Четверг, 02.05.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Гемодиализ и управление автотранспортом
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:56 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (sergic3223)
Указано это в перечне причин по которым нельзя иметь права. И там черным по белому написано. Инв-1гр.

дайте ссыль на этот перечень, если найдете - его в природе не существует.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:57 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наличие группы инвалидности не является противопоказанием к вождению автомобиля. Вопрос о годности инвалида к вождению автомобиля решается водительской комиссией в лечебно-профилактическом учреждении в зависимости от наличия или отсутствия у него заболеваний, последствий травм или дефектов, являющихся медицинскими противопоказаниями к вождению автомобиля.

Для того, чтобы получить "права", необходимо сдать экзамен. Для сдачи экзамены вы должны:
А) пройти мед.освидетельствование и получить медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка); Справка образца 2010 года предусматривает спец.графу для инвалидов.
Б) пройти подготовку на получение права на управление ТС соответствующих категорий и получить документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности. Для инвалидов есть специальные автошколы, либо в обычной автошколе организуются спец.группы.


.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:02 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (old_Tom)
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов."

Тут черным по белому написано управляемые инвалидами 1 и 2 групп.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:17 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вопрос в другом что мед.комиссию может просто завалить. Из своего опыта. У меня не стоит знак Инвалид. И стабильно машину забирают на штраф стоянку. Когда разбираюсь с Гайцами они говорят если бы был знак о инвалидности то машину не забрали бы. Конечно если не совсем злостное нарушение.
 
sergic3223
Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:06 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
нет компа сейчас под рукой. Может я путаю с перечнем заболеваний. Помню читал где то. Постараюсь найти. Но как может человек управлять авто которому нужен посторонний уход? Я то сам автомобилисть с 22 годами вождения. Помню когда решал сам проходить или купить. То чашу перевесил разум и то что прочитал в инете.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
sergic3223
Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:14 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Это что получается нам можно стоять под знаками стоянка запрещена. И что я должен показать гаи чтобы не оштрафовали? Знак я понимаю написано в правилах что по желанию. Тогда что предъявлять им. Удостоверение пенсионное или розовую справку? И где это написано.?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:04 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (sergic3223)
И что я должен показать гаи чтобы не оштрафовали?

Гайцы тоже люди и можно им объяснить ситуацию Я не когда не использую ремни безопасности. И когда меня останавливают по этому поводу. Я им объясняю что ремень мне пережимает почку. Еще проеду по ушам. И только один из пяти оштрафует. А последний раз у меня забрали машину на штраф стоянку у больницы. Я оставил ее не доезжая до перехода 2 метров. А оказывается по правилам надо 5 метров. а потом гайцы мне пояснили что был бы знак инвалида то не тронули бы а вдруг там колясочник..
 
Naasory
Дата: Среда, 19.06.2013, 11:38 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня тоже есть инвалидность, на машину наклейку не клеила, просто заламинировала её.
И если есть необходимость припарковать машину там где это нельзя - я выходя из машины, засовываю под стекло эту наклейку.
Пока претензий не было. Люди правда косятся, когда я выхожу из машины припаркованной на стоянке для инвалидов и засовываю под стекло эту наклейку. Не верят.
Один раз ДПС подъехали, спросили про наклейку... я им удостоверение и розовую справку показала, и всё.
 
Xenia
Дата: Среда, 19.06.2013, 15:31 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Kirill)
Я не когда не использую ремни безопасности.
Это вы зря. Вы себя действительно подвергаете большому риску. Нет никаких данных, рекомендующих
ездить трансплантированным пациентам без ремня. У нас тоже некоторые люди спрашивают именно о ремне безопасности. Врачи всем объясняют,
что ездить надо обычным способом, соблюдая все меры безопасности.

Ремень не может нанести вам вред.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 19.06.2013, 16:34
 
Kirill
Дата: Среда, 19.06.2013, 22:28 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Xenia)
Ремень не может нанести вам вред.

Да знаю я что это не вредит здоровью. Просто привычка ездить без ремня.
 
osipovvv
Дата: Среда, 17.07.2013, 16:14 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Тоже ремень давит в то место где почка, я вожу с собой прищепку - прищепляю ее за ремень в месте входа его в "стойку" smile и ничего не давит.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
binnick
Дата: Суббота, 02.11.2013, 13:13 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На сайте Минздрава размещен Проект приказа Минздрава России от 2 октября 2012 г. Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством".
Пункт 24 приложения №3 к проекту приказа, устанавливающего "перечень общих медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством", записано:
Цитата
Хронические болезни почек и мочевыводящих путей с явлениями хронической почечной недостаточности 2 степени и выше;

А почему?
 
avi32
Дата: Суббота, 02.11.2013, 13:51 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Цитата binnick ()
А почему?

Гипертония, уремия, энцефалопатия и прочие возможные радости. Даже сейчас здавомыслящий врач диализнику медсправку не даст - только за бабки. А тем временем в ГосДуре готовится проект о необходимости ношения с собой и предъявления водителями действующей медсправки, а также о создании единой медицинской базы данных. Так что в ближайшей перспективе ездить диализникам за рулем станет невозможно. Ну или очень дорого...


 
Vasiliy
Дата: Суббота, 02.11.2013, 13:56 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
При нынешней компьютеризированности всех баз данных это перерастет для нас в серьезную проблему.
Желание чиновников от медицины понятно - лучше на всякий случай запретить вождение при как можно большем числе заболеваний. Ну, так, на всякий случай. Чтобы к ним потом претензий меньше было со стороны страховых компаний, ежели что (у лоббистов этого перечня, думаю, "ноги растут" именно от страховщиков).
Предполагаю, что в части ХПН в качестве аргумента будут приводиться примеры, что где-то когда-то кому-то после диализа стало плохо с сердцем, а он был в это время за рулем, чем создал опасную ситуацию, и т.п. Вот и давайте на основании этого случая всем ХПН-щикам запретим водить. При нашем уровне медобследованности народа инфаркт за рулем легко может случиться и у абсолютно здорового по всем медсправкам.
Интересно, кухонные ножи наши чиновники запрещать не собираются? А то ведь кухонные ножи частенько фигурируют в сводках происшествий в качестве предмета, использованного не по прямому назначению.

А если серьезно, то нужно срочно организовывать письма, собирать аргументацию - компетентные мнения специалистов, зарубежную практику.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 02.11.2013, 13:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.11.2013, 15:08 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Пункт 24 приложения №3 к проекту приказа, устанавливающего "перечень общих медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством", записано:
Цитата
Хронические болезни почек и мочевыводящих путей с явлениями хронической почечной недостаточности 2 степени и выше;
плохой признак...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024