Пятница, 03.05.2024, 00:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
VredinkA
Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:56 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2010)
У меня, конечно, случай нетипичный абсолютно

Наташ, не слишком смелое заявление? )))

пы.сы. опять оффтопим )



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Igor22
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:29 | Сообщение # 92
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Случай абсолютно типичный, так как теперь квоты оформляются по факту операции везде. Такой новый порядок.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:31 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Забавно. А у нас тут товарищу одному на днях квоту оформили. А до операции ещё как до Пекина раком, даже не ездил ещё никуда. Вот и новый порядок.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Igor22
Дата: Пятница, 16.04.2010, 00:59 | Сообщение # 94
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Может просто поставили в лист ожидания?
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:41 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Получается, главное-договориться с ГД на период ожидания ? Если оплата квоты по факту операции?
 
alizondo
Дата: Пятница, 16.04.2010, 03:09 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Северянка)
Получается, главное-договориться с ГД на период ожидания ? Если оплата квоты по факту операции?

В НИИ Шумакова было точно так...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:50 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
у меня такая проблема,кто может,прошу помочь.Неделю назад съездила в институт Петровскогов Москву.Там взяли кровь на типирование,оформили мед.карту,дали направления бесплатно обследование пройти и документы для оформления квоты по месту жительства.Вобщем никаких проблем не было поставили в лист ожидания,.проблемы начались на месте.В министерстве у себя в Нижнем пришлось побегать кучу справок собрать.В результате сегодня выяснилось,т.к. у нас открылся свой центр по пересадке я имею право встать только или у себя или в Москве.Одновременно и там и там не имею права.Но дело в том,что со своей 4 группой крови я боюсь придется долго и долго ждать,да и как выяснилось с февраля трупных пересадок у нас нет,то ли из за денег,то ли еще из за чего.Вот захотела встать в лист ожидания в Москве,оказывается прав не имею.Но ведь операция будет оплачиваться после того как и один раз,где быстрее почка подойдет.Вобщем может сталкивался с такой проблемой,помогите!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Tamilka
Дата: Среда, 21.04.2010, 11:04 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Апофеозка, а сколько вам езды до Москвы?
 
Апофеозка
Дата: Среда, 21.04.2010, 12:07 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Tamilka)
Апофеозка, а сколько вам езды до Москвы?

Интересуетесь уложусь ли я в отведенное для меня время доехать? Да я в курсе что расстояние приличное,но я успею! Конечно прикидываем как быстрее на такси или на своей машине и так и эдак,но удачные примеры были,так что надеюсь,что повезет,что вызовут ночью например,что бы быстрее доехать.Но пока проблема с этой квотой.Только что приехала от чиновников наших.Квот нет в Москву,что бы занесли в какой то там электронный лист ожидания надо опять кучу справок собрать.не совсем поняла что мне даст эта электронная очередь,но буду делать что говорят,раз уж затеяла это все.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 21.04.2010, 12:14
 
Tamilka
Дата: Среда, 21.04.2010, 12:58 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Апофеозка)
Квот нет в Москву

странно как-то... по-моему, это очередной бюрократический барьер (новый центр открылся, надо самим заниматься, разворачиваться). На семинаре нам объясняли, что пациент в праве сам выбрать центр по трансплантации (конечно, обосновать надо - не без этого), но тем не менее. Может вам повыше... куда обратиться, за письменными разъяснениями (типа в Министерство здравоохранения).
 
Tamilka
Дата: Среда, 21.04.2010, 13:02 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Апофеозка)
захотела встать в лист ожидания в Москве,оказывается прав не имею

а так именно и сказали: прав? Может, все-таки долговато в пути? Поэтому и отказали... Когда я была в НИИ Шумакова, мне озвучили только 2 часа, т.е. рисковать и "тухлую почку" подсаживать они не решатся.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 21.04.2010, 13:12 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Tamilka)
то пациент в праве сам выбрать центр по трансплантации

Так я и выбрала сама,но из очереди из своего центра тоже не хочу что бы меня изъяли.Ну вроде пока совсем не отказывают,я так понимаю совсем до конца не знают что со мной делать,т.к. таких как я пока у них нет,у нас и к нам в лист ожидания не очень то встают,кто хотел тех почти всех пересадили,а я еще и на Москву замахнулась.Министерство в Москве уж я на потом оставлю,пока свое атакую. smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.04.2010, 13:15 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Апофеозка)
расстояние приличное
карта
 
lyym
Дата: Среда, 21.04.2010, 13:55 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Tamilka)
Когда я была в НИИ Шумакова

Я как раз им сейчас задала вопрос о времени ожидания ( по эл.почте) Ведь из Нижнего до Москвы и НИИ не менее 6 часов! А так, они ответили, что квота оформляется после пересадки и пересадка возможна. Пока мы выслали имеющиеся выписки, из истории болезни, по эл. почте. Ждем ответ.
Вообще, вчера мы разговаривали с зав. гем. центорм, в Н.Новгороде. Он сказал, что некоторые пациенты стоят в очереди и в Н.Новгороде и в Москве, и что уже есть успешные пересадки ( именно пациентам этого гем.центра) в Москве!! И др. поступали предложения, но люди не смогли быстро собраться и уехать( это, на самом деле - не легко, ведь должен поехать и кто-то из родственников...)



.
 
lyym
Дата: Среда, 21.04.2010, 14:23 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А вот и ответ из Нии Шумакова

Елена, добрый день. Пациент, стоящий в листе ожидания трупного органа, должен постоянно находиться в Москве или ближнем Подмосковье. Гемодиализ в нашем центре проводится бесплатно только стационарным пациентам.

Значит время ограничено wacko Надо переезжать жить в Москву wacko



.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024