальше? По мочеточнеку куда?
а как вы думаете? Но кровь, которую фильтровали "старые" почки, уже профильтрована "новой", более эффективно работающей, почкой.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:15 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
к трансплантированой почке пришивают один мочеточник и одну артерию.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:59 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
вся кровь фильтруется пересаженной почкой, без разделения на потоки - первый поток крови идет на фильтрование в старые почки, а второй поток - в новую пересаженную почку. Вся моча результат фильтрации крови новой пересаженной почкой, несмотря на "подсобную" работу своих нативных, но плохо работающих почек.
Не, не так. Все почки работают параллельно. Которые работают, конечно. Каждая почка фильтрует свой поток крови, потом моча от всех них собирается в мочевом пузыре.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:12 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,согласна, я не полностью раскрыла вопрос). Кровь фильтруется и своими почками, и пересаженной. Но эти потоки смешиваются, хорошо работающая пересаженная почка полностью очищает кровь. У нас много пациентов, живущих со своими, плохо работающими, и пересаженными, хорошо работающими, почками одновременно. Свои почки добавляют СКФ, но не белок. Пересаженной почки хватает на очистку всего креатинина и белка. Пусть врачи еще расскажут об этом процессе. Может быть, "старые" почки и добавляют белок в моче, но просто такого процесса нет у тех пациентов, которых я знаю. У них и креатинин крови, и белок в моче в норме, а СКФ выше, чем у людей с полностью неработающими или удаленными своими почками.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:25 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
недавно как раз думал об этом и вот - ответ) спасибо Оксане)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:33 | Сообщение # 201
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
Может быть, "старые" почки и добавляют белок в моче, но просто такого процесса нет у тех пациентов, которых я знаю. У них и креатинин крови, и белок в моче в норме, а СКФ выше, чем у людей с полностью неработающими или удаленными своими почками.
СКФ у них может быть выше, если вклад своих почек заметен, но если свои почки пропускают белок, то белку этому некуда деться, кроме как застрять в почке или попасть с мочой в мочевой пузырь.Кстати, по этой причине некоторые трансплантологи (например, Каабак), предпочитают удалить старые почки. Иначе непонятно, как реагировать на белок в моче? Если его старые почки пропускают, ну так и пусть, загнутся совсем и белок кончится. Но если новая почка белок пропускает- так лечить ее надо. Конечно, не у всех такая ситуация возникает, но вот здесь наблюдается.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:37 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
чего то вы запутали меня совсем... разные версии. пусть врачи ответят
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:39 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,уже прочитала о белке, пропускаемом нативными почками после трансплантации.Это только возможность. Но в таком случае через несколько недель после операции белок должен войти в норму. Алексей Юрьевич, по-моему, как раз об этом и написал, предположив, что может быть еще прошло мало времени после пересадки.

http://onlinelibrary.wiley.com/store....2207bea

Post-transplant proteinuria
Proteinuria is frequently seen immediately after transplan- tation. It may come from the native kidneys or from the allograft [10], probably as a consequence of the ischemia- reperfusion injury. Differential diagnosis may be difficult. However, in both cases proteinuria tends to fall after a successful kidney transplantation reaching almost normal levels within few weeks [10–12]. The persistence or a late appearance of proteinuria, on the other hand, represents a sign of graft injury [13]
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:48 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Связи между белок,почки,кровь.моча взаимосвязи не никакой. мочиточник и артерию берут от одной почки.вторую оставляют.Ксения если Вы совсем не знаете как это делается хирургически не надо людей вводить в заблуждения. Если почка больная,то она пропускает белок,если здоровая то не пропускает.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:51 | Сообщение # 205
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Если его старые почки пропускают, ну так и пусть, загнутся совсем и белок кончится.
старые больные почки часто не загинаются, а добавляют и СКФ, и белок. Но белок очищается трансплантированной почкой. А если протеинурия больше 500 мг/сутки присутствует дольше нескольких недель после пересадки, то это уже может быть опасным симптомом повреждения пересаженной почки. Ну, так пишут. Врачи на месте разберутся.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:54 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Связи между белок,почки,кровь.моча взаимосвязи не никакой.
если вы не понимаете о чем идет речь, то сначала сами распутайтесь. Речь не идет о хирургических способах, которые и так ясны.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 17.08.2015, 00:17
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 00:11 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,тут хорошо описаны варианты протеинурии после трансплантации http://jasn.asnjournals.org/content/20/12/2490.full
Causes of Proteinuria in Kidney Transplant Recipients

The first consideration in evaluating post-transplant proteinuria is whether it originates from the native kidneys or from the allograft. An increasing proportion of patients do not receive dialysis before transplantation and those individuals may have proteinuria due to their native kidney disease. Recent studies show that pretransplant proteinuria declines promptly after successful kidney transplantation.5,6 On the basis of examination of protocol biopsies, one of these studies provided guidelines to determine the origin of posttransplant proteinuria.6 First, in patients with well functioning grafts, proteinuria >3000 mg/d 3 wk posttransplant cannot be attributed to the native kidneys even if the patient had nephrotic-range proteinuria pretransplant. Second, proteinuria greater than 1500 mg/d 1 yr posttransplant and/or an increase in proteinuria from 3 wk to 1 yr >500 mg/d is indicative of new allograft pathology.6 Third, native kidneys may contribute low levels of protein (<500 mg/d) to the urine of transplant recipients even 1 yr after transplantation.6 However, native kidney proteinuria is expected to decline over time after transplantation.

Может быть, белок еще снизится. А если нет, то, наверное, врачи сделают биопсию и попытаются выяснить причину протеинурии.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 00:20 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Речь не идет о хирургических способах, которые и так ясны. Читать вас тяжело и смешно, честное слово.

А вводить людей в заблуждение просто не хорошо. Я информацию получал от практикующих хирургов(Масюк.Тарабарко) и не протоколам и книжкам. А если смешно,то и не надо читать. Ваш стиль общения вообще мне не понять,Вы любите всех учить,не разбираясь в вопросе и потом соскакивая от вопроса.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 00:31 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Но белок очищается трансплантированной почкой.

А такой бред,можно прочитать только в жирнале"веселые картинки"Почки вообще не чистят белок,они если болеют то пропускаю белок,если нет ,то не болеют.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 00:40 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,а ваш стиль - полное незнание. Чем вы помогли женщине, которая задала вопрос? В какое заблуждение я ее ввела? Чушь не пишите. Я написала, что у моих знакомых пересаженных пациентов со своими работающими больными почками, или "старыми" почками, как вы их называете, СКФ выше, чем у трансплантированных пациентов с неработающими или отсутствующими своими почками, но при этом у них белок в норме. Через три недели после трансплантации протеин в моче, пропускаемый родными больными почками снижается до уровня нормы. Если этот процесс продолжается дольше трех недель, то это может быть нехорошим признаком повреждения транспланта. Происхождение повреждения тяжело, но можно определить. Я написала, что не знаю всех процессов, связанных с протеинурией после трансплантации, попросила и автора вопроса, и врачей рассказать побольше. Но это неудивительно, что ни я, ни вы, ни женщина, задавшая вопрос, не знают причины протеинурии после трансплантации почки, потому что это очень сложный вопрос. Причины очень трудно идентифицировать. Но есть клинические наблюдения, результаты которых описаны в двух работах, поставленных тут мной. Кирилл, пожалуйста, не морочьте мне, людям и себе голову. Врачи разберутся. Прошло только три недели. Может быть, белок еще упадет. Я тут распинаюсь перед вами, как перед ребенком, заладившим что-то свое, и который никого больше не хочет слышать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Креатинин, белок в моче. Каковы Ваши значения? (анализы и сроки пересадки.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024