Пятница, 17.05.2024, 05:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
binnick
Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:31 | Сообщение # 316
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Eka1808)
binnick, Я Вас поздравляю. У меня вообще 2/2 с оговоркой: надомный труд 2-3 часа в день. Я с этим "волчьим билетом" на бирже руда стою. И работу найти не могу и пенсия маленькая
и что, этот "волчий билет" надо обязательно показывать работодателю?
Да ужжж.... пока я проигрываю по-крупному. Уж лучше бы я в это дело совсем не ввязывался бы.. sad


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:52 | Сообщение # 317
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Уж лучше бы я в это дело совсем не ввязывался бы.

Ну, это дело всегда поправить можно. Отказаться от группы вообще - вроде не проблема. Можно еще трудовую книжку отдать на комиссию, а на работе потом сказать - сумку в метро свистнули. Никогда не сдавайся!!!!!!! Если действительно работать хочешь - таки будешь smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:10 | Сообщение # 318
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Какую-то бумагу с работы дали. Жалко, во МСЭК, наверно, теперь только во вторник доползу. Потом все и расскажу..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:08 | Сообщение # 319
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Надо менять тактику smile Теперь приходи на МСЭК свеженький и бодренький, излучая оптимизм и уверенность. И вообще - заяви, что ты единственный кормилец, и если тебе не дадут работать - семья пойдет по миру. Ну не звери же они, в конце концов..
А на работе просто сильно не распространяйся, что такое диализ - и сойдет. У меня начальство вроде и знает про мой диализ, но имеет об этом самое смутное представление (вплоть до тоо, что я туда раз в месяц хожу biggrin ).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Eka1808
Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:36 | Сообщение # 320
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
2004,
Quote (2004)
У меня начальство вроде и знает про мой диализ, но имеет об этом самое смутное представление (вплоть до тоо, что я туда раз в месяц хожу biggrin ).
У Вас начальство имеет такое представление,люди, далёкие от медицины. А меня много раз врачи спрашивали, сколько раз в месяц я хожу на диализ и жутко удивлялись, когда узнавали, что хожу я туда три раза в неделю.
А ещё у нас случай был. Одна дама на ПД пошла на ВТЭК первый раз. Когда "специалисты" удивили её перитониальный катетер, то дико удивились и спросили, как вы туда заливаете раствор? Через воронку? biggrin



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:14 | Сообщение # 321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
binnick, у меня в ИПР написали - работа в специально созданных условиях, справка с работы была аналогична Вашей (кабинетные условия, без командировок, ночных смен и физ. нагрузок),
На основание ИПР на работе стали ставить в табель - рабочий день 7 часов и увеличили отпуск до 30 календарных дней, а в остальном все осталось так как и было, все зависит от непосредственного начальника. Причем мне существенно сложнее, т.к. я на ГД, т.е. работать могу только через день. Это было в прошлом году при группе 2/2; в этом году дали 1/2, но т.к. в ИПР та же запись про спец. условия, то никаких проблем, к счастью, не возникло. Так что не переживайте, все должно утрястись... smile


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 12.04.2009, 10:15
 
binnick
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:51 | Сообщение # 322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Svetlana, у меня ИПР еще нету. У меня и розовой справки нету (хотя и обещают). Проблема, если я правильно ее понял, в том, что 2/2 бывают какие-то разные. Всякие слова приписывают, и вот эти самые слова очень большое значение имеют для возможности работы. И, если так, то сейчас как раз идет борьба за эти самые дополнительные слова к 2/2.

Ждем до вторника..



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Eka1808
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:31 | Сообщение # 323
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
binnick, Какие у Вас сложности с этим. У нас сразу в день освидетельствования выдают и справку и ИПР. Только надо ждать, часа два.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
binnick
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:00 | Сообщение # 324
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Eka1808, подождем до вторника! smile


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:49 | Сообщение # 325
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
binnick, у меня дословно в ИПР: "В специально созданных условиях труда Облегченные условия В соответствии с № 181-ФЗ от 24.11.1995 г. Форма проведения На предприятии". Орфографию я списала с ИПР, у кадровиков это вопросов не вызвало.... smile
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:50 | Сообщение # 326
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

Я тебе об этом по телефону сказала.
Что касается быстроты получения справки,то интервал растягивается от того же дня до 3-х месяцев.
ИПР далеко не так просто получить.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 12.04.2009, 22:58
 
binnick
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:18 | Сообщение # 327
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Svetlana, нашел Федеральный закон № 181-ФЗ от 24.11.1995 г. О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, а в нем:
Quote
Статья 23. Условия труда инвалидов

Инвалидам, занятым в организациях независимо от
организационно-правовых форм и форм собственности, создаются
необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной
программой реабилитации инвалида.
Не допускается установление в коллективных или индивидуальных
трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим
рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и
дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих
положение инвалидов по сравнению с другими работниками.
Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная
продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с
сохранением полной оплаты труда.
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в
выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при
условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30
календарных дней из расчета шестидневной рабочей недели.


то есть "создаются необходимые условия труда"
а еще в статье 20 пишут о "5) создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;". Как это связано со спец. условиями и как понять, что будет написано в ИПР?
давайте все же до вторника))

Людмила, а зачем нужен ИПР?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 12.04.2009, 23:25
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 20:51 | Сообщение # 328
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Ludmila,
Quote (Ludmila)
ИПР далеко не так просто получить.
У нас в городе не слышала о такой проблеме. Сразу выдают.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:59 | Сообщение # 329
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сколько раз проходил переосвидетельствование, столько раз вручали эту ИПР. Я так и не понял, что с ними делать...
 
binnick
Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:52 | Сообщение # 330
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
объявили - 2-2... Теперь - только лёгкий надомный труд

Quote (Eka1808)
У меня вообще 2/2 с оговоркой: надомный труд 2-3 часа в день.

А откуда эти "оговорки"? у меня на бланке и места для такого нету!

В общем, МСЭК попросил справку с работы о том, что на работе "обязуются предоставить специально созданные условия труда нашему сотруднику" ФИО "при определении ему второй группы инвалидности". На работе такая неопределенность не понравилась, начались обсуждения что да как, моя ХБП приобрела известность, но бумагу вроде решили подписать. Пока это тут обсуждалось, я зашел в МСЭК и спросил, устроит ли, если после их фразы будет стоять в скобочках "(индивидуальный график работы)"? МСЭКу оказалось все равно, на работе жутко обрадовались, что речь идет всего лишь об индивидуальном графике, а не о девочках и шампанском, и бумагу тут же подписали.

Сегодня получил розовую справку: вторая группа, вторая степень. никаких приписок-оговорок нету.



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 14.04.2009, 20:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024