Суббота, 27.04.2024, 02:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:08 | Сообщение # 316
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Опросил несколько Коломенских пациентов о их взаимоотношениях с нефрологом, кто перестал ходить к ней так как бесполезно, кто еще ходит
с переменным успехом, но все о ней крайне отрицательного мнения, воевать никто не хочет так как не верят в победу. Моя соседка по диализу
из Чехова сказала что у них проблем с рекармоном,
венофером и НМ гепаринами нет, в этом году всего один месяц не было рекармона. С другими льготными лекарствами похуже, бегать приходится,
у ней красная системная волчанка и она поразила ей сердце, глаза , желудок и ей приходится много лекарств льготных выписывать ( до 9 рецептов
в месяц ), она была в шоке от коломенских порядков. Звонил зав. аптекой и она мне разъяснила, врачи, зная своих пациентов и какие им лекарства
предположительно потребуются, подают заявку в аптеку, в аптеке их суммируют по городу и подают в Мособлминздрав. Там их суммируют по
области со всех районов и когда приходят деньги, они организуют тендер на закупку лекарств, но так как денег приходит недастаточно, то и закупают
не в полном объеме.Затем лекарства делять по районам и поставляют в аптеки. Запрета на выписку рецептов при отсутствии лекарства в аптеке
сейчас нет, но врачи выписывают рецепты на лекарства, которые есть в наличии, если кто опаздал -говорят лекарств нет и компьютер не выписывает
рецепты, то есть валят все на бессловесную железку. Спросил ее, почему в других районах области снабжение лекарствами намного лучше,ответ -
в Коломне 59 диализных больных и еще много преддиализных и всем нужны эти препараты и всех обеспечить невозможно, так как на одного больного
полагается сумма в 460 рублей и если обеспечить всех диализников, то больные других болезней останутся совсем без лекарств. А еще бывает когда
деньги в Мособлминздрав не поступают ( так летом было 3 месяца и сейчас в декабре ) и тендер не проводят, соответственно и лекарств на складах нет.
Я сначала был настроен очень воинственно, но после ее объяснений поостыл, ну напишешь заявление прокурору, он что деньги найдет, у нас когда летом
были перебои с лекарствами народ в начале месяца штурмовал аптеку, очередь была на 200 метров, местное ТВ и пресса все это освещала и неужели
прокурор был в неведении? Концов в этой истории не найдешь, Минздравсоцразвития говорит деньги выделены и спущены, внизу деньги никто не получил,
пока ищут несуществующие деньги проходит месяца 2, вот и считайте какую сумму сьэкономили. КАК говорил Козьма Прутков " Плохо когда в дивизии не
хватает провизии, а в полку еще хуже."
Вчера прочитал обьявление, наш нефролог просит принести выписку с рекомендуемыми лекарствами с подписью Суслова для заказа лекарств на первое
полугодие 2010 года, думаю вот напраслину на человека возвел, а потом прочитал повнимательней и оказалось, что надо придти к ней, она даст свою вы-
писку, с ней поехать в МОНИКИ, подписать у Суслова, поставить печать и принести к ней. Представляете 59 коломенских диализников и я в конце на
костылях строем пожалуем к Суслову. Пожалуй я откажусь от фраксипарина и перейду на гепарин, правда чесаться опять начну, но ничего у меня большой
запас хороших чесалок приготовлен.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
АТА
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:39 | Сообщение # 317
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Воскресенске с выпиской рецептов та же история - нет в аптеке, компьютер рецепт не выписывает. Рекормона нет три месяца. В декабре выписали эральфон (аналог эпрекс) в шприцах. Мама говорит очень больной укол, в отличие от рекормона и эпрекса.


Жизнь это то, что происходит, пока мы строим планы.
 
ingeborga
Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:47 | Сообщение # 318
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас если эритропоэтины закрыты в реестре,мне врач выписывает на чистом бланке от руки.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:56 | Сообщение # 319
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (АТА)
эральфон (аналог эпрекс)

Это не аналог эпрекса. Это препараты эпотина альфа. Один содержит альбумин,как основу, в небольших количествах-эральфон, другой полисорбат-80. Оба эти препарата являются дженериками американского препарата эпоген.
А для меня больным в зависимости от состояния может быть и рекормон и эпрекс.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:11 | Сообщение # 320
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
Я сначала был настроен очень воинственно, но после ее объяснений поостыл, ну напишешь заявление прокурору, он что деньги найдет, у нас когда летом были перебои с лекарствами народ в начале месяца штурмовал аптеку, очередь была на 200 метров, местное ТВ и пресса все это освещала и неужели прокурор был в неведении? Концов в этой истории не найдешь, Минздравсоцразвития говорит деньги выделены и спущены, внизу деньги никто не получил,

Напрасно поостыли, если совсем ничего не делать, всем этим чинушам от медицины намного удобнее и комфортнее.
У нас был случай, одного пациента, абсолютно нетранспортабельного хотели перевозить на диализ из Коломны в МОНИКИ, т.к нет, дескать денег, на его койку в стационаре,он же лежачий.
Мы писали письмо Громову, и деньги фантастически быстро нашлись!!!
А прокуратура у нас без конкретных заявлений не почешется сама, на фиг нужно, ей посыл нужен.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 13.12.2009, 00:12
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:22 | Сообщение # 321
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Ludmila)
А прокуратура у нас без конкретных заявлений не почешется сама, на фиг нужно, ей посыл нужен.

Ну написал я в прокуратуру, что она обнаружит, что на выделенные деньги закуплены лекарства, распределены без нарушений и все выданы больным, никто денег и лекарств не разворовал, деньги выделены в пределах бюджета, нарушений нет.Какое заключение они напишут по проверке? Вот написал я Президенту, письмо переправили в Росздравнадзор, а он предлагает МИНЗДРАВУ Московской обл. " обеспечить Шпалыча, обратившегося в Администрацию Президента РФ, необходимыми лекарственными средствами в соответствии с медицинскими показаниями ( рецептами врача ), дальнейшее обеспечение взять на контроль." Значит завтра кому-то лекарства не дадут, а обеспечат меня, напишите Вы, у меня отнимут - дадут Вам. Это разве решение проблемы? Зато на тебя будут смотреть как на врага народа, вот поговорил с женой о снабжении лекарствами, разругались вдрызг и неделю уже сидим по разным комнатам и не разговариваем.
Quote (Ludmila)
Мы писали письмо Громову, и деньги фантастически быстро нашлись!
Это одноразовая акция и нельзя ее проецировать на плановое обеспечение лекарствами, которое надо проводить постоянно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:18 | Сообщение # 322
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (АТА)
В декабре выписали эральфон (аналог эпрекс) в шприцах. Мама говорит очень больной укол, в отличие от рекормона и эпрекса
Мне совсем не больно, я сама себе делаю.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Madlen
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 00:04 | Сообщение # 323
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Я так поняла, система выписки лекарств через компьютер (который ни как не хочет выписывать рецепты без их наличия в аптеке) распространена во многих городах нашей страны. Проблема возникает каждый раз, как только врач выписывает новый препарат. Т. е. то, что выписывают давно, обычно всегда есть, а новый препарат до нового тендора получить практически невозможно. Поэтому те лекарства, которые относительно дешевые покупаем сами, а за дорогостой идет борьба. Но чиновники пока выигрывают. Пока мы боремся, они время тянут.
 
zary
Дата: Среда, 16.12.2009, 12:20 | Сообщение # 324
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочитала с какими препятствиями сталкиваемся мы в борьбе за нашу жизнь, а вернее чтоб остаться в живых!!! Становиться больно. Два года назад я должна была ехать в отпуск к родителям в Мурманскую обл. с Португалии - 14июня. Португальская сторона за месяц договаривалась с Москвой чтоб растворы привезли родителям домой вовремя!!!!! Вроде шло всё хорошо. С Москвы звонили маме и обещали, что лекарство будет дома до моего приезда - уже. Пришёл день вылета, в 5 утра я была на посадке на самолёт, когда моему мужу позвонили на мобилку, оказалось это меня. Позвали на операцию!!!!!!!!!!! Я сдала билеты и на операцию!!!!!!!!! В больнице была 5 дней, всё было супер!!!! А с Москвы маме перезвонили 20 июня - мы везём вам лекарства, а мама сказала держите их себе т.к. дочке сделали операцию. Там очень удивились!!!!! Кто везёт лекарства с таким опозданием?????????? Так и помереть не долго. Я сама с Украины и ездила в отпуск осенью на 2 месяца, с Киева раствор привезли за 2 недели до моего приезда!!!!!!!!!!!!!! а не после!!!!!!!! Желаю всем верить и надеяться что хоть что-то изменится к лучшему !!!!! Не падаем духом!!!!!!!!!! Но нам далеко до Европы, в этом я убедилась на собственной практике и от этого ещё больнее!!!!!! Прорвёмся!
 
zary
Дата: Среда, 16.12.2009, 12:30 | Сообщение # 325
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Португалии лекарства тоже дают только на месяц, чтоб дали на больше надо писать причину, подпись врача и всё. Но именно по весомой причине! Лекарства выдают только в больничной аптеке и только в той больнице где сделана операция. Тут тоже отпрашиваются с работы и еду за много км., может это потому что лекарства очень дорогие??!!!! CellCept 500мг., стоит 153,64(евро), не говоря уже о Prograf. А для Государства - дороговато выходит, да и сама система не налажена. Желаю всем только хороших и радостных новостей и решений всех проблем!!!!!!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2009, 12:39 | Сообщение # 326
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (zary)
договаривалась с Москвой чтоб растворы привезли родителям домой вовремя
а растворы какой компании? Бакстер или Фрезениус?
 
osinlena
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:14 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
Скажите, где найти информацию о списках лекарств по ДЛО на 2010 год, что из эпоэтинов оставили в списке?


Елена Осинцева


Сообщение отредактировал osinlena - Воскресенье, 17.01.2010, 15:15
 
Lene
Дата: Среда, 14.04.2010, 12:53 | Сообщение # 328
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Кому интересно.
Расчёт цен на лекарства из перечня ЖНВЛС: http://www.minzdravsoc.ru/medicine/


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
SMITTT
Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:52 | Сообщение # 329
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:


 
DIMON
Дата: Среда, 26.05.2010, 23:19 | Сообщение # 330
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем. Подскажите где на форуме образец заявления в прокуратуру о невыдаче рецептов (где-то видела, а сейчас не могу найти) и приказы, регламентирующие выдачу рецептов и лекарств. Заранее спасибо. (сама не могу долго находиться у компа, прооперировала позвоночник, теперь или стоя или на коленях). Мужу не выдали рецепт на фрагмин, хотя за неделю до его обращения нам сказали, что в аптеку его лекарства пришли. А когда он обратился, то оказывается лекарств нет. Хотим попробовать "повредничать".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024