Суббота, 18.05.2024, 17:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
Marta
Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:23 | Сообщение # 286
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Eka1808)
Говорят, первая только больным присмерти положена. Только зачем она вообще нужна, когда человек присмерти.

Жуть какая! Сразу почувствовала себя как-то не так. Пушкин умер Лермонтов умер, вот и мне что-то нездоровится...

 
Alla
Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:41 | Сообщение # 287
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Ситуация аналогична Eka1808,
Пока была на диализе давали 1.3, через 2 месяца после пересадки подошло время переосвидетельствования, пришла на ВТЭК еле живая, с мочевым катетером и сочащимся швом, давление 180/100 - дали 2.2 на год, через год опять 2.2, но уже бессрочно (хотя врач меня морально готовила к тому, что могут дать и третью),
А сейчас нашим диализникам дают 2.2 ли 2.3, первая только у тех, кто ее получил раньше и бессрочно
 
Eka1808
Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:25 | Сообщение # 288
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Юлия,
Quote (Юлия)
Похоже, зря я надумала с МСЭКом бороться.
Ни в коем случае не опускайте руки. Я ходила на главный МСЭК результат был тот же но надо было писать отказ и идти в филиал Московского МСЭКА, но я не пошла из-за того, что ноги болели и тяжело было ходить. Теперь об этом жалею. Со временем хочу, всё таки опротестовать решение 2.2 Так, что обязательно боритесь.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Дан
Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:15 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
У меня 1-я бессрочная группа почти двадцать лет.

Получается, что можно ее отменить:

"Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро."

Ну, личного заявления не будет, направления организации. оказывающей помощь, надеюсь, тоже . cool

А вот туманное "осуществление контроля за решениями, принятыми Бюро" , наверное, возможно.

Решение о моей группе принимал несуществующий ВТЭК, но это Бюро - правопреемник, видимо.

У кого-нибудь реально меняли старую бессрочную первую?

 
Salik
Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:46 | Сообщение # 290
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юлия)
Salik, а у Вас какой регион?

Оренбургская область

Quote (Eka1808)
Говорят, первая только больным присмерти положена.

Так получается по документам, что я при смерти. Не согласен. так веду активный образ жизни, содержу твоих детей, езжу на диализ, который находится в 200 км от меня. Здесь фишка в другом, какие анализы были представлены на МСЭ. Расскажу о себе. В начале без вопросов дали первую, так как поступил в тяжелом состоянии и еле откачали, при этом сразу инвалидность вообще не хотели давать, так как медицинская карточка занимала всего пару страниц, плюс выписка врача сосудистого хирурга, заполненная неразборчивым почерком в связи с занятостью. Я сразу понял, что от меня хотят, представил выписку на компьютере подписанную заведующим, плюс выписка из больницы при поступлении. Молча, определили 1 с 3 ст. При повторном освидетельствовании участковый терапевт не поверил моим анализам из диализного центра, сказав, что этого не может, при таких анализах не живут. Пришлось сдать кровь в местной больницы, предварительно пропустив лишь 1 (!!!) сеанс гемодиализа. Больше вопросов не было.

 
Eka1808
Дата: Суббота, 28.02.2009, 21:23 | Сообщение # 291
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Salik,
Quote (Salik)
Так получается по документам, что я при смерти. Не согласен.
Так, кто бы спорил!!! Я тоже не согласна.Это ведь не я так говорю, а на ВТЭКе. Это у них такое суждение. Я как то попыталась в ЖЭУ пройти без очереди (надо было только одну бумагу отдать). Сослалась на свою, тогда ещё, первую группу. Так мне одна женщина в очереди сказала, что раз у меня первая группа, то сидела бы я дома и умирала, а не шастала по очередям. Вот как судят о первой группе. Другое дело, что врачи не должны иметь такие же суждения, как у этой женщины из толпы.
На диализе реальнее получить первую группу, чем с пересаженной почкой. Потому, что, ещё раз повторюсь, в нашей, например, комиссии смотрят на анализы. А с пересаженной почкой они, как правило, хорошие. Остальное их не интересует.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
binnick
Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:34 | Сообщение # 292
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
собрал бумаги на МСЭК, перед боем решил воспользоваться это темой с таким замечательным названием.
Увы, здоровья хватило только на 17 страниц biggrin

Но из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПрАВИТЕЛЬСТВА от 20 февраля 2006 г. N 95
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

узнал, что

Quote
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Выходит, не положена мне группа? Так как в направлении на комиссию мне уже написали что-то в духе того, что никакая реабилитация мне не поможет. И что делать? Разве что заявить, что я полностью утратил способность самостоятельно варить ирландский борщ и потому моя жизнедеятельность ограничена?

Quote (SMITTT)
2004, надо открывать курсы начинающего инвалида будем учит как во ВТЭК ходить.

ребята, научите. Я успел прочесть, что на МСЭК надо брать два костыля и сопровождающего. Что все раавно в кабинет дучше вползать и жаловаться на все симптомы, о которых когда-либо слышал или читал.

Но мне вот это понравилось:

Quote (SMITTT)
Способность к трудовой деятельности включает в себя:...

способность соблюдать рабочий график;


Это, значит, если я все время опаздываю, то я не способен соблюдать рабочий график? И, соответственно, группа мне положена? wacko


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Naasory
Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:49 | Сообщение # 293
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
binnick я думаю, что инвалидность тебе дадут... может не первую группу конечно ))) но 3 - точно! Мне же вообще бессрочно 3 группу дали.
 
Lene
Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:48 | Сообщение # 294
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Моя СКФ=33 , последний Креатинин=197. Когда брала направления на ВТЭК, терапевт сказал, что анализ с Пробой Реберга на комиссии не нужен biggrin Когда пришла на комиссию, мне померили давление (краем глаза увидела - 180/100, видимо переволновалась), сказали, что давление нормальное. Заставили посгибать руки, ноги, молоточком постучали biggrin Взялись читать мою карту, где терапевт усиленно при каждом моём посещении писал, что у меня высокое давление, жалобы на всё, что только может болеть и т.д. и т.п. Ну, думаю, ничего не дадут, третью бессрочную бы оставили. Но... объявили - 2-2. Видимо придраться было не к чему. biggrin Теперь - только лёгкий надомный труд wacko


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:58 | Сообщение # 295
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, первая тебе на фиг не нужна...А вот вползти в кабинет не помешает...И костюмчик поскромнее одень smile Жаловаться - на все симптомы, какие у тебя только были с рождения...Не вздумай сказать, что с работой справляешься - я как-то сказала, так чуть уже данную группу не отобрали...а вообще - ДОЛЖНЫ дать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:36 | Сообщение # 296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
у меня креатинин по ихним анализам 318, меньше, чем два года назад, тогда было 330 biggrin
Но про это решено скромно промолчать. Есть анализ из ИНВИТРО, там креатинин 348, но хорошо ли это, показывать им платные анализы? А то в ИНВИТРО я могу еще сдать, если бы не пил кетостерил, наверняка еще выше был бы, не знаю, как с кетостерилом.
Кальций-фосфор в норме. Графиком снижения СКФ, по которому мне жить 7 месяцев осталось (до СКФ=5 мл/мин/1,73м2), их вряд ли испугаешь, еще и в психушку упекут biggrin Так что как-то крыть нечем, кроме бумаги с печатью из МГНЦ, что у меня 4-я стадия ХБП

Quote (Lene)
(краем глаза увидела - 180/100
у меня утром вряд ли будет больше чем 130/90, скорее 120-110/80 sad

Quote (Lene)
терапевт усиленно при каждом моём посещении писал, что у меня высокое давление, жалобы на всё, что только может болеть и т.д. и т.п
а мне терапевт все писала, что у меня нижнее давление 70, я такого у себя ни разу не смог измерить. Правда, потом в направлении написала кучу симптомов, как мне плохо и даже все это мне прочла. Только у меня склероз и я все эти симптомы забыл. Помню только про быструю утомляемость..
короче, похоже, результат совсем не очевиден sad
А без группы кетостерил не выписывают.. :'(


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:38 | Сообщение # 297
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
Теперь - только лёгкий надомный труд

Quote (2004)
Не вздумай сказать, что с работой справляешься

а куда деваться? Работать то все равно надо. Да и характеристику с работы уже забрали во МСЭК, а там написано, что я с работой справляюсь..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Madlen
Дата: Суббота, 04.04.2009, 01:37 | Сообщение # 298
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
binnick,
Quote (binnick)
Так что как-то крыть нечем, кроме бумаги с печатью из МГНЦ, что у меня 4-я стадия ХБП

Я думаю самое главное диагноз. А тут, мне кажется, они просто обязаны Вам дать хотя бы третью. А если не дадут, то Вы имеете полное право опротестовать их решение. В самом крайнем случае они потребуют какие-либо дополнительные, "свежие" анализы, которые все-равно подтвердят Ваш диагноз.
 
2010
Дата: Суббота, 04.04.2009, 01:37 | Сообщение # 299
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Работать то все равно надо.

а кто говорит, что не надо?????? Конечно, надо...Просто не надо как я по своей глупости - влетела на Втэку со скоростью ракеты и гордо заявила на вопрос о работе - а как же!!! Мне говорят - а зачем тебе группа вообще?????? И если бы не мама, которая, зная меня, предусмотрительно поехала со мной....Надо, если спросят, тяжело ли работать, сделать унылый вид и сказать - ОЧЕНЬ тяжело....сосредоточиться не могу, работоспособность плохая..ну и т.д. На МЕНЬШУЮ группу их всегда уговоришь, так что переборщить не бойся.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Суббота, 04.04.2009, 09:37 | Сообщение # 300
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Рекомендую еще масочку надеть - с ней вид очень жалостливый и немного пугающий. Сказать, мол, всем болею, все подхватываю, простываю и т.п.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024