Суббота, 20.04.2024, 04:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Гемодиализ и управление автотранспортом
светик
Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:51 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Alex13 ()
Ну и объективно, человеку с диагнозом тХПН - за рулем делать нечего, ибо более чем вероятны - потеря сознания, энцефалопатия, острая сердечная недостаточность, инсульт, не говоря уж про общую слабость после ГД и суставно-скелетные проблемы.

Нельзя так категорично. Смотреть надо очень индивидуально.
Леша, не сдавайся. Попробуй что-нибудь ещё.


 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.04.2014, 06:40 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
светик, солидарен
 
Kirill
Дата: Суббота, 12.04.2014, 08:27 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Справку надо покупать через посредника что бы врачи тебя не видели и вопросы не задавали.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.04.2014, 08:29 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще я против покупок всяких справок, это противозаконно
 
Kirill
Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:52 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А законно давать дженерики? Назначать анализы и обследования через 2-3 недели если они нужны сейчас?
 
alizondo
Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:06 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата светик ()
Нельзя так категорично. Смотреть надо очень индивидуально.

Вот вот,и я о том.Тем более,что я и так давно передвигаюсь на скутере,что,я вам скажу.на порядок опаснее.Все проблемы у меня были только из за ям на дорогах,в которых слона утопить можно,и из за водителей с правами,которым наплевать на правила.
Цитата светик ()
Леша, не сдавайся. Попробуй что-нибудь ещё.

Конечно,попробую еще в одну коммерческую.
Цитата Алексей_Денисов ()
Вообще я против покпок всяких справок, это противозаконно

Я то же не хочу.Только,получается,когда делаю все по правилам,часто только хуже получается.Такая у нас интересная Родина.
Может подскажут юристы, чем сейчас врачи должны руководствоваться при допуске-без права работать,т.е.автолюбитель.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
k5vtr
Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:16 | Сообщение # 142
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата светик ()
Ну и объективно, человеку с диагнозом тХПН - за рулем делать нечего, ибо более чем вероятны - потеря сознания, энцефалопатия, острая сердечная недостаточность, инсульт, не говоря уж про общую слабость после ГД и суставно-скелетные проблемы.

Добрый день! Как-то всё с ног на голову. У нас в министерстве транспорта есть отдел, который занимается водителями с ограниченными возможностями передвижения. Этот отдел выдаёт инвалидный знак диализным больным без вопросов, хотя мы признаны 100% инвалидами. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Alex13
Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:55 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные

Цитата alizondo ()
Опять же-я не враг себе.А,еще- не от хорошей жизни мне потребовались права.Разве, три месяца ,как я добирался по морозу на гемодиализ

Вопрос только, а кто будет определять границы допустимого? Вы сами? У нас за рулем ездят и диагностированные эпилептики и сердечники и диабетики и дальтоники и с загипсованными переломами ног. И все они не от хорошей жизни ездят, но правильно ли это? Разве они не представляют опасность?
 
Alex13
Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:57 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные

Цитата светик ()
Проверила. 4 АПРЕЛЯ. Новые права уже на руках.

Ну значит в регионах ситуация гораздо проще. Пока, по крайней мере...
 
Alex13
Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:59 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные

Цитата светик ()
Нельзя так категорично. Смотреть надо очень индивидуально.

Ну, в интернетике это звучит хорошо, а в реальной жизни - комиссии проще написать отказ при малейший сомнениях...
 
Alex13
Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:03 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные

Цитата k5vtr ()
У нас в министерстве транспорта есть отдел, который занимается водителями с ограниченными возможностями передвижения. Этот отдел выдаёт инвалидный знак диализным больным без вопросов, хотя мы признаны 100% инвалидами

Чего-то я не понял, единственная функция этого отдела в министерстве - выдавать наклейки инвалидам? Притом, что эти наклейки продают в каждом втором магазине по 20-30р.
Опять же, причем тут "водители с ограниченными возможностями передвижения"? Большинство диализников вполне нормально ходит, без костылей и колясок.


Сообщение отредактировал Alex13 - Суббота, 12.04.2014, 13:09
 
Alex13
Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:13 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные

Цитата alizondo ()
Может подскажут юристы, чем сейчас врачи должны руководствоваться при допуске-без права работать,т.е.автолюбитель.

Подозреваю, что вот этим - МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ПРИКАЗ от 29 сентября 1989 г. N 555


Сообщение отредактировал Alex13 - Суббота, 12.04.2014, 13:20
 
Ира
Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:41 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Alex13 ()
И еще остается открытым вопрос - как нарколог в диспансере будет реагировать на фистулу?

У меня вообще никак не реагировал - посмотрел на меня и выдал справку. Руки его не интересовали)
 
alizondo
Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:05 | Сообщение # 149
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Alex13 ()
Подозреваю, что вот этим - МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ПРИКАЗ от 29 сентября 1989 г. N 555

нет,не этот


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:13 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Alex13 ()
Вопрос только, а кто будет определять границы допустимого?

Вот именно!
Цитата Alex13 ()
Вы сами?

Хоть бы и я сам.А ограничения какие угодно можно придумать-лишь бы имитировать бурную работу по безопасности движения.За столько лет столько "закручивания гаек"-не к чему не привели.Сейчас опять рост смертельных случаев на дороге.Что,опять инвалиды виноваты?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Гемодиализ и управление автотранспортом (Проблема продления водительского удостоверения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024