Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Гемодиализ и управление автотранспортом
Dondo
Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:30 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Я на диализ с диализа езжу довольно редко. В основном стараюсь ходить пешком. Ну а так. Вот в Анапу в это лето три раза ездил это 550 км в одну сторону. Первый раз получилось туда выехал в субботу в 6.00 утра приехал где то около 13.00 а в воскресенье в 10.00 обратно уехал. И всё нормально перенес, никаких осложнений.
Насчет повышенного процента вероятности ДТП у водителя диализника не соглашусь, есть ведь еще куча заболеваний при которых можно водить авто, и при этом быть не совсем адекватным на дороге.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
k5vtr
Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:59 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день. Шестой год езжу на диализ и обратно- это 22 км в одну сторону. Пока без приключений. У нас не я один такой. Всем хорошего самочувствия и безаварийного вождения.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:24 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
естественно, все очень индивидуально
обычно мы не рекомендуем, но и не противимся.
Тут скорее всего не на диализ нужно пенять - просто пациент сам должен внимательнее относиться к своему состоянию и не садится за руль если чувствует симптомы гипотонии и пока не пришел в обычное свое состояние. Ведь не садятся же за руль нормальные водители нетрезвыми.

Помню одного нашего пациента (к сожалению он уже умер много лет назад), который был совершенно несгибаемым суперменом. Еще с времен войны, а он был геройским танкистом, у него почти не работала правая рука (на левой была фистула). Так вот, этот наш пациент частенько приезжал на диализ сам, на большом автобусе. Как он переключал передачи, один Бог знает. Если его останавливало ГАИ , он клал свою неработающую руку на руль и левой доставал документы. Обычно его не просили выйти из машины.

 
2010
Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:46 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В чем прав О.К. - хорошо, когда на перевозке возят, а если нет?????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Polyanka
Дата: Суббота, 22.08.2009, 18:30 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (SerGio)
А этот случай напоминает мне историю в Озерске!

а поподробнее. Что это за случай у нас похожий был? Что то не припомню.


 
SerGio
Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:10 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
 
Николай
Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:02 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (СолнцА)
Поэтому простите меня, но я - абсолютный противник того, чтобы люди на диализе имели право водить машину.
Водители поймут, о чем я говорю - я ехала в НЕУПРАВЛЯЕМОЙ машине.
Я с тех пор всё думаю - как так получилось, что я осталась жива? И для какой цели Бог сберёг меня?

Дама под ником "Солнце" как-то всегда агрессивно настроена и постоянно сгущает краски: что ни пост, то опровержение или "с чего это вдруг". Вы привели один пример, а сколько сотен людей с помощью поездок на автомобиле облегчают и без того свою сложную жизнь? Из нас итак сделали "ИНВАЛИДОВ", вычеркнули из рядов экономически активного населения. По-вашему нас нужно лишить и свободы локального перемещения (город - пригород), ещё жирнее провести черту "нормальный-ненормальный". Человек находящийся на диализе НИЧЕМ не отличается от других обывателей за рулем. Просто когда нам подписывают справки у них есть наш диагноз, а когда приходит другой человек, возможно с более запрещающим диагнозом, врач его осматривает, делает утверждение:"Руки ноги целы" и подпись. Не нужно всех равнять под одну гребёнку. На дорогах полно и "здоровых" идиотов, но то что они здоровы не мешает им напиваться и калечить людей. И лично для меня автомобиль - это удлинитель и без того нашего короткого поводка.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:02 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Можно запретить вождение до 21 года и после 60 лет. У первых психика не стабильна, у вторых реакция плоховата... А еще эти инвалиды с физическими недостатками - у кого руки нет, у кого ноги...
Можно заперетить вождение любой категории граждан, если при поздке с их представителем СолнцаА побывает в экстремальной ситуации.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:17 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
СолнцА натерпелась тогда страху, я ее понимаю. Но людей на диализе тоже можно понять. Законодательно запрещать не нужно. Просто некоторым пациентам я не рекомендовал бы садиться за руль, как, впрочем, и некоторым докторам.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:27 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Как -то показывали в новостях Китай, у них была серьезная непогода, потом, пробки. У женщины брали интервью, она говорит "Мне нужно на диализ, а проехать не могу". Так на вид вполне адекватная была.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:32 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Индивидуальный подход. Медкомиссия как у всех, плюс возможно заключение врача, сопровождающего пациента на диализе.
 
0504julia
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:23 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
это, знаете, как слова в пространство отпущенные - будьте ответственны за свою жизнь. и жизнь других людей. а то, действительно. такие камикадзе на дороге.... их, правда, и среди здоровых не мало.... выпившие, неадекватные, по телефону разговаривающие... в нашем случае, кроме призыва к личной ответственности, навряд ли можно что то сделать... а этот призыв как раз из самых.. неслышимых)


Сильнее всех побед - прощение.
 
Michael
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:15 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Всегда ездил на диализ и назад домой на машине. Да и вообще всегда за рулем автомобиля.Никогда и никаких проблем.


Бог есть любовь.


Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 14.09.2009, 19:16
 
Иван-А
Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:10 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
После диализа часто ощущается реакция тормозная, особенно это сильно чувствуешь за рулем.


 
Оля
Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:03 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Иван-А)
После диализа часто ощущается реакция тормозная, особенно это сильно чувствуешь за рулем

А у меня было совсем наоборот - как только садилась за руль после диализа, организм как-будто мобилизовался, и я абсолютно чётко и уверенно вела автомобиль, приезжала домой, парковалась, заходила в лифт и только тогда бывало чувствовала, что из-за низкого давления всё плывёт.
А после пересадки я 3 месяца не садилась за руль, так как была нарушена чувствительность в правой ноге. Потом всё нормализовалось и я снова вожу авто.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024