Суббота, 20.04.2024, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моники (сдача крови)
Моники
Андрюшка
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я просто не ожидал и был поражен таким поведением персонала....
А теперь рассказываю.
Сегодня поехал сдавать кровь в Моники, довольный, что доехал всего за 1,5 часа, отсидел еще час в очереди. Когда зашел в процедурный кабинет, меня как обычно попросили назвать фамилию - не подошла. Меня нет в списке, я оказалось не записан на сдачу крови и поэтому меня просто ВЫТАЛКАЛА медсестра из процедурного кабинета. На мой вопрос "когда она записывала?", был получен ответ на высоких тонах "по телефону" и последовал очень красивый поход к объявлению с подчеркиванием "специально для меня" криво подписанного "и сдача крови".
То что прием врача теперь по записи я знал, а вот что и сдача крови тоже по записи я не знал. Но почему медсестра так себя ведет? Как можно просто выталкать человека? Ну да я не знал, это повод выгнать человека? Получается что на больных теперь просто положить им. Сколько ты ехал, какие у тебя проблемы - ни кого не касается, главное самим не переработать. А по-орать как мы любим.
Сложно толком объяснить что и как? Или хотя бы составить толковое объявление. А если уж вы настроены так резко, то будьте так добры, ОБЗВАНИВАЙТЕ всех и предупреждайте, что у вас изменились правила.
Лично меня, это оскорбило и обидело до глубины души. Ну ясно же что по любому, будут приезжать люди которые чего-то не знаю и сразу быть агрессивно настроенными против них НЕЛЬЗЯ!! angry

П.с. Какой там телефон для записи?



Мои фото на Flickr
 
2010
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:28 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Андрюшка, узнаю моники......Помнится, когда на ПД еще была - периодически слышала как орали на несчастных , пришедших "не в свой день". -Но я не смогла приехать, очень плохо себя чувствовала...-Надо было позвонить!! - Я звонила....-А мне не передали!! И кто виноват, что не передали? -Ну ладно, так уж и быть, приму вас...(человеку, который встал в 5 утра, чтобы слиться до поездки и 3 часа ехал.).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:34 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2004)
Ну ладно, так уж и быть, приму вас...(

Это послде пожертвования энной суммы в карман?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 17:12 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я не против благодарностей врачам и медсестрам, но только после РАБОТЫ


Мои фото на Flickr
 
graydon
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:03 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Андрюшка, чтобы оценить всю ситуацию надо попробовать поставить себя на место медперсонала smile
У меня знакомая работала продавцом в магазине. Работала не по призванию, а так, временно. Так вот я серьезно беспокоился за ее психическое здоровье. Какие только покупатели не существуют smile
ПС: Мораль такова - давайте терпимее относится друг к другу. Да, знаю это сложно sad
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:59 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я терпимо развернулся и ушел.
Продавец и медсестра - это две разные профессии.


Мои фото на Flickr
 
Lene
Дата: Вторник, 28.07.2009, 00:10 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Я когда первый раз приехала в МОНИКИ, чтобы записаться на приём, - тоже получила порцию "доброжелательности". Это было зимой, поехала на первой электричке. Когда туда приехала, там уже была большая очередь из 200 человек. Пришлось ещё час мёрзнуть до открытия поликлиники (боялась, что почки окончательно отвалятся на морозе biggrin ) Прошла все препятствия, получила заветный талончик , сдапа в раздевалку верхнюю одежду и побежала в очередную очередь уже к врачу. И тут вспомнила, что оставила мобильник в пальто. Прибегаю в раздевалку, даю бабульке номерок и говорю: "Мне только телефон забрать."... И тут... Как говорится - театр начинается с вешалки biggrin Бабулька - руки в боки, нос - к верху и заорала: "Не дам!" Я аж поперхнулась от удивления. Это был настоящий спектакль biggrin Я её уговаривала оооччень долго. А она в ответ:"Нечего было забывать, не дам и всё!!!" Много раз уже убеждалась - чем ниже ранг, тем больше гонор biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
graydon
Дата: Вторник, 28.07.2009, 08:44 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Lene)
Бабулька - руки в боки, нос - к верху и заорала: "Не дам!"

В большинстве больниц висят плакатики с предупреждением "Пользоваться мобильными телефонами запрещено!"
 
Lene
Дата: Вторник, 28.07.2009, 09:54 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Так я ж хотела его забрать и выключить, а то бы звонил у меня в кармане - раздражал обслуживающий персонал biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Вторник, 28.07.2009, 14:26 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
надо было просто попросить пальто - как будто уходить собралась...а потом опять сдать - мол, передумала smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:56 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (2004)
надо было просто попросить пальто - как будто уходить собралась...а потом опять сдать - мол, передумала

За это там, наверное, вообще убивают smile
Я была там летом, поэтому поразилась только одному работающему лифту на 4 человека, в который, расталкивая всех, заходили медицинские работники. Когда он возвращался, уже опять набиралось мед.работников biggrin

 
Naasory
Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:28 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я кстати тоже, когда в МОНИКИ ездила, сдала верхнюю одежду, но что-то забыла и вернулась, мне тоже сказали, что не дадут, я сказала "Ну тогда я пойду, дайте пожалуйста куртку", она дала, я при ней забрала из кармана то что надо было, а потом вернула со словами "Ой, я передумала.. возьмите обратно, пожалуйста" smile Ну по-ворчала там бабулька немного, но выбора то у неё нет - это её работа. Лифт у них там - жесть, поэтому ходила пешком... А с очередями на сдачу крови вообще не сталкивалась. Обычно приезжала к 9 часам к врачу, она давала направление, часам к 10 подходила туда где кровь из вены берут и там обычно народу вообще не было.
 
2010
Дата: Среда, 29.07.2009, 01:26 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
тоже старалась пешком ходить..Как-то, правда, отправили на какое-то исследование на 12 этаж...с 2 литрами раствора в животе как-то не очень...пришлось подождать, но вниз - только пешком! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:52 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У меня вопрос!

Сейчас надо переоформлять карточку, объявление выкинули, какие документы нужны?
Полис, паспорт, направление из поликлиники, пенсионное. Что-то еще??
Оформлять в регистратуре? в каком окошке??



Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Понедельник, 18.10.2010, 14:57
 
Lene
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:45 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Андрюшка, а всем надо переоформлять? А если б я не узнала, то моя старая карточка будет не действительна?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моники (сдача крови)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024