Пятница, 29.03.2024, 18:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
filinska
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:30 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ukraine, привет
я Юля из Киева
сама не стою там в очереди, о многое об этом знаю, и была с людьми ,которые там становились
вот вам факты:
июль 2011 года- я еду с человеком со своего отделения и он становится в очередь-с ним подписывают контракт.
октябрь 2011-снова я в этом же отделении и там другая моя знакомая становится в очередь, с ней уже контракт не заключили.

ПОэтому, к огромному сожалению, это правда((((
у того, у кого нет контрактов- будут платить по новой цене...
это просто ужасно!! все надеялись, что всё-таки те люди, кто встал ДО повышения-им оставят по 30 000 долларов, но начали звонить всеми предупреждать, что нет((

когда люди начали возмущаться,ответили, что пусть ваше правительство решает ваши проблемы, мы свои уже решили , и предупредили, что возможно новое повышение цены

ПС что тут сделать? наверное,ничего(( контракта нет, поэтому доказать ничего нельзя
но ситуация противная


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
edelzz
Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:10 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (filinska)
но ситуация противная

Почему противная?

Цены растут. Все меняется.
И при этом Вы же для них иностранцы.
Если получите гражданство Белоруссии или России, пойдете по бесплатным программам.
 
filinska
Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:30 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
edelzz, противная, потому что человек ранее заключал контракт, а вышло так люди приезжали, становились в очередь,, не знали, что контракт ранее подписывали (об этом никто не упоминал) , простояли больше года, и тут! на 20 тысяч долларов!!!!! больше.. очень приятно да????
как -будто 2 копейки найти..
у меня есть непосредственная знакомая, кот. снялась с очереди, потому что благотворитель ммог ей предоставить 30 тысяч, но 50 уже нет..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 11.04.2013, 10:31
 
Тынара
Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:35 | Сообщение # 259
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
filinska, здравствуйте, Юля. Меня зовут Тынара. Я родилась в Киеве, сама я, кыргызка, но по мужу гражданка Турции. Мне сделали пересадку 2 года назад. Просто мне стало интересно, а вы ждете Белоруссии трупного донора? Просто 50000$такая огромная сумма


Пересадка почки в Турции 09.03.2011


Сообщение отредактировал Тынара - Четверг, 27.06.2013, 15:54
 
1407m_m
Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:18 | Сообщение # 260
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Максим. 25 лет. Так сложилось что я <<в теме>>. Я военнослужащий и лечил ХПН в госпитале Вишневского в Москве с конца марта 2014 по середину июля. Далее меня перевели в клинический госпиталь города Владивосток по месту жительства для продолжения лечения по сей день. Говорят последний шанс жить без ГД и выздороветь это пересадка почки. Вот хотелось бы узнать как в моём случае получить квоту? Отличается ли она от гражданских лиц? Мне сказали военные медицинские учреждения не проводят такие операции.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:42 | Сообщение # 261
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
1407m_m, Максим,во Владике в 2015 году начнется подсадка.Пока родственная.А Вас с таким диагнозом не комиссуют?Квоту дают на гражданке.
 
1407m_m
Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:49 | Сообщение # 262
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Родственная мне не подойдёт, группа крови не та. Вопрос о ВВК и комисации пока не стоит, меня вылечить обязаны, а последнее что может быть это пересадка с их слорв.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:04 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
1407m_m, Вам придется, как мне кажется, оперироваться в гражданских центрах. Для этого Вам нужно встать на учет в центре трансплантации, операция для Вас бесплатна, центру оплачивает государство абсолютно за всех граждан РФ. Говорю по аналогии с собой - я служила в органах МВД, когда мне была сделана пересадка.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
koni
Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:43 | Сообщение # 264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
1407m_m
вам повидимому, военная медицина уже не поможет, оформляйте полис, если до сих пор нет и рассматривайте возможность получить место в федеральной клинике или центре. А вообще , если так все серьезно и речь о трансплантации, так вам лучше подумать о подготовке документов к оформлению инвалидности, тем более пока находитесь на военной службе. Это и жилье от МО(внеочереди), и пенсия и др.льготы
 
Halina
Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:24 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
1407m_m, пообщайтесь с Юрием Владимировичем Кандаловым, у него была аналогичная ситуация. Контакты на сайте "НЕФРО-ЛИГИ", Башкортостан
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:20 | Сообщение # 266
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата 1407m_m ()
Родственная мне не подойдёт

Значит,прямая дорога на гражданку.Ну выбирайте,или жизнь,или служба.На этом жизнь не заканчивается,Вы можете за собой оставить льготу лечиться в госпитале,но на подсадочку в гражданской,для этого нужно оформить инвалидность.
 
Славик22
Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:05 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Максим некто вас вылечить не обязан. Раз вопрос о ВВК не стоит то какая у вас стадия ХПН, какой креатинин? Если уже необходима пересадка то значит и диализ, диализ если есть в госпитале будете делать там, так же если в бюджете МО заложены такие траты, то и в гражданских центрах диализа тоже сможете без полиса делать, так же и пересадка. Лекарства получать в ведомственной поликлинике. Если врачи не ставит вопрос об увольнение, то можете и дальше служить. Трудно сказать по МО, но знаю точно в ФСО увольняют по здоровью, у них не заложены такие расходы как диализ и трансплантация.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!


Сообщение отредактировал Славик22 - Пятница, 08.08.2014, 11:21
 
1407m_m
Дата: Вторник, 12.08.2014, 04:11 | Сообщение # 268
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ВВК однозначно будет и меня признают не годным. Я имел в виду то что пока идёт процесс лечения и из-за этого не проводят ввк. И дело то не в службе а в том как бы грамотно получить подсадку.
 
koni
Дата: Вторник, 12.08.2014, 07:12 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Тогда вам необходимо искать ближайший от вашего места нахождения центр, осуществляющий трансплантацию, и вставать туда в лист ожидания.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:15 | Сообщение # 270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Д.Шило так кстати на мою бабушку похож . Тоже - Шило фамилия. Но мы не знаем ее корни. Она в молодости сбежала от мужа с дочкой на руках и уехала в Забайкалье.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024