Вторник, 23.04.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Как готовиться к пересадке?
t0lsty
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:44 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Veter)
А теперь по поводу самого препарата. В России вроде бы только одна московская фирма продает его со 100% наценкой, в Питере у них представительство. еще в интернете натыкалась на предложение -телефон был одесский, кажется. Советую покупать только в аптеке или в фирме. у препарата жесткие температурные условия хранения. его даже продают в специальной сумке-холодильнике. в прошлом году были проблемы с продлением регистрации? препарата в России. Поэтому я делала так. Нефролог выписывает мне рецепт, которые я отношу в центр переводов. Там мне делают заверенный перевод на немецкий и по этому рецепту и переводу знакомые в Германии его покупают. 1 ампула-205 евро

Цитатект действует против отторжения? Или еще для чего-то?
Если у вас есть какие-нибудь контакты этой конторы, телефоны адреса, название? Пожалуйста поделитесь! Еще интересует что за фирма, которая занимается переводами? В принципе очень полезная фирма! smile Заранее спасибо! Думаю нужно знать что и где покупать когда понадобиться!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:57 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Нашел в интернете иформацию, что у нас в России продается аналог "Цитатекта" - "НеоЦитатект". Вроде бы его можно попроще купить, флакон 10 мл стоит около 9-10 т.р.

http://aptekamos.ru/new/med.jsp?id=48218



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Воскресенье, 29.03.2009, 12:07
 
Veter
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:32 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Очень похоже. Немецкий производитель, как я понимаю, тот же. У меня называется Cititect CP Biotest. Фирма, которая занимается дистрибьюцией в России также называется "Биотест". телефоны у них были год назад такие: (495) 9548796 и 9382341. Думаю, что в самой фирме, цены должны быть ниже аптечных. Замечательно, что его снова начали у нас продавать. Тогда Вам можно не волноваться. smile Цитатект не от отторжения, а от цитомегаловируса, который очень часто вылезает после пересадки на фоне высокой имунносупрессии. вирус очень опасный. По поводу переводов. Это Юридический центр Восстания-6, Бюро переводов. Думаю, что такие конторы есть в любом городе. они делают перевод и заверяют его. Я пользуюсь их услугами, когда мне надо перевести какой-нибудь рецепт для покупки лекарства заграницей или справку для таможни, когда везу большое кол-во таблеток.
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:56 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Так, с лекарством против вирусов разобрались, нужно еще разобраться с лекарством от резкого отторжения. smile Хотя бы название, чтобы если что знать что искать. Ну малоли не будет в больнице или там будет хуже чем есть..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:41 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Серега, успокойся biggrin Ну не застрахуешься заранее от всех возможных неприятностей...положись на Бога - Он вывезет - меня сколько раз вытаскивал ну из полнейшей безнадеги....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:51 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
t0lsty, Действительно, всего не предусмотришь! Мы лежали после операции втроем в палате, и ни одну из нас не заставляли (даже не просили) покупать лекарства. Ситуации у всех были разные, лечили всех по-разному, различными препаратами, подбирали и искали все сами врачи. Правда, метипред я тоже покупала, чтобы не пить преднизолон, но это моя личная инициатива. А то начнешь сейчас АТГ-Фрезениус искать за 400 000 рублей smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:34 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Мелисса)
Правда, метипред я тоже покупала, чтобы не пить преднизолон

А,поподробнее можно почему?Я,как то не в курсе


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Mari
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:34 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Veter)
цитомегаловируса, который очень часто вылезает после пересадки на фоне высокой имунносупрессии. вирус очень опасный.

Толстый, не морочь голову. После пересадки в течение 6 месяцев ты должен пропить вальцит (который кстати по ДЛО дают бесплатно, его лишь дорлжен заказать твой уч. терапевт (или нефролог в нефроцентре, как у вас там не знаю). Если ( не дай бог) ЦМВ начнется раньше чем ты получишь вальцит, то тебя положат в стационар и прокапают курс цимивена - прекрасный препарат, давит ЦМВ серьезно. У тебя чо денег куры не клюют?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:03 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alizondo, Дело в том, что от преднизолона гораздо больше вредных последствий. Я не медик и не копаю глубоко, но когда от жадности попробовала пить преднизолон, щеки стали как у запасливого хомяка smile , а уж что там внутри...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:33 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Метилпреднизолон(метипред) имеет меньше действующую дозу - 4 мг, а преднизолон - 5 мг. Получается 4 таблетки метилпреднизолона равны 5 таблеткам преднизолона. Преднизолон тоже бывает разный. Самый хороший, на мой взгляд, венгерский. Но наш преднизолон - просто ужасен...ИМХО
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:14 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Mari)
У тебя чо денег куры не клюют?

Если бы! biggrin Просто стараюсь подстелить соломки, где упать могу..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Marta
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:35 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Igor22)
Метилпреднизолон(метипред) имеет меньше действующую дозу - 4 мг, а преднизолон - 5 мг. Получается 4 таблетки метилпреднизолона равны 5 таблеткам преднизолона. Преднизолон тоже бывает разный. Самый хороший, на мой взгляд, венгерский. Но наш преднизолон - просто ужасен...

Про наш преднизалон даже спорить не буду, совершенно согласна
Пересчитываются таблетки 1:1. Когда я переходила на метипред, то доза осталась такой же, 3,5 табл.

 
Igor22
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:42 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Все правильно. Это я пересчитал в мг. Я напсал, что ДЕЙСВУЮЩАЯ доза меньше. Это значит что по дейсвию 4 мг метипреда = 5 мг преднизолона, тоесть по таблеткам то же самое, а по мг меньше пить.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:04 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Юлия)
сидела на 11 таблетках

Это получается - 60 мг. Если метипред - 44 мг. Соответственно и вреда меньше, в первую очередь, желудку, а лечебный эффект одинаковый.
 
Marta
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:30 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Юлия, я тоже долго сидела на 12, и тоже все молчали. Перешла буквально в этом году, вычитала на форуме - была у нас где-то тема. Когда спрашивала у своего врача, она пожала плечами и сказала, что у них внутривенно (кажется) назначается метипред, а в таблетках преднизалон


Сообщение отредактировал Marta - Воскресенье, 29.03.2009, 22:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024