Четверг, 25.04.2024, 18:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Как готовиться к пересадке?
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.07.2012, 23:23 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
1. Является ли панкреатит основанием для отказа в постановке на очередь на донорскую почку?
могу представить себе такое

Quote (Зоя)
Правда ли, что иммуносуппрессия может влиять на суставы таким образом, что "человек потом не сможет ходить, если у него уже с суставами плохо"
если суставы действительно сильно изменениы, остеопороз на фоне имуносупрессии может привести к необходимости замены сустава. так луяше их заменить до трансплантации

Quote (Зоя)
Они не могут заставить все с начала переделывать "за давностью"?
что-т опридется обновить, но небольшую часть
 
Зоя
Дата: Среда, 04.07.2012, 23:26 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
могу представить себе такое

А от чего это зависит?
Если что, обострение уже,т-т-т, снято, показатели крови в норме.
Quote (Алексей_Денисов)
небольшую часть

Что именно? Имеются в виду исследования, касающиеся сердца?
 
Irbis
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:57 | Сообщение # 198
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Irbis)
По теме: как подготовиться к пересадке? 1) А кто-нибудь сталкивался: если звонят и приглашают девушку на пересадку, а у неё в это время, простите, критические дни? Не отменят ли операцию? 2) Стоит ли удалять гланды перед операцией? Когда-то ставили хронический тонзиллит.


Я на полном серьезе спросила, неужели никто не знает? sad
 
filinska
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:30 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Irbis)
2) Стоит ли удалять гланды перед операцией? Когда-то ставили хронический тонзиллит.

Irbis, привет
я уже проконсультировалась у нескольких Лоров, у меня ситуация такая: миндалины не увеличены, в них нет гноя, НО высеивается постоянно из носа и горла Стафилококк или стрептококк (не помню, кажется золотистый стафилококк, потому что сказали, что он и на сердце может влиять). И врачи и профессор в институте отоларингологии сказали однозначно-удалять! и трансплантолог в Минске тоже сказал однозначно-удалять! вот жду сентября-пойду на удаление.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:30 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Irbis)
Я на полном серьезе спросила, неужели никто не знает?

перед операцией (насколько мне известно), рекомендуют устранить все возможные очаги инфекций, в том числе - гланды, особенно если после осмотра ЛОР-врачем он это подтвердит, еще зубы залечивают и т.д.
Насчет месячных.. думаю, что когда позвонят и скажут "Приезжайте", можно сказать врачу "Вы знаете, у меня сейчас месячные 2-й день, это не помешает операции? мне ехать?"
покрайней мере я бы так поступила, потому что тоже не знаю точного ответа насчет месячных smile
 
Irbis
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:30 | Сообщение # 201
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы! smile
 
Ina
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:14 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Quote (Irbis)
приглашают девушку на пересадку, а у неё в это время...

При родственной, в таких случаях, переносили )))
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:11 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В нашей смене один мужчина ездит ежемесячно в МОНИКИ сдавать кровь на типирование, спросил его об обследовании, говорит что ему ни о каком обследовании ничего не говорили, так может он и напрасно кровь отвозит? будут ли его пересаживать без обследования?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:20 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Шпалыч)
будут ли его пересаживать без обследования?

Это вряд ли ))


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Зоя
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:59 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если суставы действительно сильно изменениы, остеопороз на фоне имуносупрессии может привести к необходимости замены сустава. так луяше их заменить до трансплантации

Так, а какая процедура поможет определить, нужно это или нет: КТ или МРТ суставов?
 
2010
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:14 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, а он комиссию проходил? Передай ему, что со мной была такая подлянка. Вроде сказали, что стою в очереди, и кровь каждый месяц возили, а потом сказали, что, оказывается, не стою....ГОД зря провозили, мать его....Сейчас там надо обязательно комиссию пройти перед постановкой на очередь, на комиссии они иногда рекомендуют дополнительные обследования и назначают срок повторной комиссии. Да и то, если у пациента сопутствующие заболевания, которые им не нравятся, можешь формально стоять в очереди до морковкина заговенья.....не вызовут. Диабета у него нет? Не любят там диабетиков...Зое тоже самое могу сказать. Не захотят связываться с тяжелым пациентом - даже если в очередь поставят, динамить будут. Заинтересованность хирурга - великая вещь, вот мной в Мониках не интересовались - и за 2 года ни одного звонка. А в Шумакова заинтересовались - так и не сильно обследованную взяли.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:43 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас тоже заставляли проходить обследования каждые 6 мес.На деле, оказалось, что можно и не проходить.Мы за 3 недели до вызова на пересадку принесли им все результаты, а они перед пересадкой за 2 часа полностью обследовали заново smile Все анализы, узи всех органов, ЭКГ и ЭХО, рентген, ФГДС и пр. Да и кровь у нас не каждый месяц надо сдавать, а один раз в 3-4 месяца)


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 10.07.2012, 10:44
 
2010
Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:05 | Сообщение # 208
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lyym)
Все анализы, узи всех органов, ЭКГ и ЭХО, рентген, ФГДС

да ты что??? Вот это сервис! biggrin У меня перед брали кровь (не знаю - на что), сделали кардиограмму и рентген грудной клетки.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:21 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Это у нас, наверное, такой сервис потому, что пересадок не много...


.
 
Зоя
Дата: Среда, 11.07.2012, 00:07 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
Зое тоже самое могу сказать. Не захотят связываться с тяжелым пациентом - даже если в очередь поставят, динамить будут. Заинтересованность хирурга - великая вещь

А как заинтересовать хирурга? Ну, кроме очевидного способа, о котором все подумали, но который здесь открыто обсуждать не принято? Или этому способу альтернативы таки нет?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как готовиться к пересадке?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024