Суббота, 18.05.2024, 17:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
Eka1808
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:11 | Сообщение # 301
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Marta, Я в масочке приходила. Прошло пол года после пересадки и после только перенесённого ЦМВ. На них как-то это не подействовало. Только спросили, а зачем тебе маска? Мои объяснения про легко подхватываемые инфекции их не разжалобил. Мне после 1/3 вкатили сразу 2/2. Я то рассчитывала на 2/3 на год, чтобы после пересадки в себя придти.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Мелисса
Дата: Среда, 08.04.2009, 11:05 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Без права на ошибку
Здесь история о том, что самарских инвалидов, в первую очередь, детей, лишают инвалидности. Статья предваряется подзаголовком "якобы незаконно" wink . Кому больше верим - инвалидам или чиновникам, которые, как водится, оправдываются и говорят, что о сложившейся ситуации не знали, да и вообще - ситуации-то и нет? wink
Нда, это получилась не ссылка, а адрес, но если интересно - посмотрите.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 08.04.2009, 11:26
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 08.04.2009, 11:31 | Сообщение # 303
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата "В России сейчас насчитывается 12,7 миллиона инвалидов" .
Получается, каждый 10-й инвалид... Похоже это на правду?
 
Marta
Дата: Среда, 08.04.2009, 14:13 | Сообщение # 304
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Eka1808)
На них как-то это не подействовало.

Комиссия комиссия рознь, конечно. Но лучше использовать все способы

 
Мелисса
Дата: Среда, 08.04.2009, 14:38 | Сообщение # 305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
О(тчк)к(тчк), Не очень. Среди моих знакомых - вне трансплантированных - инвалидов нет вообще, а у меня очень широкий круг знакомых! smile А я ведь тоже подумываю оформить инвалидность - так просто, чтобы было. Теперь думаю, получится ли? wink


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Среда, 08.04.2009, 20:36 | Сообщение # 306
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, А у Вас сейчас нет инвалидности? Как же вы получаете иммуносупрессию?
Quote (Мелисса)
подумываю оформить инвалидность - так просто, чтобы было. Теперь думаю, получится ли?

Получится-то получится. Не имеют права оказывать с терминальной стадией ХПН. Закон есть такой. Должны дать 2/2 группу, рабочую.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:21 | Сообщение # 307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Eka1808, Нет, инвалидности у меня нет. Иммуносупрессию дают в рамках программы по пересадке, а вот все остальное приобретаю сама. Не колют эритропоэтины, вальцит и цимевен - только когда лежу в стационаре. Конечно, мне и нужна рабочая группа, я ж работаю! Кроме того, мне нужна инвалидность вообще, чтобы получить с государства в лице МВД крупную сумму денег: за получение инвалидности в период службы или в течение года со дня окончания полагается выплата страховых сумм, для наших средних зарплат (зряплат smile ) неплохих.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:23 | Сообщение # 308
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
мне и нужна рабочая группа, я ж работаю! Кроме того, мне нужна инвалидность вообще
и мне так нужно. Кетостерил без группы не дают. Сегодня прошел комиссию. Думал, дали бы 3-1, а они мне 2 группу и 2 степень. Преддиализное состояние и т.п. Сказали: или только работа на дому, или срочно нести бумагу с работы, что мне там спец. условия создадут... wacko
и что, теперь просто рабочую группу я не могу получить? :'(

Quote (Lene)
Но... объявили - 2-2. Видимо придраться было не к чему. Теперь - только лёгкий надомный труд

Лена, ну все, будем тапочки шить. Или шапочки. Или общественную организацию создадим. Общественную организацию же можно?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 09.04.2009, 11:31
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:32 | Сообщение # 309
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
При 2.2 нашу комиссию устраивало, что я работаю в кабинетных условиях, не испытываю физических нагрузок и имею сокращенную рабочую неделю.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:42 | Сообщение # 310
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
binnick, Поздравляю!
Quote (binnick)
2 группу и 2 степень
! Не каждому дается! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:51 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
Не каждому дается!
не каждому дается возможность шить тапочки дома? biggrin

Quote (О(тчк)к(тчк))
не испытываю физических нагрузок и имею сокращенную рабочую неделю.
вот про сокращенную рабочую неделю в характеристике с работу не подумали написать. Написали, что без командировок, без физнагрузок, в отапливаемом помещении и еще чего-то написали, а, как я понял, надо было обязательно указать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Может, именно неполную неделю.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Dondo
Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:54 | Сообщение # 312
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
2 группу и 2 степень

мне так тоже сразу дали, правда с работы ничего нести не пришлось. Руководитель пошел на встречу - разрешил индивидуальный график работы. Сейчас вот даже на повышение пошел - стал зам начальника отдела, правда не того где раньше работал. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:33 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, успокойся, не будешь ты шить тапочки. Попроси у руководства требуемую справку и скажи, что на самом деле будешь работать так же, как раньше (это никто никогда не проверяет). А от группы не отказывайся - пенсия больше будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:55 | Сообщение # 314
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2004)
это никто никогда не проверяет
Представьте себе - ко мне приезжали с проверкой. Распрашивали и меня и начальника отдела кадров. Интересовались и тем, как далеко живу, как до работы добираюсь. Показал свой дом из окна кабинета biggrin
 
Eka1808
Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:43 | Сообщение # 315
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Про Ваши пенсии и компенсации я не по наслышке знаю. У меня папа полковник внутренних войск. Уже на пенсии. Вам просто обязаны дать 2/2 группу.
binnick, Я Вас поздравляю. У меня вообще 2/2 с оговоркой: надомный труд 2-3 часа в день. Я с этим "волчьим билетом" на бирже руда стою. И работу найти не могу и пенсия маленькая sad
О(тчк)к(тчк), У Вас прямо какая-то супер комиссия. За всеми следит, обо всех заботится. А то вдруг, Вас на работе перегружают? Нашим вообще на всё наплевать. Хочешь работать? Да пожалуйста, даже если ты при смерти. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024