Воскресенье, 19.05.2024, 06:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Ангела
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 17:17 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные

...если не дают письменный отказ,то есть другой вариан-диктофон...приходите,достаете,говорите,что разговор будете записывать и задаёте вопросы,в том числе и про письменный отказ...обычно одного вида диктофона хватает,его даже включать не приходится...

...но мой вам совет-не ходите по несколько раз,звоние в управление здравоохранения(городское,областное),мне хватило звонка в районное...сегодня была как раз в поликлинике-зав,которая обещала разобраться,только пришла на работу-со мной раскланивается,говорит,что если ещё какие проблемы-чтобы я сразу к ней,она всё решит...так что завтра готовлюсь за лекарствами идти...)

 
graydon
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 17:38 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ангела)
...если не дают письменный отказ,то есть другой вариан-диктофон...приходите,достаете,говорите,что разговор будете записывать и задаёте вопросы,в том числе и про письменный отказ...обычно одного вида диктофона хватает,его даже включать не приходится...

диктофонная запись не будет принята в качестве доказательства если дело дойдет до суда.
 
Ангела
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 17:56 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные

...а кто собирается в суд...
...но диктофонной записи вполне хватит для обращения в управление здравоохранения например...или к тому же главврачу поликлиники...да и в суде пусть это не доказательство,но для прослушивания вполне сгодится...
...хожу с диктофоном года 3 уже,кассета пока чистая,действует устрашающе сам вид..)
 
Луиза
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 18:30 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ангела)
о есть другой вариан-диктофон.

и знаете, кто будет виноват, если дело дойдет до суда? ВРАЧ. Это он, козел, не выписывает лекарства. Лекарств полно. Это насчастная Мариванна из поликлиники саботирует процесс. А мы, медицинские чиновники областного уровня, хорошие и щедрые дяди, вообще нипричем...
 
Ангела
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 18:46 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные

...так не надо доводить до суда...
суд-это уже генеральное наступление по всем фронтам...и как в любой войне-будут только проигравшие...кроме того,кто бы ни был ответчиком,с момента подачи иска в суд-вы станете главным врагом всего вашего здравоохранения...это осиное гнездо лучше не ворошить...

...всегда выгодно косить под дурочку-обращаться в вышестоящие инстанции,но не нападать,а просить помощи-типа я бедный инвалид,пропадаю,ничего не понимаю-почему нет лекарств,помогите и т.д...надо демонстрировать в первую очередь свою слабость и зависимость,потому что любая демонстрация силы вызывает автоматически агрессию-защитная реакция...а надо,чтобы помогли-помогают как раз слабым...

...и диктофон-это тоже крайний вариант,если все остальные испробованы и не помогли...это прямое обьявление войны...кстати,будьте готовы к ответным мерам...

...еще раз повторяю-мне хватило звонка в районное управление здравоохранения,даже не в городское...

 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 22:43 | Сообщение # 111
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Интересная петрушка получается. Я в Чехове живу и в поликлиннике честно ссылаются на распоряжения из облминздрава, если какой айяйяй.


 
graydon
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 23:04 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ангела)
...хожу с диктофоном года 3 уже,кассета пока чистая,действует устрашающе сам вид..)

Пистолет или винтовка, думаю, будут выглядеть еще более устрашающе biggrin
 
2010
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 23:51 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, все к этому и идет!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Вторник, 22.01.2008, 00:48 | Сообщение # 114
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Прямо военные действия какие-то во главе с Генералом biggrin Ангелой!
Quote (Ангела)
и как в любой войне-будут только проигравшие..

Quote (Ангела)
...это прямое обьявление войны..


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 22.01.2008, 00:49
 
Ангела
Дата: Вторник, 22.01.2008, 01:32 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные

Igor22, так такое впечатление иногда и складывается-что мы-враги,которые мучают почём зря бедных врачей(здесь я про врачей в собирательном смысле-люди в белых халатах)) и чиновников своими непонятными проблемами и мешают им жить спокойно...

...лекарства-с боем,на приём-с боем,ну и т.д...

...и что характерно,не мы эту войну развязали...)

...вот сегодня пыталась попасть на приём к лор-врачу...их 2...и ни один не принял-пришлось ждать 1,5 часа врача из другой смены...причём я пыталась попасть на приём 29 декабря с температурой,пробегала 2 часа между кабинетами,просила дать направление на рентген-направление после осмотра...решали,кто будет смотреть...пока выясняли-рентген закрыли...ответ мне-а какой осмотр без рентгена,будет плохо в праздники-поезжайте в 1 градскую по скорой...

...в результате сама вылечилась,пришла сегодня уже с рентгеном-та же история,опять выяснения...в результате дождалась третьего врача,чтобы услышать ответ-"ваша проблема-не уровень районной поликлиники",получила направление в институт и ушла...на приём потрачено было 15 мин...

...ну и что это,как не война...это вообще полный бред какой-то...

...не хотелось мне идти жаловаться к главврачу,причём в регистратуре сказали,что мне вообще не имеют права отказывать в приёме,т.к. я на диализе,да ещё с больным ухом...

...но я тоже сглупила-надо было сразу платно идти -есть теперь такая услуга в нашей поликлинике-без очереди значит...300 руб всё удовольствие...чего,видимо,они и добивались...

...так что я не всегда в борьбе-мне проще и лекарства купить,и за приём заплатить...но иногда и моё ангельское терпение заканчивается),когда уже откровенное хамство...



Сообщение отредактировал Ангела - Вторник, 22.01.2008, 01:36
 
Вадим
Дата: Вторник, 22.01.2008, 07:52 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
у меня немного пахожий случай был, когда праходил перекнмиссию на втэк бегал па узким специалистам собирал печати нужно было прайти хирурга а там очередь всегда страшная и талонав невзять к нему и за 2 часа до канца приема всегда выходила медсестра и гаварила прием па талоном закончин прием тока на платной основе причем негаварила что надо идти в кассу аплачивать, а прием стоил 200 руб такса стабильная! и причем люди были рады идти за деньги! когда я зашел в кабинет то сразу палажил 200 руб на стол чувствовал я себя при этом нелепа когда ана прасматрела карточку сразу сказала ладно нестану с тебя брать деньги тебе и так досталосчь в жизни (есть же на свете такие добрые лбди все нетакуж плохо)
 
Бадер
Дата: Вторник, 22.01.2008, 09:02 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Луиза)
и знаете, кто будет виноват, если дело дойдет до суда? ВРАЧ

врач наша как раз тот человек, который с пониманием относится к нашей проблеме. могу даже сказать - замечательный человек (и медсестра тоже), но ей дали распечатку того, что есть на складе и выписывать имеет право только из этого списка. пострадает впервую очередь она. в случае разборок, а без разборок - мы.
после обеда мама сходит. посмотрим, что будет. чувствую - надо брать отгул...
Татьяна


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Вторник, 22.01.2008, 10:35 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные

А есть официальный приказ выписывать только то что есть на складе? Думаю, такого приказа нет и не может быть.
 
Ксения
Дата: Вторник, 22.01.2008, 10:46 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
А про диктофон-это идея!!! Все, пойду кассетный покупать, потому что цифровая запись не является доказательством.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Вадим
Дата: Вторник, 22.01.2008, 12:35 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
По теме сегодня выписал рецепты и получил сандиммун и селлсепт без проблем в аптеке наблюдал такую картину куча недавольных людй истерика такое впечатления сложилось что кроме сандиммуна и селлсепта в аптеке нечего нет некаму нечего недают для всех ответ один в этом году лекарства в аптеку непаступали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024