Понедельник, 06.05.2024, 18:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Алексей
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:47 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные

Пустое это все... Пустые обиды, Ангела. Если вы что-то стерли здесь восстановить невозможно. А тема была поучительная.
 
Бадер
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:47 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
что-то поменялось в системе льготного обеспечения лекарством. вчера моя мама пошла в больницу выписывать рецепты Саше. Пришла в ужасе. то ли в больнице еще не разобрались (и все еще наладится), то ли она не правильно поняла.
рецепты на ЛЬГОТНОЕ лекарство будут выписывать только на то , что в данный момент есть в наличии в аптеке. в итоге рецепт выписали только на кислоту. поражена была врач, которая этим занимается. сказала, что будут выяснять.
видела комментарий к выступлению нового министра здравоохранения (само выступление не видела). смысл такой - страна заинтересована в здоровых гражданах. поэтому граждане должны заботиться о своем здоровье.
получается больные сами виноваты и могут не расчитывать на дорогостоящее лекарство. это я сама слышала перед Новым годом, но тогда не обратила на это внимание, поэтому не могу привести дословно.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Луиза
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:48 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
А такое давно (у нас уже полгода). В итоге партократы рапортуют, что очередей в аптеке нет и все обеспечены... А у кого были старые рецепты, заставили сдать. А некоторые вьедливые товарисчи не отдали рецепты, а пошли в суд и чего-то вынудили у страны. Может это легенда, сама лично этих людей не знаю.
 
Татяна
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:48 | Сообщение # 94
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бадер)
что-то поменялось в системе льготного обеспечения лекарством. вчера моя мама пошла в больницу выписывать рецепты Саше. Пришла в ужасе. то ли в больнице еще не разобрались (и все еще наладится), то ли она не правильно поняла.рецепты на ЛЬГОТНОЕ лекарство будут выписывать только на то , что в данный момент есть в наличии в аптеке. в итоге рецепт выписали только на кислоту.

Я в ужасе тоже, в понедельник (21/01/08) пойду выписывать, но в декабре меня предупредили, что льготные лекарства в 2008, согласно выписке с "Нефроценра" в полном обьёме выписывать не будут, "будем связываться с аптекой, что там есть то и выпишем, но не более чем на 470 рублей в месяц в ценовом эквиваленте!!!"- так сказали. fool И это заявила зав терапевтическим отделением районой поликлинике, во как, что называется есть человек, есть проблема, нет человека и нет проблем. Уважаемые Все, интересно узнать на сколько правомерно такое заявление в местной поликлинике. Кстати после похода мужа к зам глав врача, обещали выписывать только эпоэтиновые ("Эпрекс"), а про остальные забыть. no
 
2010
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:48 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хорошо хоть эпрекс вам обещали. Мне вообще только инсулин дают, правда, хороший - и на том спасибо!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:48 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные

Нужно собрать письменные отказы, сделать копии, написать грамотное письмо в Минздрав, копия в прокуратуру, копия в СМИ...
 
Pavel
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:48 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Татяна, это произвол вашей мемемесной администрации поликлиники! Правильно Алексей говорит! Пусть дадут вам письменный отказ! И тогда прямой наводкой в прокуратуру!!!!!!!!!!!!!!!!!! cool



http://www.nefron.3dn.ru
 
Луиза
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:48 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
ХА-ХА-ХА!!!
Щас дадут вам письменный отказ, ждите...
 
Ангела
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 06:49 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные

...тогда нужно сначала сделать письменный запрос,отдать секретарю,поставив на дубликате дату и входящий номер...в крайнем случае направить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении...

...но для начала попробуйте позвонить...в областное или городское управление здравоохранения-что вам там ответят...

...еще хорошо действует запрос от адвоката-для инвалидов услуги адвокатов безплатно,надо узнать в собесе,куда обращаться...



Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 21.01.2008, 02:47
 
Sergei
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 07:39 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
По теме
Рецепты получил благополучно, со всеми нужными печатями.
Сдал в аптеку, можно получить Неорал 100мг, остальных на базе нет, когда будет не известно.
Да и вообще от куда их будут брать пока то же вопрос, сегодня обещали позвонить и прояснит ситуацию.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Алексей
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 10:06 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные

Ангела правильно говорит!!!!
 
demon76
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 14:48 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да. много интересного узнал. Завтра пойду в пенсионный чтобы пенсию оформить и справки взять(чтобы лекарства получать). А потом видно придется побегать чтобы лекарство выписать и получть, а то покупать ВСЕ ОЧЕНЬ накладно. Но боюсь что получется как писали "Лекарст нет и когда будут неизвестно."
 
Бадер
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 14:55 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Луиза)
Щас дадут вам письменный отказ, ждите

мама сегодня опять ходила в поликлинику. по моему (вашему) совету сказала про письменный отказ. в ответ - никакого письменного отказа не будет. придите завтра.
Посмотрю, чем завтра закончится. Эх , чувствую, что опять пора мне вмешиваться. буду действовать по инструкции Ангелы.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:02 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

Не дадут, настаивать на письменном отказе. Дальше - по инструкции Ангелы.
 
Sergei
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 15:48 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Вопчем я опять про тему, если это кому интересно.
Отзвонились из аптеки и сказали можно получать все уже есть, вот вечером поеду забирать, но мне интересно от куда все взялось, если меня вчера убедили, что даже на базе нету.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024