Четверг, 02.05.2024, 08:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
Мелисса
Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:24 | Сообщение # 346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Леша, даже не переживай! Когда сделаешь пересадку - еще рад будешь! Я уже писала об этом: не знаю, как в других регионах, в Самарской области ПОГОЛОВНО снижают не только степень - группу пересаженным! При этом обещают, что если все будет хорошо, через пару лет вообще снимут все группы. Я сама собиралась получить инвалидность, даже направление на МСЭК взяла, а теперь думаю - не дадут! Скажут, работала до диализа и во время, после пересадки и сейчас. Какая вам инвалидность, дамочка? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:38 | Сообщение # 347
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Мелисса)
Какая вам инвалидность, дамочка?

У жены была похожая ситуация. Она 15 лет ходила на ВТЭК из года в год. В этом году еле-еле дали постоянную группу. Так на прошание ей было сказано: " У вас же пальцы ещё не гниют, так что и постоянную группу можно и не давать. Так что будьте благодарны нам."


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Пятница, 18.09.2009, 10:21 | Сообщение # 348
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Dondo)
У вас же пальцы ещё не гниют, так что и постоянную группу можно и не давать. Так что будьте благодарны нам."

Правила форума не позволяют мне сказать то, что я действительно думаю о таких людях! angry


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Николай
Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:13 | Сообщение # 349
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2004)
ну это Вы преувеличиваете, с первой степенью можно. У меня сейчас как раз первая степень, если бы диализ не мешал - нашла бы себе и получше место, чем сейчас...В загранку бы ездила, эх.....

Слово "можно" как-то не внушает оптимизма...


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 18.09.2009, 14:17
 
spsmit
Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:28 | Сообщение # 350
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Николай)
...Итог - сплошные минусы в обе стороны...

Как то уж очень мрачно "нарисовано" biggrin Можно посмотреть с другой стороны : государство нам обеспечило пенсию, какой -никакой минимум есть, лекарства бесплатно, проезд и пр., а если человек хочет и главное может работать, то в большинстве случаев никому нет дела до его инвалидности, не надо на этом зацикливаться.
 
2010
Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:46 | Сообщение # 351
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
Слово "можно" как-то не внушает оптимизма...

А сколько здоровых хорошую работу не могут найти, тем более сейчас, в кризис! Можно -не значит "должно"? Ну что поделать, никто нам не должен, и держать на хорошем месте только за то, что инвалид, точно не будут..Мне вот сахар еще очень работать мешает, вечно падает не вовремя, если бы не это...даже со всем этим терпят..пока.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:45 | Сообщение # 352
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (spsmit)
а если человек хочет и главное может работать, то в большинстве случаев никому нет дела до его инвалидности, не надо на этом зацикливаться.

Дак в том-то и дело - хочет и может, вот только бюрократическое буквоедство в бумажках мешает - постановили нетрудоспособен, вот и живи с этим. А постановят "годен с ограничениями" - нафиг работодателю нужну лишние головняки, правильно было замечено - здоровых безработных полно. Тоже самое - от ворот поворот...Я в сказки верил, когда маленький был, а на своей шкуре испытал, лучшего примера не придумаешь...
 
spsmit
Дата: Суббота, 19.09.2009, 02:00 | Сообщение # 353
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Николай)
...на своей шкуре испытал, лучшего примера не придумаешь...

Аналогично, говорю про личный опыт-работал официально с 1 группой 3-й степенью- "и ничего, и ничего, и ничего...." biggrin
Сам ушел, потому как устал...А сейчас -мило дело - все тоже самое , только дома.


Сообщение отредактировал spsmit - Суббота, 19.09.2009, 02:03
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:53 | Сообщение # 354
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Quote (spsmit)
если человек хочет и главное может работать, то в большинстве случаев никому нет дела до его инвалидности, не надо на этом зацикливаться.

Это безусловно верно, но, в случае диализа, необходима еще и поддержка непосредственного начальника, желательно быть "нужным", т.е. необходима квалификация повыше средней, что не всегда выполнимо.

 
2010
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:52 | Сообщение # 355
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Svetlana)
необходима квалификация повыше средней, что не всегда выполнимо.

да уж, вот это правда....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 07.10.2009, 20:51 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (светик)
Я Хотела было ответить, но чувствую-разревусь. Встала и ушла.
Сегодня была на ВТЭКе, так там одна женщина выбежала из кабинета вся в слезах, понятно, по какой причине.
А мне дали 3.
В разговоре сообщаю, что у меня 2 ст. гипертонии.
Врач: "Нет, у вас 1, а 2 ст, когда давление за 180"
Я: Так нефролог поставил такой диагноз.
Он: Они только так пишут.
Я: Если я не буду принимать лекарств, у меня и до 180 дойдет.
Он: Нет, лучше не надо эксперементировать.

На осмотре: открой рот, покажи зубы. Зубы тут причем?
Как раб на продажу sad



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:17 | Сообщение # 357
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не обращай внимания. Вышла - плюнь и забудь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 08.10.2009, 11:00 | Сообщение # 358
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
Если я не буду принимать лекарств, у меня и до 180 дойдет.
да что-то многие медработники к этому по-своему относятся. Если человек таблеток не ест, курит, пьет и закусывает солеными огурчиками и грибочками, и давление у него под 200, вот это для них настоящий больной. А если Вы бросили пить, курить, перестали есть соль, тратите деньги на таблетки, и давление у Вас 120/80, то какой же Вы больной?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:32 | Сообщение # 359
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Несколько последних дней занимаюсь-таки оформлением инвалидности - пригрозили иммуносупрессию не давать не инвалиду. Прохожу врачей. Про бюрократический дурдом писать даже не хочу. Просто понравилась сегодня реакция хирурга: "Не, инвалидность Вам не дадут. Ну и что, что почку пересадили? Работает же?" Действительно, работает же! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:48 | Сообщение # 360
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Мелисса)
пригрозили иммуносупрессию не давать не инвалиду

А ее вообще обязаны давать всем кто после пересадки? Или только инвалидам?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024