Пятница, 19.04.2024, 08:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
Lene
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:28 | Сообщение # 376
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Подскажите, пожалуйста. В прошлом году дали 2 группу из-за ХПН, до этого была 3 бессрочная по диабету. В этом году пришло время переосвидетельствования. Терапевт говорит, что на ВТЭКе будут проблемы, т.к. на комиссию якобы нужна выписка, что я лежала в стационаре. Неужели теперь для переосвидетельствования надо каждый год ложиться в стационар??? Я и так исправно каждый месяц собираю необходимые анализы, посещаю нефролога в МОНИКИ, провожу предписанную терапию. Для чего в больнице то киснуть?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Николай
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:59 | Сообщение # 377
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Lene)
. Неужели теперь для переосвидетельствования надо каждый год ложиться в стационар???

Я проходил ВТЭК в начале января 2010 - ничего такого не спрашивали и не говорили.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:02 | Сообщение # 378
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Николай, вы на диализе, а я ещё - нет. Может в этом разница?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:08 | Сообщение # 379
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Разница следующая.Тем. кто на диализе(амбулаторные пациенты)выписку подробную пишет врач отделения гемодиализа.Те, кто не на диализе, им необходимо перед комиссией пройти полное обследование (анализы, УЗИ,ЭКГ, глазное дно, невролог, кардиолог) Если вы способны к беготне и стоянию в очереди,или трате денег(чтоб без очереди), то можно в стационар не ложиться.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Николай
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:09 | Сообщение # 380
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
В постановлении правительства РФ от 20.02.2006 95 говорится, что пациент с ХПН в терминальной стадии должен получить 1 гр. и бессрочно. Мне же во второй раз оставили 2 гр. 3 ст. и продлили еще на год. Расскажите у кого ТХПН как у Вас.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:11 | Сообщение # 381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Lene)
Николай, вы на диализе, а я ещё - нет. Может в этом разница?

Лена, пардон, не обратил внимание на Ваш статус smile
 
Lene
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:13 | Сообщение # 382
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
alexglazzol, а я всегда так и делала (стояла в очередях, бегала, сдавала анализы). Мне так комфортнее, чем валяться в больнице.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:26 | Сообщение # 383
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
По-моему, лучше недельку в стационаре, где сразу можно сдать и анализы, и пройти осмотр.На додиализной стадии так и делал. Попутно еще лечили.
С утра пробу Реберга сдавал, к обеду успевал глазное дно у окулиста проверить, ЭКГ и УЗИ сделать, а после тихого часа тихонько уходил домой.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Lene
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:33 | Сообщение # 384
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Ну так если б там, где я живу больница была приличная, условия соответствующие, все необходимые врачи и т.д., то может в дневном стационаре я бы полежала. Но ..увы, приходится где-то и платно (например анализы, УЗИ)


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:23 | Сообщение # 385
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Ну не знаю...если в Московской области , где вы живете, нет больницы приличной, то что ужтогда говорить об Удмуртии....


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Madlen
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:33 | Сообщение # 386
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Lene, У нас, в Ростовской области, тоже требуют стационар раз в год. Пока моя дочь была не на диализе, мы каждый раз перед освидетельствованием лежали в больнице. Причем на комиссии все-равно в какой, лишь бы стационар. Мы тогда просто ложились в детскую, даже не в нефрологию. Если получалось, то на дневной стационар. Я так понимаю, что это надо просто для проформы, чтоб нам жизнь медом не казалась. sad
 
koni
Дата: Четверг, 21.01.2010, 07:35 | Сообщение # 387
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Lene, обязанности вам ложиться в стационар для оформления формы направления на Втэк, нет, во всяком случае в норм. документах , регламентирующих это мероприятие, вы сами в этом можете убедиться просмотрев подфорум Инвалидность, переосведетельствование, Ипр в правовой практике.
Просто , некоторым удобнее лечь в стационар, чтобы сделать все это не бегая, в одном месте, я вас прекрасно понимаю , заполнить эту форму в городской больнице С-Посада - будет мягко сказать -проблеммотично.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:19 | Сообщение # 388
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не помню, писала я об этом или нет, но так получилось, что когда я таки решилась оформить инвалидность, я числилась в это время в стационаре. Так как я никогда группу не оформляла, решила перестраховаться - мало того, что я представила все необходимые документы - анализы, выписки, обследования - я возьми да и скажи, чтобы "усилить и углУбить" свое состояние smile - "А я и сейчас еще в больнице лежу". "Милочка, - обрадовались врачи, - вот как выпишут - милости к нам с новой выпиской", а МСЭК - это другой город, да и рабочее время!!! Пришлось в больницу за выпиской через пару недель, потом опять на МСЭК. УглУбила... smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:56 | Сообщение # 389
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Сегодня в поликлинике услышал, что теперь степеней нету, есть только группы. Правда ли? И какие же тогда теперь правила?
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:01 | Сообщение # 390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (binnick)
Сегодня в поликлинике услышал, что теперь степеней нету, есть только группы. Правда ли? И какие же тогда теперь правила?
Николай, я читала в "Российской газете", что теперь степеней нет, есть только группы, работать можно с любой. Найду, может, ссылку, пришлю.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024