Воскресенье, 28.04.2024, 09:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Алексей
Дата: Четверг, 17.01.2008, 13:47 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

поездка в Германию обойдется дороже. Насколько я знаю, искусственный хрусталик довольно дорог, мои знакомые совсем недавно платили за операцию взрослому (пожилая женщина) 50000 руб за госпитализацию и за операцию+15000 руб американский искусственный хрусталик, итого 65 000 рублей за один глаз. Может быть у вашего ребенка какая-то особо сложная ситуация?
 
2010
Дата: Четверг, 17.01.2008, 14:27 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не хотелось о политике, но нрадоело это ВРАНЬЕ!!!!! Сколдько говорили по телеку про то, что с лекарствами ситуация улучшилась. Если такое творится с людьми после пересадки, которые официально включены в 7 заболеваний, финансируемых на федеральном уровне, то что же будет со всем остальным???!!! Им больные не нужны, им надо рождаемость поднимать, а то подданных не хватает!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ксения
Дата: Четверг, 17.01.2008, 14:37 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
вот-вот, постоянно приходишь в больницу выписывать лекарства и извиняешься, что до сих пор не сдох!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Четверг, 17.01.2008, 15:27 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

давайте все же воздержимся от политики на нашем форуме.
 
Вадим
Дата: Четверг, 17.01.2008, 16:14 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей)
поездка в Германию обойдется дороже. Насколько я знаю, искусственный хрусталик довольно дорог, мои знакомые совсем недавно платили за операцию взрослому (пожилая женщина) 50000 руб за госпитализацию и за операцию+15000 руб американский искусственный хрусталик, итого 65 000 рублей за один глаз. Может быть у вашего ребенка какая-то особо сложная ситуация?

В октябре мне делали операцию отдал 3000 -хрусталик 10000- операция итого 13000 тр

 
Вадим
Дата: Четверг, 17.01.2008, 16:25 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
я последний раз получал лекарства в октябре зато выдали от души до сих пор все ем но начинают заканчиватся в понедельник пойду выписывать
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 17.01.2008, 16:46 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
вот поэтому я и прошу всех написать свои проекты как они видят работу организации и отослать Ирине. ПОДРОБНОСТИ ВОТ ЗДЕСЬ В конце страницы


 
Igor22
Дата: Четверг, 17.01.2008, 20:16 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Сегодня был у врача учесткового. Теперь не надо будет бегать совсем!! УРА! Будут приходить домой, выписывать рецепт, потом домой из аптеки привозить!
 
Naasory
Дата: Четверг, 17.01.2008, 20:34 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я сегодня взяла в пенсионном фондесправку, на транспорт, и что от лекарств не отказалась, пошла с этой справкой к врачу )терапевту местному в поликлиннике, которая всегда мне выписывает сандимун) она выписала, м/с подписала рецепты в КЭК, все как надо, иду я радостная с рецептами в аптеку, стою очередь, отдаю рецепты и тут мне заведующая говорит, что "Теперь циклоспорин будут выдавать, только тем, кто после пересадки"... вот я сижу и думаю, как же так? При своих двух работающих почках мне идти делать пересадку? (шутка) неужели государству будет дешевле оплачивать мне диализ или пересадку? Чем платить за сандиммун....? В общем та же заведующая в аптеке посоветовала проделать такой путь: "Еду в МГНЦ, беру у врача справку о необходимости лечения сандиммуном, потом приношу эту справку в нашу поликлиннику заведующему терапевтами, он пишет какой-то запрос в Минздрав и на меня будут (или не будут) высылать лекарства в аптеку". Вот... пока лекарств у меня осталось на январь, в МГНЦ я записалась только на 25 число... Наверно придется опять покупать сандиммун.
Я помню тут на форуме где-то давалась ссылка на то, чтобы отослать письмо кому-то там в Минздрав, я уже подумываю сделать это. Если кто знает где эта ссылка, дайте пожалуйса.
 
graydon
Дата: Четверг, 17.01.2008, 22:33 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Naasory)
Я помню тут на форуме где-то давалась ссылка на то, чтобы отослать письмо кому-то там в Минздрав, я уже подумываю сделать это. Если кто знает где эта ссылка, дайте пожалуйса.

Министерство здравохранения
 
binnick
Дата: Четверг, 17.01.2008, 23:17 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
всем спасибо за ответы!
Quote (anschwab)
Стоимость: Так называемого лазерного лечения глаз
Deutschland.............1500-3000 Euro минимум 4000 - 6000 ? максимум

лазерным лечением обычно называют ЛАЗИК - лазерную коррекцию. Эти цены - за ЛАЗИК или именно за "катарактальную" хирургию?
Quote (Алексей)
совсем недавно платили за операцию взрослому (пожилая женщина) 50000 руб за госпитализацию и за операцию+15000 руб американский искусственный хрусталик, итого 65 000 рублей за один глаз.

11000 - 15000 руб - это цена самого современного мультифокального (американского) хрусталика, из тех, что предлагают. Так что стоимость собственно хрусталика почти незаметна. К ценам 60000 руб/глаз был готов, но тут просят 120000руб! Разница в цене отчасти из-за недельной госпитализации: +3000 руб*7 =21000 руб, взрослых сразу домой отправляют, за что остальное - не понял.
Quote (Вадим)
В октябре мне делали операцию отдал 3000 -хрусталик 10000- операция итого 13000 тр
очень интересно!
 
Вадим
Дата: Пятница, 18.01.2008, 08:27 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
binnick я тебе в личку атписал
 
Olga
Дата: Пятница, 18.01.2008, 19:45 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
В Питере рецепты выписывают,но с середины декабря(2007) в городе почти ничего нет,поставок новых нет,некоторые аптеки закрыты,врачи выписывают рецепты(все по старому образцу)но когда что будет-никто не знает.Как-то грустно и тревожно...
 
Ангела
Дата: Суббота, 19.01.2008, 00:13 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

...я выписывала лекарства 29.12.07 и в этот понедельник-почти всё получила...
не дали 2 лекарства(рецепты от 29.12.07 исправили на 01.01.08),говорят по телефону-нет поставок...2 дня пыталась дозвониться до главврача поликлиники,сказала секретарю,что по поводу лекарств,и если вчера она отвечала,что главврач занята,то сегодня бросила трубку(хотя вчера я звонила 3 раза в течение дня,сегодня 2),тогда я позвонила по горячей линии управления здравоохранения нашего округа и всё там рассказала...
буквально через полчаса мне перезвонила зам главврача и пообещала,что к вечеру в понедельник вопрос решиться..)

...кстати,узнала в этом управлении очень интересные вещи,например:
1.нет ограничений на количество рецептов в месяц(а в поликлинике мне говорят,что за один раз не могут выписать больше 4 лекарств)
2.что если в аптеке есть только одна упаковка лекарства,а мне нужно 2,то через 2 недели я могу выписать еще один рецепт на вторую упаковку(а в поликлинике утверждают,что если я получу то,что есть,то довыписать недостающее уже нельзя)

в общем для себя я сделала такой вывод-теперь прямо при выписке лекарств,если возникнут какие-то проблемы,я буду перезванивать в управление здравоохранения из кабинета заведующей и спрашивать,соответствует ли излогаемая ею информация действительности..))..это ,кстати,всем советую-надоело уже враньё это и издевательства...

 
Igor22
Дата: Суббота, 19.01.2008, 00:24 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
а телефон какой???
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024