Воскресенье, 05.05.2024, 19:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
SERGE
Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:53 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Nitrat)
Хотелось бы отметить, что у меня 2-х недельный курс цимевена капельно не дал по сути никаких результатов. Титр как был так и остался. В моем случае помог только вальцит.

А как этот Вальцит выпускают. Он весь одинаковый? Сколько его надо чтобы ЦМВ стал отрицательный. Я сейчас на цимеиене но чувствую прийдется переходить на Вальцит, надо готовится. Может в больнице бесплатно должны давать. Дайте знать
 
Nitrat
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:03 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Выбускают таблетками такими продолговатыми. В одной таблетке 450 мг валганцикловира, в банке 60 таблеток. Входит в список фриварных препаратов, так что по показаниям должны давать бесплатно.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SERGE
Дата: Среда, 25.08.2010, 22:57 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (SerGio)
То что они убывают это как результат иммуносупресии!! Пока, судя по цифрам, они у вас очень даже хорошие :)не переживайте!! у меня вот например стабильно 4-5. Плохо, все что ниже 3!!Да именно количественный метод и показывает активен вирус или нет..а то что он есть..так он у многих есть, вопрос дождется ли он своего часа ))

У меня анализ показал на ЦМВ положительно. Насколько я понял из ваших обменок, ЦМВ появляется в результате повышенной супрессии. А если уменьшить дозу Мифортика например, не намного, на 25 мг. Как это может отразится на состоянии. Врач пока не разрешает, (я 5 месяцев после персадки) принимаю Неорал, Мифортик 1400, и еще медрол.
 
Анеле
Дата: Среда, 25.08.2010, 23:33 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
SERGE, имхо, если Вы, к примеру, заболели гриппом вследствие снижения иммунитета из-зп приема иммуносупрессантов, то надеяться на выздоровление только за счет небольшого снижения одного из препаратов не стоит, правильно? Нужно лечить грипп. С ЦМВ то же самое. Если он активен, его нужно лечить, не затягивая. А уменьшение объема супрессии чревато увеличением риска отторжения.
 
Andy61
Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:02 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (SERGE)
У меня анализ показал на ЦМВ положительно. Насколько я понял из ваших обменок, ЦМВ появляется в результате повышенной супрессии. А если уменьшить дозу Мифортика например, не намного, на 25 мг. Как это может отразится на состоянии. Врач пока не разрешает, (я 5 месяцев после персадки) принимаю Неорал, Мифортик 1400, и еще медрол.

SERGE, снижение дозы не поможет. Может, если у вас титр не высокий, поможет и цимевен. Если нет, тогда только Вальцит. У меня в начале года тоже был ЦМВ. Мне сразу назначили Вальцит. Но ждать мне его пришлось два месяца. Он очень дорогой, одна банка (60 таблеток) в РФ стоит от 50 тыс. руб.
 
SERGE
Дата: Четверг, 26.08.2010, 18:47 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Andy61)
снижение дозы не поможет. Может, если у вас титр не высокий, поможет и цимевен.

Да Цимевен мне не помог, жду Вальцид дорогой. У меня ЦМВ вылазит уже второй раз. Я просто думаю, что после лечения вальцитом через время он опять может появится, ведь мы его просто приглушаем . Если обьем супрессии большой то он опять появится. Просто я боюсь что деньги уйдут зря. А Цимевен тоже дорогущий, просто его можно поштучно ампулы покупать, но не помогает. А Кто самый ветеран, откликнитесь, ЦМВ только после пересадки появляется или у кого со стажем то уже не берет
 
Nitrat
Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:42 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
А бесплатно Вальцит не выписывают чтоли?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SERGE
Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:42 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Nitrat)
А бесплатно Вальцит не выписывают чтоли?

Я в Киеве пересаживался. Тут у нас цимевен ни вальцит в больнице не дают, даже если лежиш. По сравнению с Москвой немного дороже.
 
Анеле
Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:42 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (SERGE)
Я в Киеве пересаживался. Тут у нас цимевен ни вальцит в больнице не дают, даже если лежиш.

У меня через месяц после пересадки активировался ЦМВ, десять дней прокапали цимевен бесплатно. Два года назад, в Шалимова. Видимо, снабжение не в лучшую сторону меняется. angry
 
katrin041990
Дата: Четверг, 22.03.2012, 05:48 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте у меня обнаружили ВПЧ(вирус папилломы человека),была лйкоплакия шейки матки мне сделали лазаротерапию общем удалили,у меня выявлено цитомегаловирус,проявляетс на половых участках и мне не помогает наружное применение.У кого нибудь есть такие диагнозы подскажите как личитесь,мне еще назначили Валтрекс,кто нибудь его принимал?
Прикрепления: 1642072.jpg (25.4 Kb)
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:08 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

katrin041990, смотрите, из аннотации:
Валтрекс

Международное наименование:
Валацикловир (Valaciclovir)

Противопоказания:
трансплантация почки.

Тем не менее из форумчан после пересадки принимала его tanjushka-bad, причем совсем недавно, в январе, вот тема:
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-671-168669-16-1325693570

http://www.dr-denisov.ru/forum/59-457-109147-16-1279165463

http://www.dr-denisov.ru/forum/25-2841-140928-16-1300564497

"Вот тема Герпес после трансплантации", там подробно:
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-244-1


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 22.03.2012, 10:11
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:52 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Международное наименование: Валацикловир (Valaciclovir) Противопоказания: трансплантация почки.


У Валтрекса НЕТ таких противопоказаний. Доза рассчитывается с оглядкой на функцию почек.

Я пила его при опоясывающем герпесе. У нас многим после трансплантации в таких случаях (герпес) его назначают. Не могу с уверенностью сказать, что прием валтрекса не отразился на работе почки(она и до этого не супер как работала, и после), но герпес прошел быстро.

В показаниях к применению Валтрекса указывается и ВПЧ, и профилактика ЦМВ-инфекции.

А вообще, при ЦМВ чаще всего назначают Вальцит (в таблетках) или Цимевен(в/в).


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:31 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные



Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 22.03.2012, 11:36
 
Оля
Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:55 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
katrin041990, я принимала Валтрекс в первые месяцы после пересадки почки. У меня в крови цмв был положительный, но никаких проявлений его не было. Назначали в профилактических целях. Принимала месяца 3, после этого курса анализ на цмв отрицательный.
Хотя tanjushka-bad права, при цмв лучше принимать Вальцит, так как у Вальтрекса основное показание - вирус герпеса, для цмв он слабоват.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
katrin041990
Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:43 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответы. smile Мой нефролог сказала пей вальцид но его тоже много нельзя т.к. может пойти отторжение почки.Я его недельку попью и перестаю сама боюсь.А вот Валтрекс еще не пила хочу сначала до конца обследование пройти.На этой недели хочу сходить к инфекционисту мне сказал врач-гениколог.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024