Среда, 08.05.2024, 19:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
lyym
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:12 | Сообщение # 166
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (edelzz)
говорить надо (имхо) ДО того - как человек начали принимать ухаживания со стороны вероятного партнера

вот если человек принимает ухаживания и скрываете - это подлость

Quote (Татьяна_zr)
а может мужчина не с серьезными намериями, а для физической близости, а ему с порога в первый же день "я на диализе
biggrin biggrin


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 21.10.2011, 13:37
 
lyym
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:26 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (edelzz)
говорить надо (имхо) ДО того - как человек начали принимать ухаживания со стороны вероятного партнера

вот если человек принимает ухаживания и скрываете - это подлость


Ну, так и вообще бы до свадьбы не у кого не дошло ))). Вот представьте, знакомитесь вы с человеком ( мужчиной или женщиной) и с ходу:" А вот у меня ХПН , мой брат болел туберкулезом, дед сидел в лагерях, отец умер от рака ( плохая наследственность), сосед пьяница ( я живу в коммуналке), у кошки лишай, на работе у моего соседа по офису СПИД , а произошел я от обезьяны и т.пр.." Все мы с прошлым, живем в социуме, так давайте сразу и обо всем рассказывать предполагаемому партеру))) Бред...


.
 
Николай
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:37 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
lyym, Что-то я не пойму wacko Вы копипастить тренируетесь??
 
lyym
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:38 | Сообщение # 169
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да нет, что-то не так сохраняется ??? wacko smile


.
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:58 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,
Вам хочется передергивать мои слова по какой-то причине.

Я говорила о том, что нужно сообщать общую важную информацию о своем здоровье, так как это затрагивает интересы
другого человека, который надеется построить с вами отношения.

Я полностью согласна с теми, кто высказал такую мысль, что не надо говорить о диализе на первой встрече, так как второй в принципе может не быть вообще из-за других причин, и даже не из-за вашего диализа. Вы элементарно можете не понравиться друг другу, зачем всем рассказывать ?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 21.10.2011, 15:06
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:05 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lyym,, а вы думаете, что если кто-то скроет от меня такую информацию , например, как вы привели, то я влюблюсь в него без памяти и все ему прощу позже , когда все узнаю? У меня пропадет интерес к такому человеку и будет очень жалко своего потерянного времени.

Я не могу довериться и привязаться к человеку , не имея необходимой для меня информации. И если я узнаю о ком-то такие вещи, как вы сказали, то всяческая возможность интимных отношений с таким человеком пропадет.

Но я согласна, что вся информацию всплывает со временем, если отношения развиваются.Владимир уже говорил здесь, что у людей есть интуиция и опыт, когда, что и кому говорить. Не надо ничего говорить человеку , с которым вы не планируете близких отношений.
 
Анеле
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:25 | Сообщение # 172
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
Я не могу довериться и привязаться к человеку , не имея необходимой для меня информации. И если я узнаю о ком-то такие вещи, как вы сказали, то всяческая возможность интимных отношений с таким человеком пропадет.

Ох, Оксаночка, любовь зла... (задумчиво , вспоминая...) biggrin
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:30 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,какая вы прелесть !рассмешили smile Полностью согласна .Точно, зла ! Но есть вещи,которые я никогда не приму- кота с лишаем и коммуналку :))))
 
Николай
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:36 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Но есть вещи,которые я никогда не приму- кота с лишаем и коммуналку :))))

Это такая мелочь по сравнению с диализом surprised Смотрю "принцип бумеранга" работает в Вашем случае на все 100%
 
Анеле
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:40 | Сообщение # 175
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
кота с лишаем и коммуналку :))))

О да, из вышеперечисленного lyym эта парочка, видимо, последняя капля? biggrin
Мы жили в общежитии-малосемейке. Какая прелесть. Все молодые, праздники вместе. за детьми присматривали. Дети никогда не скучали, играли вместе. Когда переехали в свою квартиру, сын первые пару лет просился переехать обратно :).
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:40 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,У меня аллергия на котов и на запахи.А в коммуналке понятно,что будет очень много разных запахов smile Закон бумеранга тут ни при чем.

Николай, я вам советую сначала получить информацию о ком-то, а потом делать выводы.Вы ничего не знаете о обо мне, а так строго судите smile
 
Анеле
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:42 | Сообщение # 177
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Николай)
Это такая мелочь по сравнению с диализом Смотрю "принцип бумеранга" работает в Вашем случае на все 100%

Ох, неравнодушны Вы к Ксении, Николай... В школе бы портфелем по голове били, ну, простите, но че-та мне так... представилось. tongue
 
Николай
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:48 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Николай, я вам советую сначала получить информацию о ком-то, а потом делать выводы.

Знаете Оксана, данный прагматизм у меня благополучно "рассосался" уже давненько, вместе с юношеским максимализмом smile Личный опыт и наблюдения подтверждают РУССКУЮ народную мудрость: Человек предполагает, а Бог располагает. Честно говоря, с Вашими взглядами, целями и задачами даже если бы Вы были здоровы, я бы шарахался от греха по-дальше.
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:50 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Опять рассмешили меня !! вы знаете, меня в школе никогда не били и не обижали. После 8-го класса в наш класс пришли новые ученики из школу 8-летки заканчивать 11 классов.У меня все списывали, я всем помогала , как могла.Да, и просто любили меня , я думаю.

Так вот, новый мальчик в начале учебного года попробывал проявить ко мне свое свое внимание , ну, так, как он умел. Он прижал меня ножками стула к стенке и грозно так шипел и ворчал мне в лицо :" Уууууууу, сметана белая! Ну чего ты такая белая???"

Так несколько мальчиков из моего класса кинулись меня выручать, оттащили его со стулом от меня, освободив меня из плена, поколотили этого недовольного цветом моего лица smile с криками :" За Родину! За Иванову!" Вместо Ивановой нужно подставить мою фамилию :))))

До сих пор дружим с моими одноклассниками smile
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:52 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,,Вы можете не переживать совсем smile Мне никогда не пришло бы в голову покушаться на ваш приобретенный личный опыт, наблюдения и народную мудрость, а также целомудрие :))))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024