Воскресенье, 05.05.2024, 13:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Гемодиализ и управление автотранспортом
Зенитчик
Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:08 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Хотелось бы знать, как происходит у диализника выведение алкоголя из организма, раз уж у нас очищается все только диализом. Допустим выпил на ДР, а на следующий день сел за руль. "Выхлоп" может и у здорового остатся, ну конечно смотря как выпить. biggrin Но остаточные показатели это ладно, а что покажет медэкспертиза, если до этого дойдет? Будет ли алкоголь в крови?

P.S. Может стоило тему во флейме создать? Даже не знаю)



Местный адекват
 
Василий
Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:34 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Расщеплением алкоголя на фракции занимается печень. Поэтому если печень в норме то и алкоголь в крови должен быть в пределах допустимого по прошествии времени как у здорового человека.


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.


Сообщение отредактировал Василий - Четверг, 05.08.2010, 21:35
 
avi32
Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:52 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
А как насчет алкалоза или ацидоза? Влияет ли это на электрохимические сенсоры алкометров? И на анализ крови на алкоголь?


 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:56 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, никто этим вопросом всерьез не занимался.
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:24 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Думаю, никто этим вопросом всерьез не занимался.

Ну да, потому что нам водить вообще не положено biggrin



Местный адекват
 
t0lsty
Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:28 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Зенитчик)
Ну да, потому что нам водить вообще не положено


Это еще почему??? Во всем цивилизованном мире диализники живут полной жизнью и ездят за рулем. А у нас нельзя? Я будучи на диализе без проблем продлил себе права.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:30 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (t0lsty)
Это еще почему???

Ну когда я пытался получить медицинскую справку, меня отшили с моим заболеванием. Пришлось покупать



Местный адекват
 
avi32
Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:21 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (t0lsty)
А у нас нельзя? Я будучи на диализе без проблем продлил себе права.

Видимо, врач не шибко грамотный попался... Или ему все равно было, раз оплачено - ответственности то никакой. А вообще, мне врач на МСЭК даже работать на высоте запретил, я уж не говорю про авто. Мотивировал азотемией с возможной потерей сознания.



 
Raf
Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:35 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а я считаю глупо не дать справку если за рулём не первый год да и вообще мне кажется некоторым за рулём спокойней
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:56 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Raf)
а я считаю глупо не дать справку если за рулём не первый год да и вообще мне кажется некоторым за рулём спокойней

В том то и дело, что если бы опыт был то дали бы. А мне тогда для автошколы надо было.



Местный адекват
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:17 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Видела передачу по тв в Америке девушка без рук обоих, машину водить научилась ногами и ездит без проблем ,никто не останавливает , никто не запрещает а у нас как всегда......обидно sad


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:20 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Chery)
девушка без рук обоих, машину водить научилась ногами
это в каком штате? Если в Айове и или Кентаки - это не опасно, все равно там ничего кроме кукурузных полей нет. Аварию не совершишь.
 
dimaste28
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:40 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!С моего письма началась эта страничка в 2009 г. Спасибо всем за отклики !Сообщу ,чем закончились мои хождения.В 2009 г после выигранного мной суда администрация больници обжаловать решение не стала ,но в отместку за мою "наглость",дали мед.справку всего на 3 мес!По прошествии этого времени я снова , но уже с решением суда на руках,пошел на комиссию.Подписали на 2 года ,с переосвидетельствованием у терапевта через1 год.В этом году продлил справку на 1 год.Дальше видно будет...Очень хочется жить более полной жизнью,работать ,приносить пользу своей семье.Я ,кстати ,уже 5,5 лет на диализе И работаю 4 дня в неделю-кроме тех ,что на диализе.Еще раз спасибо за отклики. А в правах мне поставили отметку-"только с мед. справкой".,и вмед. справке-"без права работать по найму". biggrin
 
vx2
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:21 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это в каком штате? Если в Айове и или Кентаки - это не опасно, все равно там ничего кроме кукурузных полей нет. Аварию не совершишь.

Страшней всего ездить в Турции. Каждый водитель обязан возить мешки для трупов по количеству пассажиромест.

- Друг, подбросишь?
- Извини, брат, у меня для тебя мешка нет..



Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос
 
squirrel
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:43 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.Я думаю, к получению водительского удостоверения нужно подходить индивидуально. Диализ не противопоказание.Но каждый диализник должен отдавать себе отчет в своем состоянии, smile и не садиться за руль при плохом самочувствии, чтобы не подвергать риску жизни других людей.Я на диализе 5 лет.Работаю учителем в музыкальной школе.Получила мед справку год назад без проблем Только нарколог попросила справку от лечащего врача, что на руке у меня проколы от уколов на гемодиализе, а не от наркотиков.Город у нас небольшой, движение спокойное, так что можно ездить. Но в крупном городе не рискну.А после диализа лучше, чтобы меня кто- то вез, состояние какое то неадекватное, перевозбужденное.


squirrel
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024