Вторник, 07.05.2024, 08:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
2010
Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:04 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей, сама не люблю политику. Но что делать. Кто-то умный сказал: "Если ты не займешься политикой, она займется тобой"!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 16:47 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Natali)
Да причем здесь Зурабов

можно догадаться
 
demon76
Дата: Понедельник, 28.01.2008, 17:29 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Выписал себе сегодня Майфортик по субъекту(№ 50-360 мг). Рецепт портянка фомата А4 (прикольно). После обеда унзал что в центральной аптеке на меня пришел Майфортик (№ 120-360 мг) опять придется выписывать рецепт (терять столько времени, особенно если уеду в командировку) и возможно и третий раз придется выписывать на Сандиммун(его нет и когда будет не кто не знает).
А так как у всех Пока лекарства не прийдут рецепты не выписывают, чтоб очереди небыло. Или как седня рассказали пришел Сандиммун 100 мг, а надо 50 и 25.
 
Sergei
Дата: Вторник, 29.01.2008, 09:59 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
demon76, похоже Сандиммун 100 мг завалили всех, точнее его избыток идет еще с прошлого года.
Как мне объяснили это связано с неправильным планированием, т.е. на человека заказывают примерно в среднем 250мг в сутки, а несведущие "специалисты" заказывают из расчета 2-100мг, 1-50мг, а фактически необходимо (для корректировки циклоспорина) 1-100мг, 2-50мг, 2-25мг.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
2010
Дата: Вторник, 29.01.2008, 14:47 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вечный совковый бардак!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Четверг, 31.01.2008, 16:23 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные

http://news.mail.ru/society/1581832/

...вот так надо действовать всем вместе-давить этих гадов...



Сообщение отредактировал Ангела - Четверг, 31.01.2008, 16:24
 
jenia
Дата: Суббота, 02.02.2008, 18:52 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Странно, а почему вам не выписывают жидкий сандимун? Может он, конечно, не так удобен, но зато прроблем с дозировкой нет. Сколько тебе надо, столько и набрал. При всех недостатках города Мурманска для пересаженных пациентов, таких "бешенных" проблем у нас с лекарствами нет. Главная трудность - попастть к терапевту, а там, что тебе надо все выпишут, в аптеку отнесешь и дня через два получишь. Никаких новых правил по выписке рецептов в новом году не было, все по старому, дозировки не менялись, все ка было. Такое чувство, что Мурманск находится в другом государстве (в данном случае - в хорошем государстве).
 
Naasory
Дата: Суббота, 02.02.2008, 19:15 | Сообщение # 158
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Насколько я знаю, от "жидкого" неорала, больше побочных явлений.
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 02.02.2008, 19:29 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
jenia, ну от жидкого неорала, очень сильно кровоточат десна, при начальном использовании( у меня после трансплантации сразу как начали давать жидкий неорал очень сильно кровоточили губы), жидкий неорал сложно транспортировать, ну и всегда под рукой должен быть яблочный или апельсиновый сок (как лучшее средство для разведения жидкого неорала)


 
Naasory
Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:55 | Сообщение # 160
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2007 г. N 682 г. Москва "О централизованной закупке в 2008 и 2009 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей"

сюда ===>>> http://www.rg.ru/2007/10/19/lekarstva-zakupka-dok.html

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 1328-р г. Москва

сюда ===>>> http://www.rg.ru/2007/10/06/lekarstva-dok.html

Циклоспорином на 2008-2010 год люди после пересадки будут обеспечены smile

 
jenia
Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:07 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
У меня ничего не кровоточит, я меняю периодически жидкий неорал с капсулами, на работе капсулы, дома жидкий. Кроме этого, все-таки без жидкого неорала иногда не обойтись, например, если доза 60 мг.
 
Бадер
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 09:48 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ангела)
всем вместе-давить этих гадов...

в пятницу сама пошла в больницу. узнавать про организацию проезда и заодно про льготное лекарство. Эпрекс в течении января мы не получили. Ситуация неприятнейшая. Со слов Саши и мамы, которая занимается выпиской лекарств, знаю, что и врач и медсестра- люди которые ВСЕГДА стараются сделать все возможное. а в данной ситуации - они получаются стрелочниками. в среду обещали эпрекс поступит в аптеку и нам выпишут. Завполиклиникой как на линии огня. все списки подали во-время. а лекарств нет. у нас получается война с миражами. неизвестно кто на самом деле виноват.
в местной газете мама прочитала статью- за январь все льготники получили лекарство. если нет - берите рецепты и идите в прокуратуру. теперь понятно, почему больницы не выписывают рецепты. лекарств нет в аптеке, а жаловаться надо на больницу.
Татьяна


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Ксения
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 13:37 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У нас вообще бардак!!! Я выписываю по 75 и 75 (чтобы запас был), наша тупая врачиха в центре гемодиализа, которая формирует списки, выписала мне 1 коробку по 100 и одну по 50. с гордым видом заявила-будешь пить утром 100, вечером 50!!! Не, нормально??? Она ж нифига не понимает. Эта разнарядка ушла на полгода. то есть полгода у меня будет копиться сандиммун по 100 мг!!! я сказала, что мне не надо такую дозировку, на что она ответила-сделать ничего нельзя, уже все списки подтверждены!!! со мной никто не хочет разговаривать-ни заведующийт отделением гемодиализа, ни гл. врач центра гемодиализа. все откровенно посылают на три буквы, не стесняясь. Как можно вообще разговаривать с такими людьми??? какие слова, кроме мата, у меня могут быть после этого в их сторону??? Эта идиотка (других слов нет) свалила в декрет. Разговаривать с ними бесполезно cry cry cry Все нервы кончились. и как после этого мне запас не формировать???


http://vkontakte.ru/id3000255
 
2010
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 19:12 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Дожили! Инсулин не дали! Мама сегодня ходила в поликлинику, там сказали очень странную вещь: есть инсулин для региональных льготников, а для федерпльных нет. Но как я поняла, теперь федеральными считаются льготники, имеющие несчастье болеть 7-ю заболеваниями. Диабет туда не входит = все лиабетики теперь региональные льготники. Или я что-то не так поняла? Т.е. для федеральных льготников инсулина теперь ВООБЩЕ не будет??? Значит, надо переходить в региональные? И как это сделать? То, что не дают все остальное, я уже привыкла. Но инсулин - это уже СЛИШКОМ!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:32 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
2004, Спокойно Наташ!В питере эта ситуация уже с прошлого года.Обьясняю.Есть диабетики ,которые не имеют инвалидности,они получают инсулин по региональной льготе.еСТЬ ДИАБЕТИКИ,которые ни инвалидности-они получают инсулин по федеральной льготе.Деньги на фед льготу выделяет фед бюджет.Деньги на рег льготу-регион.Например в прошлом году захожу в аптеку-2 полки рег и фед.На рег инсулин есть на фед нет.И так пол года,пока город не достал сумму на закупку инсулина по фед. вот две полки,обе по льготе,но вам с региональной не выдадут......По поводу 7 заболеваний.Теперь есть 3 группа льготников,она образованна из тех кто получал и от туда и от сюда,туда входят заболевания с очень дорогими лекарствами. Эта 3 группа тоже на фед бюджете.Теперь все ясно?!!!!!
А инсулин ты не получила,потому=что его просто пока не купили....У нас так давно....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024