Пятница, 26.04.2024, 14:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Как готовиться к пересадке?
t0lsty
Дата: Четверг, 26.03.2009, 08:36 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
У меня есть новости!Вчера прошел коммиссию и получил разрешение на трансплантацию! Правда осталось кое-какие анализы досдать и все.
Так что теперь остается только ждать и надеяться..
У меня вопрос, как называется волшебное лекарство, которое стоит около 30 т.р. один укол, но оно помогает при начале резкого отторжения почки? Сколько таких уколов если что нужно? Хочу на всякий случай подготовиться, чтобы если что можно было срочно купить его.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Mari
Дата: Четверг, 26.03.2009, 09:57 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
t0lsty, если этот препарат тебе понадобится (не дай бог), тебе его сделают в стационаре бесплатно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
t0lsty
Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:39 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Mari)
t0lsty, если этот препарат тебе понадобится (не дай бог), тебе его сделают в стационаре бесплатно.

Буду надеятся что не понадобиться, но, тем не менее, я хочу узнать название, чтобы на всякий случай планировать бюджет, т.к. вдруг может понадобиться, а в стационаре его не окажется.. sad Лучше перестраховаться.
Вообще что посоветуете собрать в "чемоданчик" и как лучше себя вести при ожидании трансплантации?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Mari
Дата: Четверг, 26.03.2009, 11:30 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (t0lsty)
Вообще что посоветуете собрать в "чемоданчик" и как лучше себя вести при ожидании трансплантации?

Самое главное не подхватить инфекцию или вирус, беречь себя. Если заболит зуб, залечить немедленно. Соблюдать диету, в смысле беречь печенку, т.к. во время операции и после на нее будет большая нагрузка.
А в чемоданчик только самое необходимое предметы личной гигиены, полотенце ну и так далее..... Что будет нужно родные передадут.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
t0lsty
Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:39 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Mari)
Соблюдать диету, в смысле беречь печенку, т.к. во время операции и после на нее будет большая нагрузка

А чем обусловлена эта нагрузка? В смысле диета? Не пить спиртного? Или чего-то не есть вообще?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Mari
Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:08 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Нагрузка - большие дозы лекарств сразу после операции, например иммунодепресанты.... А не есть жирного, жареного, острого и т.д......


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 26.03.2009, 18:41 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
t0lsty, Везение захвати! И удачу! smile Это самое главное. Потому что меня вызвали на операцию из автобуса, в котором я ехала на работу. Поэтому у меня для операции были только служебные документы, носовой платок и косметичка. И ты знаешь, получилось! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Дан
Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:31 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (t0lsty)
У меня вопрос, как называется волшебное лекарство, которое стоит около 30 т.р. один укол, но оно помогает при начале резкого отторжения почки? Сколько таких уколов если что нужно? Хочу на всякий случай подготовиться, чтобы если что можно было срочно купить его.

Может быть, вы имеете в виду АТГ - антилимфоцитарный тимоглобулин?

Мне делали такой курс после пересадки, только, по-моему, он стоит еще дороже - больше тысячи баксов флакон.

Его применяют в определенный случаях отторжения, это довольно тяжелое лечение, я после него получил комбинированную инфекцию с шансами выжить процентов тридцать (по словам врачей), в которые и угодил.

Сомневаюсь к тому же, что его будут бесплатно делать. sad



Сообщение отредактировал Дан - Пятница, 27.03.2009, 00:32
 
Мелисса
Дата: Пятница, 27.03.2009, 19:49 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Толя)
А я хоть из дома ехал,но ничего совершенно не брал.

Толь, принципиально не брал, или в растерянности пребывал? Аж километраж забыл! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Veter
Дата: Суббота, 28.03.2009, 15:05 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
исходя из моего опыта, я бы посоветовала купить Цитатект пару ампул. Если бы я знала о нем перед пересадкой, то не пришлось бы моим близким сломя голову носится по всем больницам города и перетряхивать телефонные книги, ища знакомых. А если он не понадобится, то продать Вы его всегда сможете, спрос превышает предложение
 
t0lsty
Дата: Суббота, 28.03.2009, 16:00 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Veter)
исходя из моего опыта, я бы посоветовала купить Цитатект пару ампул. Если бы я знала о нем перед пересадкой, то не пришлось бы моим близким сломя голову носится по всем больницам города и перетряхивать телефонные книги, ища знакомых. А если он не понадобится, то продать Вы его всегда сможете, спрос превышает предложение

Спасибо за информацию! Смотрю не простое лекарство, поиском почти не находится ничего по поводу продаж..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Mari
Дата: Суббота, 28.03.2009, 16:24 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Veter, а я ничего не покупала, мне все что необходимо делали в больнице. Вызвали ночью, а живу я 100 км. от Новосиба. И вот ночью искали машину (на тот момент своей не было)., чтобы отвезли в обл. больницу. Но про лекарства ничего не говорили.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Eka1808
Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:58 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
t0lsty, Как правило вызывают не неожиданно. У нас одну женщину вызвали, а она на даче праздновала день рождения сына. Естественно выпила. И ничего, взяли. А вообще, я бы посоветовала не волноваться и не подпрыгивать от каждого звонка. Меня вызывали шесть раз. Первый раз когда меня вызвали, очень волновалась, меня аж трясло. Но меня не взяли, что-то не подошло. После этого, я поняла, что готовься не готовься, волнуйся не волнуйся, ничего не изменишь. Как судьба захочет, так и будет.
А насчёт препаратов, которое помогает при отторжении., могу сказать вот, что. У моего напарника, мужчины, с которым у нас почки от одного донора, было резкое отторжение. И все препараты, в том числе и дорогостоящие ему делали совершенно бесплатно.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
graydon
Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:35 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Eka1808)
Меня вызывали шесть раз.

Я был свидетелем когда вызвали на операция мужика, заставили побриться, сделали клизму (а как-же без неё smile ), поставили необходимые уколы и... пришли и сказали что операции не будет. Он даже немного обрадовался, но когда отошел от уколов, то здорово чертыхался angry

Quote (Eka1808)
И все препараты, в том числе и дорогостоящие ему делали совершенно бесплатно.

У меня были проблемы после операции и все препараты были бесплатны, в том числе и АТГ. А все необходимое привезли родители на следующий день. Насколько я помню в списке необходимого был вроде махровый халат, доктор порекомендовал его первое время носить т.к. часто различные процедуры (уколы, УЗИ, перевязки) и халат легко снимать - пояс развязал и все smile
 
Veter
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:59 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Готовясь к трансплантации, я сделала кардиограмму и сходила на внеочередной осмотр к стоматологу. Меня вызвали на пересадку из бани в ночь на старый Новый год smile с собой, конечно, ничего не было. Все лекарства были бесплатно. Мужа попросили только купить, послеоперационный бандаж, дренаж (меньшего размера, чем в б-це), метипред, т.к. бесплатно только преднизолон и еще какой-то противорвотный препарат в ампулах. Спустя дней 10 после операции, нефролог сказала, что хорошо было бы позаботится о приобретении Цитатекта (ампулы 2-3). Этот препарат применяется для лечения ЦМВ. Конечно в б-це есть Цемевен, который вливают курсами по 2-3 недели. Но врачи сами отмечают снижение его эффективности в последнее время. Пока мы стали искать, где же его приобрести этот препарат, у меня вылез сначала герпес зостер, а потом и цмв. В Питере мы нашли только 1 ампулу ( в другом трансплантац.центре), врачи сказали что этого мало и пока вторую везли из Германии, меня лечили цемевеном - безрезультатно. Цитатекта мне хватило, кстати, 1 капельницы.
Еще раз повторюсь. В больнице есть все необходимые БЕСПЛАТНЫЕ лекарства. Просто это также как с наркозом - хочешь "выйти " легче, без рвоты - доплати. Такая же ситуация и с цитатектом - не хочешь лежать под капельницами 14-21 день - заплати. А теперь по поводу самого препарата. В России вроде бы только одна московская фирма продает его со 100% наценкой, в Питере у них представительство. еще в интернете натыкалась на предложение -телефон был одесский, кажется. Советую покупать только в аптеке или в фирме. у препарата жесткие температурные условия хранения. его даже продают в специальной сумке-холодильнике. в прошлом году были проблемы с продлением регистрации? препарата в России. Поэтому я делала так. Нефролог выписывает мне рецепт, которые я отношу в центр переводов. Там мне делают заверенный перевод на немецкий и по этому рецепту и переводу знакомые в Германии его покупают. 1 ампула-205 евро
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024