Четверг, 25.04.2024, 09:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
alizondo
Дата: Среда, 26.08.2009, 00:00 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Сегодня был в 52 больнице,пытался устроиться наблюдаться.Попал на прием К Томилиной Н.А.она говорить,что будет этот вопрос ставить перед Голиковой.Ей очень нужны наши обращения,так как-в министерстве делают вид ,что проблемы не существует.По-этому .кто по квоте столкнулся с такими проблемами(Например-доставка растворов,наблюдение по месту ожидания квоты и т.п.Может и насчет гемодиализа -тут я не знаю,сам на перитонеальном.)Пишите прошения ,письма -хотя бы на имя Томилиной ,или в министерство-не будьте инертными.От этого зависит -сдвинется ли эта ситуация с мертвой точки.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Среда, 26.08.2009, 00:01
 
anti
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:16 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня можно сказать банальная ситуация - живу на Украине, готовлюсь к пересадке, но встал вопрос об оплате операции: хирурги "просят" порядка 10 000 у.е. за поножовщину, при чем операция стоит 5 000 у.е. по гос. расценкам и оплачивается государством. Другими словами, 10 000 идут в карман хирургам без оплаты всех налогов и сборов. Меня интересует, можно ли не платить и, если не заплатить, то не "поплачусь" ли я, как в анекдоте про бесплатную медицину. Или от системы не убежать?


живи безупречно
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:20 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
anti, знаю, что 7 лет назад в Донецке это стоило $7-8тыс, так что вполне возможно. А ниолаевским где делают? Те, кто делал в Донецке, сегодня живут и здравствуют. Т-Т-Т.
В РФ за это тогда платили $30-33тыс.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:47 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
old_chainik, нам звонили с Донецка, предлагали свои услуги по трансплантации. Трупная почка с лечением, обследованием и препаратами стоит 3 000 000 р, обещали и если что-то случится, то бесплатно и дальше смотреть.
 
anti
Дата: Вторник, 01.09.2009, 12:30 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
old_chainik, я был в Запорожье, сумма по словам наших больных варьируется от 40 000 до 90 000 грн (8,5 грн/$). Но слушал передачу по ЭраФМ, там главный трансплантолог сказал, что все бесплатно! И из нашего района женщина пересаживала печень в Киеве, операция в 200 000 грн обошлась ей бесплатно...
Вся сумма(хабар в чистом виде) идет хирургам при том, что всем обеспечивает государство.
Просто я за справедливость. Ведь многие не могут даже мечтать об этом из-за нехватки средств.


живи безупречно
 
anti
Дата: Вторник, 01.09.2009, 12:34 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Igor22, 3 000 000 руб (600 000 грн) сумма просто неподъемная при нашей пенсии в 3000 руб(650 грн)


живи безупречно
 
old_Tom
Дата: Вторник, 01.09.2009, 14:07 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Igor22)
Трупная почка с лечением, обследованием и препаратами стоит 3 000 000 р, обещали и если что-то случится, то бесплатно и дальше смотреть.

Да-а-а-а, "прогресс" прогрессия геометрическая.... Бесплатный сыр "когда что-то случится"?
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 02.09.2009, 09:30 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (old_chainik)
Да-а-а-а, "прогресс" прогрессия геометрическая.... Бесплатный сыр "когда что-то случится"?
Я в Ростове лежала с девочкой, ей в Москве в 2007 делали пересадку бесплатно и все лекарства после тоже бесплатно, платили только за переезд. Правда, она поехала с отцом, хотели родственную пересадить, но ему не разрешили, т.к. слабое сердце, она осталась ждать трупной, отец потом уехал.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Igor22
Дата: Среда, 02.09.2009, 15:30 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Я в Ростове лежала с девочкой, ей в Москве в 2007 делали пересадку бесплатно

Если девочка уехала на родственную пересадку, то квота дана была именно на родственную. Если сделали трупную, то значит как-то переоформлялась квота или она чего-то не договаривает. В этом году на трупную пересадку квот не давали, на родственную были квоты. Потом, Таня, почку можно ожидать и пол года, и больше(если не повезет сильно), а питаться чем-то надо, не в каждой больнице нормально кормят, на мелкие расходы,лекарства, отблагодарить хороших людей и т.д. Короче, одним проездом никак не обойтись.
 
lora
Дата: Среда, 02.09.2009, 17:57 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

anti, а с кем вы общались в Запорожье? Пересадки разные бывают. Бесплатные пересадки делают там только запорожцам и из запорожской области! Родственные пересадки стоят тысячи 2 (это мне сам заведующий говорил, правда, лет пять назад) . А вот уже аллотрансплантация стоит больших денег, но деньги идут не хирургам напрямую, а через кассу. Больница же получает мизерную часть этих денег.
Так что не вводите людей в заблуждение!
Проблема украинской трансплантации не в больницах сидит, а в нашей Раде. Не хотят вводить закон о трансплантации и хоть ты тресни! Значит, кому-то он не выгоден. И уж поверьте, что совсем не врачам!
Кстати, Запорожье уменьшило стоимость пересадки за счет того, что люди теперь живут не в больнице Запорожья и оплачивают диализ, проживание + напокушать себе тоже тратиться надо. А живут каждый у себя дома, и ждут срочного вызова на пересадку.
Я вот пролежала в Запорожье, почти год. Договор был оплачен на 12 тыс. долларов. Так это только то, что я там ждала! А жить как птичка я не могу, поэтому меня надо было и кормить и одевать и домой привозить иногда. В общем жизнедеятельность нужно тоже обеспечить.
А потом при запорожском отношении к пациентам, вы знаете, хотелось отблагодарить всех, и врачей и медсестер, да там их расцеловать всех хотелось, не то что просто подарки подарить.


Сообщение отредактировал lora - Среда, 02.09.2009, 17:59
 
old_Tom
Дата: Среда, 02.09.2009, 19:41 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Татьяна_zr)
платили только за переезд.

Если по квоте, то и билеты берешь бесплатно в кассе ж/д по талону "собеса". Получал в Батайске, когда ездил в Бакулевку. Так что в этой истории "много интересного", согласен с Игорем.
Quote (Igor22)
почку можно ожидать и пол года

Наш Sergei в НИИТиИО ~за месяц пересадился, по-моему и фистулу не успели сделать. Другие ждали годами... Кому как повезет.
Quote (Igor22)
Трупная почка с лечением, обследованием и препаратами стоит 3 000 000 р

ИМХО: За такие деньги лучше купить комнатку в коммуналке в Мск (или области) и сделать пересадку бесплатно.
 
Igor22
Дата: Среда, 02.09.2009, 20:11 | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (old_chainik)
ИМХО: За такие деньги лучше купить комнатку в коммуналке в Мск (или области) и сделать пересадку бесплатно.

у кого есть такие деньги на пересадку, им комнатка в коммуналке не нужна. biggrin cool
 
old_Tom
Дата: Среда, 02.09.2009, 23:03 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Igor22)
у кого есть такие деньги на пересадку, им комнатка в коммуналке не нужна

Если думать только о пересадке, то возможно. Но, ИМХО, сопровождение после пересадки гораздо сложнее самой пересадки и наличие рядом классных условий и врачей стОит того. Половина, если не больше, форумчан жалуется здесь на отсутствие элементарного нефролога. К тому же знаю, когда москвичке. после 14лет отработавшую почку, "заменили" на вторую снова бесплатно. Вот и подумайте.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 03.09.2009, 00:59 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Igor22)
Если девочка уехала на родственную пересадку, то квота дана была именно на родственную. Если сделали трупную, то значит как-то переоформлялась квота или она чего-то не договаривает. В этом году на трупную пересадку квот не давали, на родственную были квоты. Потом, Таня, почку можно ожидать и пол года, и больше(если не повезет сильно), а питаться чем-то надо, не в каждой больнице нормально кормят, на мелкие расходы,лекарства, отблагодарить хороших людей и т.д. Короче, одним проездом никак не обойтись.
Ну переоформляли или нет, я не знаю, я с этим еще не знакома. У нее не было выгоды мне говорить неправду. Я не так выразилась, она говорила, что операция и послеоперационное лечение она не оплачивала. А как было на самом деле, одна она знает. А вообще здесь дело случая, кому как повезет.Бывает и денег заплатишь, а без толку.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 03.09.2009, 01:05
 
anti
Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:36 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (lora)
anti, а с кем вы общались в Запорожье? Пересадки разные бывают. Бесплатные пересадки делают там только запорожцам и из запорожской области! Родственные пересадки стоят тысячи 2 (это мне сам заведующий говорил, правда, лет пять назад) . А вот уже аллотрансплантация стоит больших денег, но деньги идут не хирургам напрямую, а через кассу. Больница же получает мизерную часть этих денег. Так что не вводите людей в заблуждение! Проблема украинской трансплантации не в больницах сидит, а в нашей Раде. Не хотят вводить закон о трансплантации и хоть ты тресни! Значит, кому-то он не выгоден. И уж поверьте, что совсем не врачам! Кстати, Запорожье уменьшило стоимость пересадки за счет того, что люди теперь живут не в больнице Запорожья и оплачивают диализ, проживание + напокушать себе тоже тратиться надо. А живут каждый у себя дома, и ждут срочного вызова на пересадку. Я вот пролежала в Запорожье, почти год. Договор был оплачен на 12 тыс. долларов. Так это только то, что я там ждала! А жить как птичка я не могу, поэтому меня надо было и кормить и одевать и домой привозить иногда. В общем жизнедеятельность нужно тоже обеспечить. А потом при запорожском отношении к пациентам, вы знаете, хотелось отблагодарить всех, и врачей и медсестер, да там их расцеловать всех хотелось, не то что просто подарки подарить.
официально о сумме я еще не разговаривал, поэтому для меня важна любая инфа. Все только на уровне слухов.
Вот интересно, почему бесплатно делают только местным? Деньги ведь из гос. бюджета.
Расмешило, что хирурги не получают напрямую, а через кассу. Естественно через какой-то благотворительный фонд. Суть не меняется - коррупция!
Можно по-подробнее о договоре?


живи безупречно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024