Пятница, 26.04.2024, 02:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:02 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
поможем парню получить квоту?
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:00 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Что-то я там про квоту не нашёл. Там вроде как деньги на платную операцию собирают. А что Тверская область квоты не выделяет на пересадку почки?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:13 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот я про то и говорю, что парню нужно подсказать как квоту получить, а не собирать с протянутой рукой
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:32 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Может ему линк на эту ветку как-то отправить??? Я бы подсказал, но подозреваю, что в разных областях процедура различна. Да и как эти все организации правильно называются тоже не уверен. Могу описать процедуру получения квоты тут в Ярославле.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:58 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
опишите по пунктам, это всем нужно
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:18 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
В моём случае это Ярославль и отделение пересадки почки РАМН.

Но сначала было НИИ ТиИО. Позвонил, всё у них узнал. Тогда у нас квоты выдавали очень легко, это где-то 2006-7 год. Пришёл в наш департамент здравоохранения, областной. Там узнал где выдают квоты. Пришёл туда, описал ситуацию. Сразу же написали бумажку, что мол типа область обязуется оплатить, больше похоже на филькину грамоту было. Привёз её со всеми анализами в НИИ ТиИО, там почти прямо сказали, куда я с этой бумажкой могу сходить, и как им хочется пересаживать людей из регионов, когда доноров и для Москвы мало. Но всё таки оформили карту, сделали типирование и катался я туда каждый месяц сдавал кровь. Сейчас вроде как стало там для регионов и квот на порядок получше, когда Готье стал главным, и вроде как пошли операции по квотам, случаи есть.

Что характерно, что наш облздравотдел, как раньше, так и сейчас, изначально направляет только в НИИ трансплантологии, о других клиниках и слыхом не слыхивали. Поняв тогда бесперспективность поездок в НИИ ТиИО, нашёл в инете телефоны и адреса Каабака М.М. и позвонил, сразу сказали приезжать. Приехал, отношение было совсем другое. Никаких отпинываний. Сразу завели карту, полностью всё объяснили, прикрепили врача. Все обследования нужные сделали прямо там в тот же и последующий день, а не заставили проходить их у нас в Ярославле. Ну и так же кататься каждый месяц возить кровь. Объяснили всё насчёт квоты.

Итак что с квотой:
а) Приехал в облздравотдел снова. Сказал нужна квота в другой институт. Процедура к тому времени ужесточилась, похоже сейчас она примерно такая и есть. Полистали справочник больниц, нашли РНЦХ, и сказали какие нужны документы на получение квоты.
б) Стал собирать документы. Во первых пришлось на две недели лечь в нефроотделение для получения всех анализов и исследований. На основании этого было выдано заключение главным нефрологом Ярославской области, что мне требуется пересадка. Это заключение - первый документ. Далее выписка из Ярославского Диализного Центра. Там частично описано течение заболевания, состояние на данный момент. Параметры ГД и всё в таком духе. Это был второй документ. Ну и кроме того все справки о инвалидности там, паспорт и т.п.
в) На основании этих документов в том же кабинете в облздравотделе была выписана эта самая квота, где было уже указано всё и сделана она была по полной форме на нескольких листах. Было указано в какое учреждение направляют, все мои данные и прикрепили к ней копии заключений из предыдущего пункта.
г) Привёз эти бумаги в РНЦХ, там в административной части клиники, типа приёмного покоя, их взяли, зафиксировали, и сказали, что всё ОК. Документы в порядке.
д) Ну собственно у нас этим всё и ограничилось. вызвали в ночь на пересадку, там проверили паспортные данные в этой административной части прямо ночью и на стол.

Как я понимаю, процедура в разных областях может отличаться, и надо идти конкретно в департамент и узнавать. Разговаривать с людьми. Уточнять все мелочи. Врядли тут можно сделать что-то по универсальному рецепту. Сейчас знаю, что Ярославская область выделяет квоты, и по ним проводятся операции, хотя конечно не так часто, как хотелось бы.
Люди в нашем департаменте, кстати, на редкость отзывчивые, и очень старались всё сделать побыстрей и вообще видно, что хорошие, я даже не ожидал. Благодаря им, всё разрулилось довольно быстро так.



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 11.04.2010, 12:21
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:40 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня, конечно, случай нетипичный абсолютно, но могу рассказать. Я из Московской обл., пересадку делала в НИИТИО, поэтому квота тоже была нужна. Но врач, к которому я приехала на консультацию, сказал, чтобы я квотой не заморачивалась. Тем более что квоту дают сроком на 1 год, и если за этот год не будет сделана операция, надо будет брать ее снова. Поэтому меня поставили в очередь без всякой квоты, меньше, чем через неделю, сделали операцию, а через неделю после операции дали маме документы, она с ними съездила в департамент здравоохранения, где ей все подписали без звука - не вырезать же было все обратно. smile
Но я подозреваю, что со мной так лояльно обошлись, потому что на двойную пересадку желающих и могущих ее пережить не так много, многие диабетики на диализе в неоперабельном состоянии, к сожалению...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:19 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. Вам очень повезло. Так везёт немногим. Остаётся Вас только поздравить и долгих лет жизни вам и вашим органам =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:58 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Nitrat, спасибо! smile Повезло-то повезло, но до этого я 2 года в мониках пороги обивала...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:27 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А фотографии зря не делала, хотя понимаю, что это трудно... психологически трудно.
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:37 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей_Денисов, делала там одна мать фотки своей дочери - и до операции и после первой и после второй...каждый день почти....Третьей Юлька не пережила sad . Уж лучше без понтов в таком деле....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:39 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, ведь это суеверие... а какие уж тут понты...
 
VredinkA
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:30 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
форум ЧГООИ "Ареопаг" две ссылки с описанием как получить квоту.
АЮ, извините, мне копировать просто лень )))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:32 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2010)
делала там одна мать фотки своей дочери

чушь какая ))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Igor22
Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:48 | Сообщение # 90
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (VredinkA)
чушь какая ))

поддерживаю, полная чушь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024