Воскресенье, 05.05.2024, 18:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моники (сдача крови)
Моники
Яя
Дата: Суббота, 15.10.2011, 10:49 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Tamilka)
У себя в Тамбове я сдаю в лаборатории Ситилаб, мне анализ циклоспорина обходится в 585 руб. (там скидка для инвалидов 10%). результат можно смотреть у них на сайте, очень удобно. Посмотрела расценки для Москвы http://citilab.ru/catalog/6589/ плюс забор крови.


Сдала буквально на той неделе у себя в городе - цена в Инвитро неприятно поразила, а в Сити-Лаб действительно есть скидка для инвалидов и анализ на циклоспорин обошелся мне в 460 руб, креатинин - в 60 руб.( для сравнения - в региональном центре, где я делала пересадку несколько лет назад, за анализ циклоспорина еще тогда мы платили 500 руб.)


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:27 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
При сдаче крови в моники 1/11-2012 прошли слухи что кровь сдавать и скоро мы будем в Красногорске.
Слышал ли кто нибудь такую инфу?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
liki
Дата: Среда, 28.11.2012, 10:32 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пристрастившийся,здравствуйте!Тоже наслышана об этой новости.МОНИКИ будут переводить в Красногорск.
 
t0lsty
Дата: Среда, 28.11.2012, 10:46 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
О Боже, раньше хоть на метро можно было доехать.. Все веселее и веселее.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Lene
Дата: Четверг, 03.10.2013, 11:10 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Вчера была в МОНИКИ. Скажу честно - дурдом! На всю область остался один нефролог - 80-летняя старушка. Моя врач перевелась в отделение гемодиализа, поэтому очередная консультация была у нового врача. Начну с того, что у кабинета я была в 8-30, а в кабинет зашла в 14-00. Ладно, ерунда, и не такое бывало. Врач ведёт приём с пациентом - 5мин, 40мин - она печатает заключение (т.к. возраст и мягко говоря с компьютером не очень дружит). Никаких рекомендаций, просмотр анализов и ответ - ждите в коридоре заключения. В итоге - все лекарства, рекомендованные моим бывшим врачом и которыми я пользовалась в течении 5 лет, были вычеркнуты. Эпоэтинами я колюсь тоже постоянно в течении этого времени, благодаря чему держу гемоглобин - 120. Теперь же мне рекомендовали их только на 3 месяца (хотя следующая очередная консультация назначена через 6 месяцев). Придётся делать запасы (если получится sad ). В анализах у меня был повышен фосфор - 1,93, никаких эмоций и рекомендаций не прозвучало, зато Хофитола прописали сколько хочешь biggrin . Со мной в очереди сидела женщина, которая наблюдается у этого врача уже 8 лет, в данный момент креатинин у неё был - 500. Разговорились с ней, спрашиваю принимает ли она Кетостерил. Ответ был шокирующий - "А это что?". Про пробу Реберга и СКФ она и не слышала. Чем же и как 8 лет лечила её эта врач???? Про медсестру - это вообще отдельная песня. Все в очереди были "обласканы" церберским отношением. Меня тоже она не обделила biggrin . Ей показалось, что дата в моём направлении из местной поликлиники подделана. Довела меня своими криками до того, что когда в кабинете померили давление, было 150\80 при моём обычном 100\70. Ещё одну женщину с Креатинином 400 отправили на консультацию в отделение гемодиализа, она вернулась от туда и сказала, что зав. отделением на 2 недели ушёл в отпуск и её от туда вернули назад к нефрологу, чтобы ей выписали что-то, чтобы она эти 2 недели себя поддерживала, пока не выйдет заведующий. Так там такой крик поднялся, что мол они ( нефролог в смысле) к этому отношения не имеет и пусть женщина через 2 недели едет в отделение гемодиализа (орала естественно мед. сестра с тихого одобрения врача). Пишу я вся на эмоциях, много описывать дальше не буду. У меня теперь одна головная боль - где найти грамотного врача???? Пусть даже платного. А то приходится самой себе назначения делать, с учётом рекомендаций своего предыдущего нефролога и естественно благодаря форуму. Вот уже лет 5 держусь с одной и той же СКФ. А теперь - проблема на горизонте нарисовалась. Самое неудобное, что в МОНИКИ всё равно необходимо ездить для получения заключения с перечнем жизненно необходимых лекарств.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Naasory
Дата: Четверг, 03.10.2013, 12:44 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lene, первый раз у этого врача я была когда мне исполнилось 18 лет. (2004г.) Фамилию только помню - Зверева. К тому моменту меня уже с 6 лет лечили сандимуном и ренитеком (в другой больнице), но пришлось в этой взять бумажку, что мне эти лекарства необходимы. Так там врач тоже хотела самостоятельно мне их отменить, со словами "Зачем они вам? У вас же нормальные анализы", несмотря на то, что анализы нормальные благодаря этим лекарствам )) и Советовала пить "Хофитол, леспенефрил, канефрон и еще травки какие-нибудь попейте".
А когда пришла к ней на консультацию зимой с мороза, и щеки были чуть розоватые, она отправила из-за этого к ревматологу. Ну и медсестра - да, злюка та еще. И печатают они долго. Я хотела уже приходить с напечатанным дома заключением (все равно оно одно и тоже всегда), и просто у них подписывать, но они отказываются )) умные слишком! )


Сообщение отредактировал Naasory - Четверг, 03.10.2013, 12:45
 
Lene
Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:46 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Naasory, да да, всё один в один. Ну зачем держат пенсионеров на такой ответственной работе? Неужели молодые не идут туда? Даже в регистратуре сочувствуют, сказали. что так будет до нового года точно, а потом ничего не известно sad .


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
светик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:18 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А почему не сходили к зав. или главврачу, поделились бы впечатлениями. Или в конце -концов жадобу на хамское поведение медсестры.


 
Naasory
Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:32 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
светик, там всегда так,в 100% случаях. И жалоб наверняка уже много было.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:42 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Lene)
Ну зачем держат пенсионеров на такой ответственной работе?

А если не держать даже таких, то других то совсем не будет ни каких. А почему нет? Почитайте на форуме у кого дети кончили школу и кто куда поступать собрался, в мед ни один не пошел.
И почитав форум создается впечатление, что хамство, грубость , злоба - это черты, присущие только врачам, а вот все пациенты и больные сплошь ангелы белые и пушистые.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 03.10.2013, 17:59
 
Lene
Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:20 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Нет, просто встречаются такие индивидуумы (и не только в медицине) biggrin Я лично встречала много отзывчивых и сочувствующих среди врачей, медсестёр. Но разговор не о хамстве, а о том, что в таком известном заведении, в котором должна осуществляться КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь больным людям ВСЕЙ Московской области, нет хороших специалистов. Неужели все разбежались по частным клиникам? Или многое зависит от руководства?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
светик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:19 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата (Lene)
КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь больным
- её отсутствие
и нехватка кадров, к сожалению, огромная проблема в сегодняшнем здравоохранении. Но.... это не оправдание для хамства и безграмотности.


 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:33 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В МОНИКИ раз в неделю ведет прием главный нефролог Московской области Суслов... Кажется по средам....
 
fffas
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:31 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Lene)
На всю область остался один нефролог - 80-летняя старушка


А куда делась Будникова Н Е ? Сестру надо было сразу загонять под стол ....

Цитата (Алексей_Денисов)
В МОНИКИ раз в неделю ведет прием главный нефролог Московской области Суслов


Вести то он ведёт , но общение с ним будет бесцельной тратой времени .
Ну а в остальном - добро пожаловать в современную реальность . профессионалов остались единицы ... sad
 
2010
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:37 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (fffas)
Сестру надо было сразу загонять под стол ....

научи - каким образом? biggrin Вот просто наслаждаюсь тем, что уже 7 лет не была в Мониках - и век бы не видеть......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моники (сдача крови)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024