Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моники (сдача крови)
Моники
zavs
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:36 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Ludmila)
медицина не работа, а высокое служение.

Цитата (89165822987)
А докторов от Бога теперь по пальцам пересчитать можно.


Если взглянуть на западную медицину, то несложно увидеть, что там обошлись без служения и Б-га, но без коммерциализации не особо. Западную медицину можно ради смеха сравнить с МакДональдс, т.к. там каждый знает когда сказать "Свободная касса!", а когда "Спасибо что без сдачи". Всё хорошо регламентировано, а отступление от регламента может означать окончание карьеры врача. Индустрия, конвеер и т.д., но не служение.

Цитата (89165822987)
Причина- платное высшее образование. Оно на " нет" свело школьное


Лучшие университеты и школы мира платные и сильно платные. Видимо нужно искать другую причину проблем и другую терминологию для их описания.
 
fffas
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:43 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Ludmila)
Господи, как помочь всем несчастным???

ну это пока никому не удавалось , даже ему smile
а с другой стороны пока сам человек не озадачится своими проблемами , а просто будет плыть по течению так и будет .
 
89165822987
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:11 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (fffas)

Лучшие университеты и школы мира платные и сильно платные. Видимо нужно искать другую причину проблем и другую терминологию для их описания.

Вот опять оборачиваетесь на Запад. Там другой менталитет. Не буду загружать форум рассуждениями о разнице между западной и нашей , восточной , культурой,он не для этого. Скажу только одно:вряд ли на Западе родители на на замечание о том, что их чадо не учится , пропускает уроки и ведет себя безобразно ,скажут в ответ:" Три вы ему и так поставите, двойки наша система образования не разрешает ставить, а за деньги я ему любой институт куплю". Вот и покупают. Я не говорю, что все, но система работает. Я не против платного или бесплатного образования. Я против такого образования, в основе которого лежат деньги и только деньги на первом месте. Отсюда в таких жизненно важных профессиях, как учитель и врач, много последнее время случайных людей. Извините , что не по теме " Моники".


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Вторник, 08.10.2013, 07:26
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 15.05.2015, 12:20 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Подскажите пожалуйста, в какой кабинет переехала сдача крови?

И есть кто едет в понедельник 18.05 и может меня записать к врачу? Боюсь по телефону не дозвонюсь.

Ответы можно в ЛС. Спасибо!


Мои фото на Flickr
 
Lene
Дата: Пятница, 15.05.2015, 12:41 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Андрюшка, теперь можно записываться у врача своей поликлиники. Они через инет сами записывают к тому врачу, который Вам нужен.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 15.05.2015, 13:01 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Цитата Lene ()
Андрюшка, теперь можно записываться у врача своей поликлиники. Они через инет сами записывают к тому врачу, который Вам нужен.


К сожалению интернет не подключен к блокноту медсестры. Спасибо.


Мои фото на Flickr
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 15.05.2015, 13:06 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Дозвонился, рассказываю.

Сдача крови была на 4 этаже 416 кабинет.
Сейчас 307. Врач принимает в 209 и 210 кабинете.
Для записи звонить понедельник и четверг с 11 до 14 по телефону 8-495-631-74-06


Мои фото на Flickr
 
Sova
Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:32 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Ребят, появились ли какие изменение в отношении нефрологов по приему в поликлинике?
 
Lene
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:36 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Sova, а какие изменения могут быть?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Sova
Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:49 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
кто ведет сейчас прием?
 
Ludmila
Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:28 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата zavs ()
Если взглянуть на западную медицину, то несложно увидеть, что там обошлись без служения и Б-га

Предлагаете и нам всё ровно также коммерциализировать? И наступит нам счастье в медицине?
Цитата fffas ()
а с другой стороны пока сам человек не озадачится своими проблемами , а просто будет плыть по течению так и будет.

Какими? Одна умнейшая женщина, профессор, нефролог, Козловская Наталья Львовна мне сказала как-то:"Не дело пациента знать об осложнениях и их предупреждать, это - дело врача." Я полностью с ней согласна. Половинчатость знаний в медицине ведёт к чудовищным, непоправимым ошибкам, полнота знаний подразумевает, что у вас специальное медицинское образование и вы уже врач, а не пациент.
Как пациент может настолько разобраться в своих проблемах, чтобы не плыть по течению? Я имею какие-то основные фундаментальные знания о диализе, но это ещё и моя работа, чтобы эти знания иметь, я потратила часть своего времени и сил. У всех ли пациентов есть желание потратить свои силы на приобретение медицинских знаний? И нужно ли это всем?


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Суббота, 16.05.2015, 06:49 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ludmila ()
Половинчатость знаний в медицине ведёт к чудовищным, непоправимым ошибкам, полнота знаний подразумевает, что у вас специальное медицинское образование и вы уже врач, а не пациент.

А отсутствие знаний к ошибкам не ведёт? Дело не в избытке знаний, а в их недостатке. А, хуже всего, в появлении мнения, что пациент может лечить лучше врача. Вообще, вот и тебя должность изменила - раньше было больше веры в пользу образования пациентов..
А почему для себя исключение сделала? Закончила какие-то курсы? Есть какой-то диплом? Или только личный опыт и много разговоров с врачами?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ludmila
Дата: Суббота, 16.05.2015, 23:49 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата binnick ()
Вообще, вот и тебя должность изменила - раньше было больше веры в пользу образования пациентов..
А почему для себя исключение сделала? Закончила какие-то курсы? Есть какой-то диплом? Или только личный опыт и много разговоров с врачами?

Коль, что за глупость? Какое исключение? Ты вообще что сейчас знаешь о моей жизни, что берёшься рассуждать чего меньше стало, а чего больше?


Бегущая по граблям
 
nichipor3
Дата: Вторник, 14.06.2016, 15:32 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Решил обратиться в этой теме. Если не там, модераторы, поправьте
Итак, сегодня пошел за направлениями в свою поликлинику. Направление первое на закрытие фистулы в НИИ Шумакова.
Второе направление на обследования и коррекцию лечения туда же (Сдача анализов и наблюдение у нефролога).
Позвонила мне из Шумакова нефролог и сказала, что три месяца ждали место, в четверг на операцию фистулы надо лечь, и чтобы далее сдавать кровь и наблюдаться, нужны такие направления из поликлиники.
Ну а далее классика жанра: поликлиника - мы не вправе давать сие, езжайте в Моники, там лечитесь, наблюдайтесь, сдавайте кровь и т. д.
- Хорошо, покажите приказ, что вы не вправе.
_вот список учреждений из Облздрава, в нем нет НИИ Шумакова.
И выдали мне направление в МОНИКИ, к нефрологу.
Завтра день проторчу у нефролога, естественно он мне скажет, наблюдайся и сдавай анализы у нас. Потом еще подожди, когда позовут на закрыть фистулу.

Может кто сталкивался с похожей проблемой, поможет советом?
И как остальные наблюдаются и сдают анализы после трансплантации в Шумакова?


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
2010
Дата: Вторник, 14.06.2016, 17:27 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
nichipor3, не понимаю, почему это в поликлинике не имеют права давать справку в Шумаковку. Мне спокойно дают, причем на год сразу работает, только надо, чтобы в справке было написано "направляется для консультации и НАБЛЮДЕНИЯ", тогда справка "многоразовая" выходит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Моники (сдача крови)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024