Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
edelzz
Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:50 | Сообщение # 151
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
говорить надо (имхо) ДО того - как человек начали принимать ухаживания со стороны вероятного партнера

вот если человек принимает ухаживания и скрываете - это подлость

если человек не принимаете ухаживания и скрываете - это его личное дело - он не обязан каждому встречному говорить об особенностях своей жизни

можно дружить и не посвящать друга (но не партнера) в свои особенности - но и не принимать знаки внимания и ухаживания

как то так...

начинать отношения с вранья не стоит (имхо)

а влюбить в себя - а потом открыться - подлость, это ставит человека в не удобное положение
если обманутый партнер после этого бросит обманывающего (скрывающего) - обманутый партер - будет подлецом? с точки зрения обманвающего партнера?

===========
текст изменен с целью удалить все личностные обращения


Сообщение отредактировал edelzz - Пятница, 21.10.2011, 12:04
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:55 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (edelzz)
если он вас после этого бросит - он по вашему будет подлецом? не так ли?
немного непонятно к кому обращение?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:57 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (edelzz)
может вопрос в вашей агрессии через призму которой Вы воспринимаете этот мир?

Кому-то везёт, кому-то нет.А может Вы просто мало где бываете? Почему-то все забывают, что настоящая демократия в Штатах и уважение к личности взросло на оружии. Ты можешь застрелить любого, ворвавшегося на территорию твоей частной собственности. Оружие, в нашей стране, приведёт к сдерживанию агрессии, а не её возрастанию, когда каждый уродец будет знать, что при его нападении или агрессивной выходке можно и пулю от ботана получить, то, поверьте, это мощный сдерживающий фактор.


Бегущая по граблям
 
edelzz
Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:58 | Сообщение # 154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (lyym)
, большинство людей не бросают свои половинки


это зависит от многих факторов, и очень сложно вывести среднее значение

когда партнер начинает после начала заболевания плохо себя вести
- пьет
- гуляет
- хамит
это одна разновидность реакции на сложную жизненую ситуацию

и не каждый партнер такое выдержит, поэтому бросают не из-за заболевания, а потому что человек стал отвратителен и не хочет сам идти на контакт...

и не все терпеливы, не все готовы терпеть любые издевательства, лишь бы не быть "плохими" - которые, бросили в беде своего партнера
 
edelzz
Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:59 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
немного непонятно к кому обращение?

безличностное

могу заменить словом
"партнер"
"человек"

по отношению к человеку - который скрывает свои особенности
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:03 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (edelzz)
а влюбить в себя - а потом открыться - подлость, вы ставите человека в не удобное положение
а может мужчина не с серьезными намериями, а для физической близости, а ему с порога в первый же день "я на диализе". Это о ВИЧ еще нужно предупредить, т.к. это касается здоровья другого партнера.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
edelzz
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:09 | Сообщение # 157
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Ludmila, а что обязательно БОЕВЫЕ патроны - обязательно УБИТЬ или ПОКАЛЕЧИТЬ?

недостаточно что ли травматического оружия?
электро шок и тд

у мамы моей есть ружье совершенно официально, хранится дома в сейфе по правилам
можно возить с собой тоже по правилам

или надо что бы каждый имел возможность выплеснуть свою агрессию на улицах города?

лучше учить своих детей самозащите подручными средствами, чем покупайть им ружье для самообороны.

можно купить собаку и травить на соседей конечно - за собаку ничего никому не будет - даже если она покалечит кого то
 
edelzz
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:12 | Сообщение # 158
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Quote (edelzz)а влюбить в себя - а потом открыться - подлость, вы ставите человека в не удобное положениеа может мужчина не с серьезными намериями, а для физической близости, а ему с порога в первый же день "я на диализе". Это о ВИЧ еще нужно предупредить, т.к. это касается здоровья другого партнера.


а форма общения может быть разной, зависит от человека

например когда один человек пригласил другого человека куда либо с целью оказания знаков внимания, человек может сказать "я сегодня не могу, у меня процедуры в больнице" и не углублятся в подробности, если у партнера не появились вопросы

никто не знает чем закончатся те или иные отношения, но диализ эта не такая вещь которую можно долго скрывать и которая имеет существенное влияние на социальную жизнь человека
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:27 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Николай)
Анна придет - ужаснется

А кто это Анна?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:29 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (edelzz)
электро шок и тд

А ты опроси, кто из твоих знакомых дам, если имеет что-то подобное, то где это носит? В СУМОЧКЕ! Пробовали вытащить в случае внезапного нападения?


Бегущая по граблям
 
Николай
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:29 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ludmila)
А кто это Анна?

Хозяйка темы вообще-то smile
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:36 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
edelzz, а что вы понимаете под знаками внимания?
Quote (edelzz)
человек может сказать "я сегодня не могу, у меня процедуры в больнице" и не углублятся в подробности
процедуры обычно утром или днем, а приглашают чаще всего вечером, и чего отказываться - то.
Когда сказать, каждый определяет сам. Но, наерное, больше 2 недель скрывать не стоит, но уж точно не в первую неделю.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:53 | Сообщение # 163
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Хм...Почитала я тут...Взгляд с другой стороны. Мне ВСЕГДА не хватало в мужчинах некой романтики. То ли от дара(или проклятия) уметь слушать другого с вниманием, практически все они считали, что могут мне вывалить все свои проблемы прямо с ходу, в первый день знакомства, ну, в крайнем случае, во второй. ДА НЕ ХОЧУ Я ЭТОГО ЗНАТЬ!!! Во всяком случае в первое время. Поэтому не нужно вываливать мужчине с ходу, что Вы на диализе. Как вы может в начале знакомства прикидывать "сложится-не сложится"? Это самообман, никто не обладает даром провиденья в такой степени. И зачем, если ничего не случится с этим данным конкретным человеком сообщать ему всё тотально?


Бегущая по граблям
 
Анеле
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:56 | Сообщение # 164
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (edelzz)
когда партнер начинает после начала заболевания плохо себя вести
- пьет
- гуляет
- хамит
это одна разновидность реакции на сложную жизненую ситуацию

Имхо, ситуации разные жизненные - и есть лакмусовые бумажки, которые проявляют то, что в человеке уже есть. Но и учат чему-то. Хотя... не понятно - партнер начинает пить и хамить после своего заболевания или заболевания мужа (жены)?
Я согласна с Татьяной_zr - считаю обязанной предупреждать окружающих, тем более близких окружающих, о том, что может им принести опасность от меня - грипп, например. Но диализ - это, пардон, особенность моей личной жизни. И захочу ли впускать в свою личную жизнь нового человека - еще посмотрим. Заслужит ли доверия :). Уж не в комплексе ли вины дело, который испытывают, возможно, подсознательно, некоторые из тех, кто попал на диализ?
Quote (edelzz)
например когда один человек пригласил другого человека куда либо с целью оказания знаков внимания, человек может сказать "я сегодня не могу, у меня процедуры в больнице" и не углублятся в подробности, если у партнера не появились вопросы

Как про мне, так "не могу" вполне достаточно без оправданий :).


Сообщение отредактировал Анеле - Пятница, 21.10.2011, 13:05
 
Николай
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:06 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Рецепт от Ксении: В общем схема такая: Знакомство - Исповедь - Возможное развитие событий: Не полюбил, на понравилось - козел и закомплексованный мужлан. Полюбил, понравилась - выхожу замуж, он хАрОший!! biggrin Так не бывает. Нет абсолютно черного и абсолютно белого. Нужно быть гибче и изобретательнее. Каждая ситуация индивидуальна по-своему и подход нужно искать тоже орррригинальный. Нет четкого рецепта и "инструкции" к жизни. Если не получилось раз, не получилось два, то наверное не стоит дальше ковырять краску на воротах и стоит заняться поисками калитки smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024