Пятница, 26.04.2024, 12:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Психологические трудности
Психологические трудности
Mari
Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (sklv22)
А вобще вся проблема в нас самих, пытался добиться, что бы лекарства довали всем. Оказалось, что самим пациентам это нафиг не нужно. Типо если сможешь хорошо, но без нашего участия. Поэтому то, что происходит во сновном мы сами виноваты, мы привыкли, что за нас всё должны делать другие и без нашего участия. Вывод во всём этом безобразии с диализом мы сами виноваты. Между собой мы обсуждаем, а как пожаловаться так все разбегаемся. Это моё личное мнение, но считаю оно правильное. Хотя год назад я думал по другому.

Поддерживаю на все 100 или даже 200%!!!!!!!!!!!!!!!!
Объясняла людям как нужно добиваться, кто сделал так как надо получает лекарства без проблем, другие же только ноют, даже жалобу писать не хотят!!!!!!!!!!!!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:08 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (sklv22)
А вобще вся проблема в нас самих, пытался добиться, что бы лекарства довали всем. Оказалось, что самим пациентам это нафиг не нужно. Типо если сможешь хорошо, но без нашего участия. Поэтому то, что происходит во сновном мы сами виноваты, мы привыкли, что за нас всё должны делать другие и без нашего участия.

Абсолютно верно!
Удивляет - вплоть до того доходит, что уже явно вот-вот ящик маячит, а все равно побороться за себя не хотят....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
все равно побороться за себя не хотят....
я иногда думаю - у некоторых пациентов это может быть отражением скрытых пассивных суицидальных тенденций, проявлением "инстинкта смерти"
 
2010
Дата: Вторник, 09.08.2011, 13:00 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей_Денисов, кстати да. Бывает, что кому-то уже жить надоело...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:18 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А Вы не думали, что многие просто не умеют этого делать ? Не у всех есть возможность узнавать информацию и адреса в интернете.Писать грамотно жалобы ( ссылаясь на законы)... Многие люди, за 40 и ПК то не умеют пользоваться...Некоторые начинают борьбу, но затем пасуют, перед грубостью и равнодушием чиновников и пр.ответственных лиц.
Quote (Lene)
natka1510, я в живу в МО. Эпоэтины не получала уже месяцев 5. Говорят, что выделяют мало денег, ни на что не хватает. Надо опять в Минздрав жаловаться:( Надоело всё!!!!!

Вот именно...надоедает тоже...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:31 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (volga)
это пассивная ,серая масса
при серьезной работе иногда и с такими пациентами можно договориться.. не со всеми, конечно, но можно... Если дело в основном в отсутствии знаний, но пробелы могут быть восполнены... а вот если это отражение суицидальной тенденции - дело более трудное
 
volga
Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
при серьезной работе иногда и с такими пациентами можно договориться

Никогда не соглашусь,договор здесь неуместен.Главное-комплаентность и желание качественно жить.
 
lyym
Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:59 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
пациентами можно договориться..

А о чем с ними договариваться ? Вы расскажите им , объясните, помогите ( хоть с теми же лекарствами)...все же люди и жить хотят...И у всех, на первом месте "инстинкт самосохранения" , а не "смерти"... Меня коробит от сочетания "коллега " и "серая масса" wacko


.
 
natka1510
Дата: Вторник, 09.08.2011, 15:26 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
кто-нибудь все-таки скажет, с чего начать? Я могу хоть на прием к министру сходить, только будет ли толк?
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.08.2011, 15:52 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (volga)
Никто ,никому,ничего не должен.

Спорный тезис. Особенно в соотношении пациент-государство /Наше Государство/.........


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:39 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (lyym)
А Вы не думали, что многие просто не умеют этого делать ? Не у всех есть возможность узнавать информацию и адреса в интернете.Писать грамотно жалобы ( ссылаясь на законы)
Согласна. Либо же не могут физически, к примеру, только входят в ГД или после пересадки.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
volga
Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
Спорный тезис.

Да ,спорный в отвлеченном понятии,а по жизни...........
 
volga
Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:52 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Кто еще получает аэприн? Мнения?
 
2010
Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:42 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Чисто практически исхожу из того, что мне никто ничего не должен. И так дали кучу подарков по жизни, одна операция - бесплатная, на мировом уровне сделанная - чего стоит! И даже лекарства дают иногда biggrin Тех, кто за себя борется - уважаю, тех, кто нет - понимаю. Сама верчусь с лекарствами как могу - в меру своих возможностей, против совести не иду, жаловаться пока не доводилось (но не факт, что не придется в дальнейшем, не зарекаюсь).
Quote (volga)
Кто еще получает аэприн? Мнения?

Волга, может об этом в другом разделе спросить? А то тут вопрос затеряется..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Quote (2010)
может об этом в другом разделе спросить

Желательно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Психологические трудности
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024