Пятница, 19.04.2024, 01:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Гемодиализ и управление автотранспортом
Naasory
Дата: Пятница, 11.04.2014, 09:16 | Сообщение # 121
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
alizondo, А у вас справки водительские не продают?
У нас есть частные центры, которые имеют лицензию на право освидетельствования водителей. Выдают справку. Там проходишь врачей типа окулист, хирург, невропатолог помоему. А психиатр и нарколог справки уже по месту жительства берешь. Проблем не было.
 
Alex13
Дата: Пятница, 11.04.2014, 10:59 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные

Цитата Naasory ()
А у вас справки водительские не продают?

С 1-го апреля по медосмотрам гайки изрядно закрутили... Сейчас еще делают справки за деньги "задним числом" (до 01 апреля), но по показаниям очевидцев, гайцы их не принимают, хотя законных оснований для отказа нет.
 
Naasory
Дата: Пятница, 11.04.2014, 11:43 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Не нашла я закрученных гаек там. В основном для организаций изменились требования по предрейсовым осмотрам.
 
lyym
Дата: Пятница, 11.04.2014, 12:21 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Naasory ()
alizondo, А у вас справки водительские не продают?

Алексей, а зачем им вообще знать про твою инвалидность? Не рассказывай, они ведь сами( в этих частных центрах) ничего не найдут.Честно говоря и в поликлинике формальный подход, только они там про группу уже знают)))


.
 
Alex13
Дата: Пятница, 11.04.2014, 12:42 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные

Цитата Naasory ()
Не нашла я закрученных гаек там.

Раньше, например, я никогда не брал справок в диспансерах - просто приходил в частный мед. центр и там за 1000р, после посещения одного "врача-оркестра" получал справку. Сейчас такое невозможно - нужны справки именно из диспансеров по месту регистрации. Хотя думаю, через 2-3 месяца кипеж от нововведений устаканится и можно будет спокойно со справками из диспансеров "пройти медосмотр" у частников, только ценник подрастет раза в два... И еще остается открытым вопрос - как нарколог в диспансере будет реагировать на фистулу? Наверняка коррумпировать придется...
 
светик
Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:11 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Буквально пару дней назад муж менял права и проходил медкомисси платно и совсем не по месту регистрации. Ни одной проблемы. Я год назад в автошколе проходила, если бы не окулист. можно было бы в космос.
Цитата lyym ()
а зачем им вообще знать про твою инвалидность?

Да!


 
Alex13
Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:22 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные

Цитата светик ()
Буквально пару дней назад муж менял права и проходил медкомисси платно и совсем не по месту регистрации.

Либо это "пару дней назад" было до 01 апреля, либо справочку мужу выдали задним числом. Проверьте дату выдачи на справке. Справку такую пока еще можно сделать, но в гаи с ней разворачивают на 180гр. У нас, по крайней мере - так.
 
Naasory
Дата: Пятница, 11.04.2014, 16:03 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Alex13, у нас ни психиатр ни нарколог никак не проверяют людей. Думаю если фистулу эластичным бинтом обматать, то врач не будет спрашивать, или сказать что там травма и всё.
У нас все врачи начинают с вопроса "Жалобы есть?" Ответ "Нет", и печать в справку.
 
alizondo
Дата: Пятница, 11.04.2014, 22:03 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
А полные реквизиты какие? Этот?

Наверно это-я видел это вскользь
Цитата Naasory ()
А у вас справки водительские не продают?

Не встречал.

Цитата lyym ()
Алексей, а зачем им вообще знать про твою инвалидность? Не рассказывай, они ведь сами( в этих частных центрах) ничего не найдут.Честно говоря и в поликлинике формальный подход, только они там про группу уже знают)))

А шрамы от операций куда я скрою.
В начале -пытался пройти в своей поликлинике.Врачи отослали к заведующей,которая в конце должна подписывать.Она,в штыки и все на приказ ссылалась,совершенно безграмотный подход.Извините за политический окрас-это больше похоже на филиал единой России,где любой приказ,хоть и словесный-обязателен к исполнению,несмотря на действующие законы....
На руках справки от нарколога и психиатра.Глаза должен пройти-вижу до 7 строчки,по моему разрешено до 6.Остальных не знаю.Поехал в коммерческую-вначале все нормально,потом захожу к "универсалу" она и хирург и лор и терапевт .Вот она начинает придираться.Идет к заведующей-та узнает о группе и все в никакую.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Alex13
Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:36 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные

Цитата Naasory ()
у нас ни психиатр ни нарколог никак не проверяют людей

Новые правила действуют всего 10 дней, так что вы просто еще не знаете... А что до бинтования - раньше на вены никто и не смотрел.
 
Alex13
Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:44 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные

Цитата alizondo ()
В начале -пытался пройти в своей поликлинике.

Вот это вот - сразу нет. Во-первых, они про вас слишком много знают, во-вторых никто там не возьмет на себя ответственность. Ну и объективно, человеку с диагнозом тХПН - за рулем делать нечего, ибо более чем вероятны - потеря сознания, энцефалопатия, острая сердечная недостаточность, инсульт, не говоря уж про общую слабость после ГД и суставно-скелетные проблемы.
 
светик
Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:56 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Alex13 ()
Проверьте

Проверила. 4 АПРЕЛЯ. Новые права уже на руках.


 
светик
Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:58 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Кстати, у мужа всё пузо в шрамах. Аппендицит с осложнениями ( это правда) и больше никаких вопросов.


 
alizondo
Дата: Суббота, 12.04.2014, 00:13 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Alex13 ()
Вот это вот - сразу нет. Во-первых, они про вас слишком много знают, во-вторых никто там не возьмет на себя ответственность. Ну и объективно, человеку с диагнозом тХПН - за рулем делать нечего, ибо более чем вероятны - потеря сознания, энцефалопатия, острая сердечная недостаточность, инсульт, не говоря уж про общую слабость после ГД и суставно-скелетные проблемы.

У абсолютно здоровых людей -может произойти и приступ сердечный и инсульт.С какого перепугу,кто то за меня решать будет -смогу я ,или не смогу.Вообще ,где статистика?А много было ответственных то?
Опять же-я не враг себе.А,еще- не от хорошей жизни мне потребовались права.Разве, три месяца ,как я добирался по морозу на гемодиализ ,кто нибудь отвечал ,если бы со мной что в дороге случилось.Значит хватило сил там,чем ехать в тепле,не в толпе около часа,вместо четырех.
Цитата Alex13 ()
Вот это вот - сразу нет. Во-первых, они про вас слишком много знают,

Меня они знают,только не осознают,что когда я ходил пересаженным -ХПН можно было не считать.И,что сейчас на гемодиализе-существует компенсация негативного влияния ХПН. Причем вообще к группе придрались-они ,что ВТЭК.Все эти ужесточения,имхо.ничего не дадут с точки зрения безопасности движения.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Суббота, 12.04.2014, 00:16 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата светик ()
Кстати, у мужа всё пузо в шрамах. Аппендицит с осложнениями ( это правда) и больше никаких вопросов.

Ну не знаю...Понимаю,что такое есть.У нас как то все больше на таких вот попадаю.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024