Пятница, 03.05.2024, 19:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Как готовиться к пересадке?
Оля
Дата: Четверг, 14.05.2009, 00:54 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
2004, Наташа, лично мне о бандаже ничего не говорили. И после операции я его не носила. Но когда приехала домой сама купила себе бандаж, чтобы живот поддерживал, мне так было более комфортно. А потом узнала, что у нас после пересадки все в обязательном порядке одевают его.
А какую кучу ещё нужно? smile Я могу вспомнить только маску и оксолинку.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Дан
Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:55 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Я бандаж первое время использовал после пересадки, его давали в больнице.

Когда ходить застасляют - удобнее и меньше живот болит. Да и трубки отовсюду торчат, путаешься в них на ходу, бандажом можно как-то поддержать.

 
Ксения
Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:17 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я носила бандаж почти 8 месяцев, так мышцы живота не расслабляются, да и легче. первое время еще живот большой, держать трудно. а бандаж поддерживает.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:06 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2004, Ната, нас заставили купить бандаж для беременных (выбирать по объему smile ), в нем заставляли даже привставать на койке, не то что вставать с нее! Я ходила в нем полтора месяца, потом бросила, а теперь жалею: сильно похудела, и на месте, где новая почка, грыжа! В обнаженном виде она заметна и это не есть красиво wink . Градусник, тонометр - есть в больнице, можно и свои. Мерную емкость для измерения мочи стоит приобрести. Домой после выписки - кварц. Больше ничего обязательного вспомнить не могу. А, ну, если есть желание и возможность - пароварку, я, правда, обхожусь без нее. Если коллеги что еще вспомнят, они тебе скажут. Где, кстати, продолжение описания твоего сбора в поход за новой почкой? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Irina
Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:39 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После операции, на следующий день, заставили вставать и сразу одевать бандаж. Предупредили о необходимости бандажа сразу после операции.
 
Marta
Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:20 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Мне в свое время тоже про бандаж говорили. Еще про бинты-тряпки блинные, чтобы привязать к спинке кровати, что в ногах, - чтобы за них подтягиваться при поднимании!
 
2010
Дата: Пятница, 15.05.2009, 00:46 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
спасибо всем за информацию, честно говоря, совсем сегодня забыла еще раз спросить.. На работе просто загоняли, с диализа выползла с давлением 80\40, так что че-т мозги совсем не работают, надеюсь, завтра лучше будет...потому что опять на работу..Посчитала в одной штуке - сколько нот играю в секунду, получилось - 20 biggrin (хорошо хоть эта мясорубка недолго длится)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2009, 07:02 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2004)
с диализа выползла с давлением 80\40,
а что с сухим весом?
 
Ксения
Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:26 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Наташа, Мелисса тебе все подробно написала. Но я еще градусник свой купила. так проще))) еще можно будильник, чтобы время дл я приема таблеток выставлять. у меня на телефоне пять будильников и я ими до сих пор пользуюсь, потому что на память свою не надеюсь)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:01 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ксения, Ксюша, а нам будильник был нужен, чтобы ночью вставать принудительно пИсать: по методике наших врачей после снятия мочевого катетера первые суток 10 нужно пИсать каждые (!) полчаса!!! wacko Поэтому первое время у меня была мечта выспаться! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:09 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Marta)
Еще про бинты-тряпки блинные, чтобы привязать к спинке кровати, что в ногах, - чтобы за них подтягиваться при поднимании!

какое интересное устройство smile А у меня всё было попроще - нажимала кнопочку и спинка кровати поднималась. А вообще это действительно важно, так как без посторонней помощи на обычной кровати сразу после операции подниматься будет трудновато.

Quote (Мелисса)
Мерную емкость для измерения мочи стоит приобрести.

Я покупала литровую кружку с делениями, которую обычно на кухне используют для отмеривания жидких-сыпучих продуктов.

Кварц не покупала. Просто поддерживали квартиру в чистоте - влажная уборка, проветривание, не общались с сопливыми-кашляющими, а если дома у кого-то появлялись признаки простуды - все одевали маски, я мазала нос оксолинкой. За год и девять месяцев я ни разу не болела ОРЗ.
Пароварка, наверно хорошо, но я не покупала, так как не люблю паровую еду, разве что манты, но их можно и без пароварки, просто на сите приготовить.
Ещё могу посоветовать приобрести стерилиум, хирургический дышащий пластырь. Это чтобы дома обрабатывать шрам и заклеивать, если это будет нужно. Так как обычный пластырь парит и плохо держится. Когда шов заживёт, его хорошо смазывать облепиховым маслом, тогда он быстрее побелеет и будет мягким.



Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:26 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
а что с сухим весом?

как раз вчера на аппарат положили, который "сухой" вес определяет (как выяснилось - ничего не определяет, ну да посмотрю, что завтра скажут). Я на этот счет нежное создание - 60, по-видимому, мало, а 60,5 уже много.
Мелисса, обрадовала ты меня..каждые полчаса бегать. Будем надеяться - в Москве другая методика biggrin Ладно, не такое переживали. А кто скажет - где бандажи продают? В аптеке? С кровати уж как-нибудь встану, с бинтами или без..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:32 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
2004, Натуль, бандаж можно в аптеке купить, там обычно немалый выбор.
Если тебя это обрадует хоть немножко - меня не заставляли писать каждые полчаса, писала, когда хотелось. Правда первые дни хотелось часто smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:35 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мелисса, меня не заставляли, но я сама по три раза за ночь просыпалась...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:36 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Мелисса)
чтобы ночью вставать принудительно пИсать

Да какой там принудительно... Сам вскочишь!
Я высыпался smile


Мои фото на Flickr
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024