Пятница, 19.04.2024, 21:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
anti
Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:39 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Quote
ИМХО: За такие деньги лучше купить комнатку в коммуналке в Мск (или области) и сделать пересадку бесплатно.
у кого есть такие деньги на пересадку, им комнатка в коммуналке не нужна.

иногда люди всЁ продают, чтобы попасть на диализ или на операционный стол


живи безупречно
 
Вадим
Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:21 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (old_chainik)
ИМХО: За такие деньги лучше купить комнатку в коммуналке в Мск (или области) и сделать пересадку бесплатно

Вы как то наивно рассуждаете , ну купите вы комнату вначале надо будет отстоять очередь наверно с год чтоб попасть на диализ потом года 2 чтоб дождется операции а ведь это время можно и не дождаться!!!!

 
dwen
Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:59 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lora)
anti, а с кем вы общались в Запорожье? Пересадки разные бывают. Бесплатные пересадки делают там только запорожцам и из запорожской области! Родственные пересадки стоят тысячи 2 (это мне сам заведующий говорил, правда, лет пять назад) . А вот уже аллотрансплантация стоит больших денег, но деньги идут не хирургам напрямую, а через кассу. Больница же получает мизерную часть этих денег.
Так что не вводите людей в заблуждение!
Проблема украинской трансплантации не в больницах сидит, а в нашей Раде. Не хотят вводить закон о трансплантации и хоть ты тресни! Значит, кому-то он не выгоден. И уж поверьте, что совсем не врачам!
Кстати, Запорожье уменьшило стоимость пересадки за счет того, что люди теперь живут не в больнице Запорожья и оплачивают диализ, проживание + напокушать себе тоже тратиться надо. А живут каждый у себя дома, и ждут срочного вызова на пересадку.
А потом при запорожском отношении к пациентам, вы знаете, хотелось отблагодарить всех, и врачей и медсестер, да там их расцеловать всех хотелось, не то что просто подарки подарить.

+ к сказанному, я так-же делал в Запорожье операцию
 
Мелисса
Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:49 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не знаю, как обстоит дело с другими регионами, могу говорить только о себе: я не заплатила за трансплантацию ни копейки!!! Никому!!! Даже потом smile Благодарности в виде презентов - не в счет, это было не на большие суммы. И, думаю, по большому счету мне не на что пожаловаться на работу конкретно хируругов-трансплантологов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
СолнцА
Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:55 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Вадим)
надо будет отстоять очередь наверно с год чтоб попасть на диализ

Прав! Знаю людей, которые не дождались.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
lora
Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:55 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

Quote (anti)
Можно по-подробнее о договоре?
Это было 14 лет назад...

Quote (anti)
Расмешило, что хирурги не получают напрямую, а через кассу. Естественно через какой-то благотворительный фонд. Суть не меняется - коррупция!
Вы ищете справедливости?... Вы еще молоды, только с годами поймете, что поиски справедливости приводят к ожесточению сердца, а к выходу из тупика не приведут....

Я была в Запорожье 95 году, до сих пор могу только самые добрые слова в адрес всего персонала сказать. И до сих пор со многими мы находимся в дружеских отношениях, до сих пор я звоню им, когда мне нужна помощь.



Сообщение отредактировал lora - Четверг, 03.09.2009, 21:06
 
Ира
Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:23 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Мелисса)
я не заплатила за трансплантацию ни копейки!!! Никому!!! Даже потом Благодарности в виде презентов - не в счет, это было не на большие суммы.
аналогично, но правда давно - 1994г. НИИТиИО
 
Константа
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:04 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я тоже не платила. Причем операция была в этом году. Оплачивала перелет, так как на этот год квоты не было. Уже после операции привезла документы на квоту в свой департамент. Благодарность врачам при выписке не в счет.
 
2010
Дата: Среда, 09.09.2009, 00:19 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
моя вина, ведь знала, что будет biggrin Посему дискуссию о справедливости продолжаем здесь


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:41 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сегодня по местному ТВ показали сюжет: мальчик из Самары ожидает пересадки почки в клинике Петровского по квоте от Самарской области. Выступал доктор Каабак. Смысл посланий таков: пересадку делают по квоте, а вот лекарства против отторжения в эту квоту не входят. Пересадка родственная, от отца. Просят деньги от добрых людей. Не понимаю: у нас денег никто не просил, операцию сделали. Нет денег на стандартные препараты послеоперационные, или люди хотят что-то еще? Как это соотносится с квотой?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:06 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Мелисса)
Как это соотносится с квотой?

Я,так понял в квоту неадекватно средства заложены.Вечно не хватает.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Nitrat
Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:31 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Не в том дело. Просто в этом отделении используется какой-то протокол, который в других отделениях вроде как не используют и наиболее акутален он именно при детям, потому что позволяет снизить послеоперационную иммуносупрессию и отказаться от преднизолона, что для детей особенно важно. Взрослым этот метод тоже применяют. Суть его в том, что по определённому графику пациенту перед операцией и после её вводятся дорогостоящие иммуноподавляющие препараты АТГ и Кэмпас, которые очень сильно подавляют иммунитет сразу, что намного снижает риск отторжения и продлевает жизнь донорскому органу. Насколько я помню из своей истории болезни, этот протокол называется "протокол индукции донорспецифической толерантности". Данные препараты когда я пересаживался, в начале 2008-го года стоили 393 000 рублей (сейчас намного дороже), пришлос искать эти деньги и покупать их у фармфирмы. Большинство родителей не могу найти таких денег для своих маленьких детей. Собирают эти деньги через благотворительные фонды и такими вот акциями по ТВ и в газетах. Ну например вот http://www.pomogi.org/success/volodkina/ На сайте выложены и накладные на данные препараты. У Михаила Михайловича есть научные работы на эту тему. Можно погуглить.
ps: ну и вот письмо Каабака на эту тему http://www.pomogi.org/f....bak.jpg


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 21.11.2009, 04:19
 
mkagan
Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:03 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Nitrat)
ну и вот письмо Каабака на эту тему

В этом письме есть один непонятный момент: как бы обещают, что с кемпасом длительность жизни трансплантанта увеличится до 30 лет, а на самом деле пока об этом говорить рано, т.к. кемпас применяется не более 10 лет.
Quote (Nitrat)
наиболее акутален он именно при детям

К настоящему моменту большинство клиник мира используют детям стандартные протоколы, такие же как у взрослых, естественно с поправкой на дозы. Некоторые работают с кемпасом, но пока говорить о преимуществах новых протоколов рано (на мой взгляд) - для точного суждения потребуется ещё лет 10.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:06 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (mkagan)
для точного суждения потребуется ещё лет 10.
солидарен
 
Nitrat
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:46 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Возможно. Я не доктор же. Это к теме, что не входит в квоту, а не к продолжительности жизни трансплантата.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 21.11.2009, 11:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024