Пятница, 26.04.2024, 03:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моники (сдача крови)
Моники
Ludmila
Дата: Суббота, 05.10.2013, 16:31 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Шпалыч)
И почитав форум создается впечатление, что хамство, грубость , злоба - это черты, присущие только врачам, а вот все пациенты и больные сплошь ангелы белые и пушистые.

Нет, но сейчас хамства стало больше, коммерциализация здравоохранения привела с к тому, что пациент расценивается не как человек, а как средство достижения материального благосостояния или как досадное обременение, хотя лечить-это работа врача, а по большому счёту, медицина не работа, а высокое служение.


Бегущая по граблям
 
89165822987
Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:24 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Ludmila)
медицина не работа, а высокое служение

Людмила, как верно сказано. Выражу своё мнение: в наш век всё стало слишком усредненным ,среднеарифметическим, к сожалению. Каждый год несколько моих выпускников поступают в мединституты, причём престижные, есть среди них одарённые ребята, идут по призванию,таких ,к сожалению, мало.Больше тех, кто за деньги учится. И мы, учителя, в недоумении: какие из них получатся доктора, если они таблицу умножения не знают. Но учатся , сдают экзамены (за деньги).Недавно встретилась с одной из бывших своих выпускниц, умничка, доктор по призванию. Обсуждали с ней эту проблему, она сказала:" О каком профессионализме можно говорить, если на экзамене не какие-то там второстепенные предметы,а
анатомию( библия врача) сдают за деньги". Причина- платное высшее образование. Оно на " нет" свело школьное:зачем стараться , если есть деньги. Институтский диплом теперь получает каждый при желании, как свидетельство о рождении.
Учительство тоже всегда было призванием и служением, а теперь нам говорят, что мы сфера обслуживания. И медицина тоже стала , видимо , сферой обслуживания,поэтому лечение теперь – это длительный процесс, напоминающий многоходовую финансовую операцию, при которой минздрав предупреждает и умывает руки. А докторов от Бога теперь по пальцам пересчитать можно.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Суббота, 05.10.2013, 18:27
 
Lene
Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:43 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Цитата (89165822987)
А докторов от Бога теперь по пальцам пересчитать можно
Абсолютно согласна. ППКС.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:10 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Ludmila)
сейчас хамства стало больше, коммерциализация здравоохранения привела с к тому

Не коммерцилизация привела к хамству, попробуйте в коммерческом частном центре нахамить пациенту, во первых пациент уйдет в другой центр, а во вторых и вам уже в этом центре не работать. Даже если пациент ведет себя некорректно ему все сходит с рук.
Цитата (89165822987)
какие из них получатся доктора, если они таблицу умножения не знают.

И кто в этом виноват, не учителя ? Почему ученики не зная предмета получают положительные оценки и переходят из класса в класс, а потом и заканчивают школу. Конечно если он успешно закончил школу то у него появляется уверенность что и ВУЗ ему по плечу. В наше время годовая двойка по 1-2 предметам и на осень, по трем и более на второй год. Вот ученик несколько раз остался на второй год, отстал от своих сверстников и бросает школу не получив даже неполного среднего образования и у него уже нет амбиций идти в ВУЗ, он уже сам понимает что ему одна дорога в ремеслуху (ПТУ) на рабочие специальности. Неспособные ученики и разгильдяи окончив даже 7 (8) классов понимали что дальше не потянут и не претендовали даже на полное среднее, то есть еще в стенах школы фильтровали. И не надо все валить на коммерцилизацию высшего образования, школа пожалуй больше коммерцилизирована.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
fffas
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:49 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
В коммерческом центре другая проблема - да , тебя там выслушают и оближут , но не преминут постараться всунуть пару тройку ненужных , но оплачиваемых услуг или анализов . И , кстати , комм центр тоже не гарантия профессионализма . увы (((
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:22 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А кто является арбитром, что исследование или анализ лишние или жизненно необходимые? Вот в параллельной теме по моему мамаИра сетовала что ее ребенку даже ОАК врач не назначила, а вот видишь в коммерческих центрах лишнее назначают, тоже плохо. Да вам никак не угодишь и в любом случае все виноваты. А потом сейчас если врач не назначила вам что вы хотите - идите и сами сдавайте за наличные что вам хочется.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:04 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вообще-то тема про МОНИКИ,она так и называется, давайте не будем сильно от нее отвлекаться.
Про врачей вообще есть тема Кто нас лечит

А если вернуться к МОНИКИ, то очень печально, что идет отсев больных ХПН. Ведь скорее всего в ситуации
Цитата (Lene)
Никаких рекомендаций, просмотр анализов и ответ - ждите в коридоре заключения. В итоге - все лекарства, рекомендованные моим бывшим врачом и которыми я пользовалась в течении 5 лет, были вычеркнуты. Эпоэтинами я колюсь тоже постоянно в течении этого времени, благодаря чему держу гемоглобин - 120. Теперь же мне рекомендовали их только на 3 месяца (хотя следующая очередная консультация назначена через 6 месяцев).
многие до диализа просто не доживут


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:35 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Шпалыч)
Не коммерцилизация привела к хамству, попробуйте в коммерческом частном центре нахамить пациенту,

Вообще-то, я говорила про медицину вообще, а не о коммерческих центрах конкретно, да и то не все они отличаются особой предупредительностью. Коммерциализация сейчас процветает в любых медицинских учреждениях-федеральных, муниципальных и т.д.
Цитата (Шпалыч)
А кто является арбитром, что исследование или анализ лишние или жизненно необходимые?

Шпалыч, ну что за манера начинать спорить, даже когда мысль очевидна для всех.


Бегущая по граблям
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:10 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (binnick)
многие до диализа просто не доживут

да там пока в очереди сидишь, люди общаются же между собой, и некоторым уже давно диализ нужен, (анализы, внешний вид и т.д.) а они все в МОНИКИ к этому нефрологу ездят и верят ей, и пьют травки в надежде что им это еще поможет. Или некоторых вообще не лечат, приезжают только анализы сдавать. Я удивляюсь какие же все таки доверчивые люди у нас в стране.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:57 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Naasory)
Я удивляюсь какие же все таки доверчивые люди у нас в стране.

скорее неграмотные и неинформированные ... вот приходит такой чел в сами моники вроде как к большому специалисту , но не знает этот несчастный человек куда , собственно , попал ((( и теряет драгоценное время . И пока его не пнёшь в нужном направлении считает , что всё у него хорошо , что он в надёжных руках .
 
Lene
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:37 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Цитата (fffas)
считает , что всё у него хорошо , что он в надёжных руках
Да уж! В очереди была одна женщина, её направили пересдать анализы в самих Мониках, а результат поступит на комп в кабинет врача. Ей сказали - сдать анализы, а приходить больше не надо. Я её спрашиваю: "А вам не интересны результаты анализов?" Она ответила: "Нет."
Цитата (Naasory)
все таки доверчивые люди у нас в стране.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:39 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Шпалыч)
И не надо все валить на коммерцилизацию высшего образования, школа пожалуй больше коммерцилизирована.

Вы прямо как Медведев рассуждаете biggrin
Его послушать - так у нас в стране самые взяточники учителя и врачи.
А они- только часть общества, такие же люди как и все, и учителя делают то, что от них требует администрация. Администрация соответственно тоже кому-то подчиняется. По-моему, вполне очевидно, откуда рыба гниет.
Прошу прощения, кажется на форуме не разрешаются подобные разглагольствования, просто не надо несправедливо обвинять учителей, да еще в их праздник. cry


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Воскресенье, 06.10.2013, 14:09
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:53 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Воскресенье, 06.10.2013, 15:09
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:26 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lene, да да. Тоже помню, сидит среднего возраста женщина, цвет лица белее чем халат врача, отеки везде где видно (веки, ноги), еле сидит, видимо плохо очень, я поинтересовалась, чем лечат? Какой гемоглоблин хотя бы, а она ответила "а я не знаю, все у врача". Наверно только несколько женщин взяли у меня контакты мгнц. Остальные считали что их и там неплохо лечат.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 00:58 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Naasory)
Тоже помню, сидит среднего возраста женщина, цвет лица белее чем халат врача, отеки везде где видно (веки, ноги), еле сидит, видимо плохо очень, я поинтересовалась, чем лечат? Какой гемоглоблин хотя бы, а она ответила "а я не знаю, все у врача".

Господи, как помочь всем несчастным???


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моники (сдача крови)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024