Вторник, 07.05.2024, 17:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Алексей
Дата: Четверг, 07.02.2008, 09:30 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные

Quote (Sergei)
Кто-нибудь хоть обратился по поводу отсутствия препаратов?
А организация зарегистрирована?
 
Иван-А
Дата: Четверг, 07.02.2008, 10:06 | Сообщение # 182
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Рекормо в январе получил, а остальное не дали sad
и пегасис остался на две недели и тоже не дают sad


 
Sergei
Дата: Четверг, 07.02.2008, 12:35 | Сообщение # 183
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей, в феврале должны были зарегистрироваться.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ангела
Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:33 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные

...вот что я вычитала в той книжке :

1.лекарства по льготным рецептам выписываются в количестве,необходимом на курс лечения
( в поликлинике утверждают,что только на месяц,а не на курс,что,получается,неправда )

2.если пациенту по жизненно важным показаниям необходимо лекарство,не входящее в утвержденный
Перечень,выписка осуществляется по решению врачебной комиссии

3.срок действия льготного рецепта-30 дней

4.срок обслуживания рецептов на лекарства,назначенные по решению врачебной комиссии - 15 рабочих
дней с момента обращения в аптеку

5.срок обеспечения лекарством с пометкой "CITO" - 1 сутки с момента обращения в "льготную"аптеку

6.на время отьезда можно получить лекарства на весь срок поездки



Сообщение отредактировал Ангела - Четверг, 07.02.2008, 13:33
 
Бадер
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 10:04 | Сообщение # 185
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
В пятницу получила все лекарство за февраль.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Naasory
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 19:34 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Сандиммун мне в этом году тоже не дали, два раза покупала сама. Была недавно у врача в МГНЦ, она сказала, если анализы мочи будут нормальные, то метипред будут отменять (ну и сандиммун наверное тоже). Вот, в среду сдала общий анализ мочи - там все в норме (не считая белка), белок 0,003. Так что надеюсь, что покупаю в этом месяце сандиммун последний раз (и потом его отменят).
 
Ангела
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:52 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные

...всё...рассказываю,как получить лекарство,которого нет в Перечне...и в ближайшее время не будет...

...мне врач из эндокринологического научного центра назначила прокапать АКЛАСТУ-препарат только что сартифицирован в России,его еще и в аптеках нет,только закупают,стоит 21400 руб...
...сегодня я была на приёме у главврача своей районной поликлиники...
...они готовы купить мне это лекарство,для этого нужно предоставить ксерокопии : медицинского заключения из этого центра,результатов обследования и "платного" рецепта ( обычный рецепт для покупки,выписан врачем эндокринологического центра ) и поликлиническую карту,затем они уже сами составят заключение,отправят его на подпись окружному эндокринологу и потом уже будут закупать для меня это лекарство...

...процесс этот длительный,но возможный...так что через полгода,когда мне нужно будет колоть это лекарство повторно,надеюсь его от них получить...

...а сейчас буду покупать за свои деньги,т.к. нужно делать срочно,но попробую получить компенсацию-потом напишу,как всё получилось...

...из разговора с главврачём я поняла следующее-нет нерешаемых вопросов...

...они могут приобрести за счет бюджета практически любое лекарство,за очень редким исключением...тем более для диализника...отказ дать для них чревато ооочень большими проблемами...

...так что не слушайте никого-идите сразу к главврачу поликлиники и разговаривайте...

...в крайнем случае пишите письменное заявление с просьбой выдать лекарство и регистрируйте его у секретаря-на дубликате вам должны сделать отметку о принятии заявления с входящим номером...и спокойно ждите либо ответ,либо лекарство...если нужно срочно-звоните в управление здравоохранения города или области..
...а как получить компенсацию за самостоятельно купленое лекарство,напишу в следующий раз.. smile



Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 11.02.2008, 23:53
 
Naasory
Дата: Вторник, 12.02.2008, 07:52 | Сообщение # 188
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А у нас в поликлинике зав.терпевтами собирал с пациентов заключения, справки и в среду они повезут это в минздрав, а там должны будут что-то подписать (типа приказа наверно) и потом по факсу скидывают список в аптеку кому - чего надо, а в аптеке это уже заказывают.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Вторник, 12.02.2008, 20:25 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
С ноября того года получила только одну упаковку эпрекса.
Приходиться покупать за свои средства. angry
Может у кого то( по близости живущем) есть лишние запасы?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Dima
Дата: Среда, 13.02.2008, 16:42 | Сообщение # 190
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
если кого-то интересует у меня остался майфортик
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 13.02.2008, 19:17 | Сообщение # 191
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Пишите письма Ирине, все вопросы будут решаться.


 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 19:59 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные

Дима, скажи, организация официально зарегистрирована?
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:02 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
пока еще нет. Ирина в больнице. Но нужны все материалы и списки проблем от людей. Чтоб было что предоставить начальникам из минздрава, а не на словах им объяснять


 
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:12 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные

А мне Шило говорит - уже зарегистрировали...
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:15 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей)
А мне Шило говорит - уже зарегистрировали...

Мне Ирина не говорила



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024