Вторник, 16.04.2024, 07:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Герпес после трансплантации
Герпес после трансплантации
jenia
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 09:48 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Через год после трансплантации у подруги возник герпес. Первые симптомы появились 10 февраля. Ей проделали недельный курс капельниц ацикловира, затем пила по 2 табл 3 раза в день того же ацикловира. Не помогло. Чем его еще можно лечить? Надо ли уменьшать иммуносупрессию?
Я понимаю, что дело должен решать врач, но если бы был врач, мы бы сюда не писали. Может кто знает телефоны врачей в Санкт - Петербурге, которым можно позвонить с этой проблемой?
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:08 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (jenia)
Надо ли уменьшать иммуносупрессию?

Об этом может казать лишь нефролог который вас ведет. Я скажу лишь по своему опыту. Мне при герпесе концентрацию не уменьшали. Герпес это еще один из возможных "бонусов" при трансплантации, как и ЦМВ.


 
Алексей
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Адреса и телефоны нефрологических центров Санкт-Петербурга здесь:

Просмотреть увеличенную карту
 
jenia
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:51 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Ох, Дима, знать бы еще нефролога, который нас ведет...
Спасибо большое, Алексей, за карту. Она нам очень пригодится.
 
Sergei
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:57 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Герпес это еще один из возможных "бонусов" при трансплантации, как и ЦМВ.

Герпес то у всех почти есть, но в неактивной форме, а тут он после подавления иммунитета, сразу активизируется.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 14:54 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Sergei)
после подавления иммунитета, сразу активизируется.

Что верно,то верно. Круглый год ношу с собой инфогель или фенистилпенцивир, чуть засвербит мажу сразу. Иногда этого не хватает и приходится пить ацикловир (но у меня на него аллергия- начинаю чихать без остановки и отек слизистой).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
jenia
Дата: Среда, 05.03.2008, 15:01 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Нашелся нефролог, снизил дозу майфортика в 2 раза. Так что выходит иногда при герпесе надо снижать дозу иммунодепресантов.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 05.03.2008, 15:06 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
jenia, а какая была до этого?


 
jenia
Дата: Четверг, 06.03.2008, 15:45 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Было 4 таблетки в день по 360 мг
 
Апофеозка
Дата: Среда, 09.11.2011, 15:48 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Герпес этот самый меня уже достал!Третий месяц уже вроде.И никто больно то не лечит,врач советуют анализы на разные вирусы сдавать,которые все отрицательные.Недавно вот все таки назначили ацикловир и то.когда сама намекнула,а то все к дерматологу отправляли.Но вот пропила пять дней ,сегодня опять чувствую губы лихорадит.И маленькая такая зараза,даже не видно.но я же чувствую ее! sad Вот опять начинать приставать к врачам?Ох, разорят они меня ,опять какие нибудь анализы пошлют сдавать. Что еще сделать то можно?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Оля
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:02 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Апофеозка, может стоит пропить курс Вальтрекса? Посоветуйтесь со своим врачом.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Dondo
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:04 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Апофеозка)
Что еще сделать то можно?

Тимоген может помочь, но осторожно он иммунитет поднимает.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:16 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, наши врачи говорят, что после пересадки пить ацикловир можно в течение 6 месяцев подряд. Меня тоже герпес мучает, только в носу. Пью ацикловир часто и им же смазываю нос.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:22 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
В 52-й мне прописывали Валтрекс. На 2-й день все высыпания испарились.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mari
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:31 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Апофеозка, с герпесом мучаются многие после пересадки. Дело в том что разновидностей вируса герпеса много. И надо знать КАКОЙ вид герпеса у вас. Выясните где и как можно сдать этот анализ и тогда ясно будет каким препаратом его лечить. А так в слепую.... и деньги и здоровье на ветер. Если я не права надеюсь меня поправят врачи. Ацикловир действует на несколько типов герпеса, валтрекс действует на другие типы герпеса, ну и соответственно вальцит действует на определённые типы вируса герпеса.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 09.11.2011, 16:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Герпес после трансплантации
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024