Суббота, 27.04.2024, 11:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:21 | Сообщение # 256
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 27 марта 2012  г. N  271н
"Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Рассмотрение заявления о предоставлении государственной услуги и документов и определение наличия или отсутствия оснований для отказа заявителю в предоставлении государственной услуги или приостановления предоставления государственной услуги
59. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за установление права заявителя на получение государственной услуги, после поступления заявления о предоставлении государственной услуги и полного комплекта документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотренных пунктами 13, 15 настоящего Административного регламента, в течение 5 рабочих дней рассматривает представленные документы и выявляет наличие или отсутствие оснований для отказа заявителю в предоставлении государственной услуги в соответствии с пунктом  19 настоящего Административного регламента.
60. В случае наличия оснований, указанных в пункте  19 настоящего Административного регламента, должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за установление права заявителя на получение государственной услуги, направляет сообщение заявителю об отказе в предоставлении государственной услуги по почте или в электронном виде (в случае подачи заявителем заявления и документов в форме электронного документа) в течение срока, предусмотренного для рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги в соответствии с пунктом  59 настоящего Административного регламента, с обоснованием причин отказа. Сообщение об отказе в предоставлении государственной услуги подписывается руководителем (заместителем руководителя) территориального Фонда.

Это к твоему вопросу, что я только подала заявление- прошло больше 10 рабочих дней. Уже нарушение алгоритма
Цитата Шпалыч ()
то есть тебе надо самой первой?

Мне надо по Закону smile
И для общего развития можешь здесь почитать http://nephroliga.ru/news/1575 - медицинский туризм, убитая курортология и простои санаториев в межсезонье
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:26 | Сообщение # 257
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Предложение к модераторам: может, обсуждения о законодательной основе предоставления льготных путёвок на СКЛ перенесём в правовой раздел?


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 05.10.2014, 16:26
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:29 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Шпалыч ()
И ты только 28.09 встала в очередь

В очередь я встала 15.09.2014
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:27 | Сообщение # 259
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я так понимаю сообщ. 256, подал заявление на услугу и в течении 5 дней рассматривают на основании представленных документов основания для предоставления или отказа в услуге, если основания на услугу есть, то ставят в очередь на получение услуги и услугу получаешь в порядке очереди, без очереди запрещено выдавать услугу на основании сообщ.247, а не так что тебе через 10 дней без очереди должны выдать услугу, наплевав на очередь.
Я не знаю когда ты встала в очередь, но ты 28.09 написала что сейчас написала заявление


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:54 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В сообщении 256 где есть слово ОЧЕРЕДЬ?
Где в законах слово ОЧЕРЕДЬ
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:25 | Сообщение # 261
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Северянка ()
Размер средств определяется, исходя из численности граждан в субъекте Российской Федерации, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги по санаторно-курортному лечению и бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ, и норматива финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего названную социальную услугу.

Вот этот пункт с сайта ФСС РФ означает, что средств выделяется достаточно для того, чтобы обеспечить граждан, не отказавшихся от льготных путёвок, которые до 1 октября определились со льготным пакетом.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:36 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А где написано что тебе должны оказать услугу за 10 дней? " Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за установление права заявителя на получение государственной услуги .... в течении 5 рабочих дней выявляет ...наличие или отсутствие оснований...", то есть это должностное лицо только устанавливает есть ли основания на услугу, но никак не оказывает саму услугу. Оля, ну ты же лучше меня знаешь, что если хорошо попрессовать органы, как ты умеешь, то могут наплевать на документ сообщ.247 и без очереди и даже без оснований выдать услугу, и даже каждый год.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:01 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Сообщ. 261 я не так понимаю. Во первых до 1 октября определяются со льготами на следующий год, а не немедленно. Во-вторых не уверен что денег на путевки выделяют достатосно для всех, например в вашем регионе 100 инвалидов и только 20 не отказалось от сан.-кур. лечения, вроде писали что на 1-го инвалида в месяц положено где-то 120 руб в месяц, 1440руб в год и бюджет будет 1440х20=28800 руб на путевки, не знаю сколько сейчас стоят путевки, но вот сколько на эти деньги купят путевок - стольким и окажут услугу в этот год по очереди, остальные перейдут на следующий год, поэтому то люди годами ждут очередь. А если всем оказывать услугу в течение 10 дней, да ежегодно - (далее следовало грубое выражение. АЮД)


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:27 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Последнюю фразу считаю оскорблением в свой адрес. Прошу модераторов обратить внимание и принять меры
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:30 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
на лекарства ФБ выделяет 679,05 руб, остальное за счёт регионального бюджета. На путёвки та же система
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:36 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
и как с ЛС- выдают самым настойчивым. С получением инвалидности я потеряла гораздо больше, чем обрела. И лишнего не прошу: только то, что гарантировано заботливым государством
 
AlexZubov
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:38 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные

Цитата Шпалыч ()
А если всем оказывать услугу в течение 10 дней, да ежегодно - ..... не треснет?

Браво, Александр!!!! немного грубовато, но точно!!!
Цитата Северянка ()
Последнюю фразу считаю оскорблением в свой адрес. Прошу модераторов обратить внимание и принять меры


Пошел за попкорном.... biggrin
 
Mara
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:03 | Сообщение # 268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Весело у вас тут...
 
koni
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:44 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Приказ Минздравсоцразвития России от 27.03.2012 N 271н
"Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и
 
Северянка
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:13 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Леш, последние слова : ,, к месту лечения и...,,. Поясни, пожалуйста, в чём суть замечания.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024