Среда, 24.04.2024, 09:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Mari
Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:54 | Сообщение # 301
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ну наконец-то наши диализники начали поднимать головы смотрите репортаж http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=83741 и видео. Это Света Барц, она вместе со мной проходила лечение от СКВ и раньше меня попала на диализ. Ей очень тяжело ходить, у неё проблемы с позвоночником.
Но самое отвратительное то, что в Мэрии прекрасно знают о плохом лекарственном обеспечении по поисьмам "НЕФРО-ЛИГИ" и сейчас "удивляются"!!!!!!!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Pringles
Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:31 | Сообщение # 302
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне сегодня врач в поликленики просто пристала что хочет мне выписать рецепты, при том что почти нету тех лекарств бесплатно которые мне нужны. Нормодипина нет, предлагают аналоги, конкор есть, но редко, и то в дозировке 2,5 мг.
 
Naasory
Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:33 | Сообщение # 303
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня наконец-то проблема с выпиской лекарств на время решилась. Зав.терапевтов звонит мне на мобильный, говорит "Наталья Михайловна, у вас лекарств осталось на два дня, приходите выписывать", я беру дома книжку для выписки лекарств, иду к нему, отдаю книжку, сижу в коридоре 10 минут, он приносит книжку с рецептами, иду в аптеку и мне дают лекарств на 2-3 месяца! хотя раньше говорили "Мы даем лекарств только на месяц". Я кстати когда была проблема с лекарствами, писала письмо и президенту и в Минздравсоцразвития, и в прокуратуру нашего города. Президент и минздравсоцразвития - прислали письма, никакой конкретики, написали мне тока порядок выписки лекарств (а то я без них не знаю? :)). А прокуратура - провела проверку, ничего незаконного не обнаружено - но проверка была доскональной, проверяли заказ лекарств, когда заказали, что им ответили, что прислали, сколько капсул сандимуна выдали, сколько положено и т.д. В общем мне самой неприятно, что приходится решать свои проблемы ТАКИМИ методами, но из опыта (даже по работе) я поняла, что если человек "скандальный" то от греха по-дальше лучше удовлетворить все его просьбы (по-мере возможного) чем потом разгребать его жалобы и заявления.
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:04 | Сообщение # 304
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Такой вопрос:у меня гемоглобин повышается и держится в пределах 120 только на фоне приема рекормона.Можно как либо добиться,что бы по ДЛО получать только рекормон.И еще,мне не отказывают в выписке препаратов,но когда идешь печатать рецепт,выясняется,что часть препаратов закрыта в реестре.Как быть?Да,еще сегодня узнала,что кетостерил нет в списке ДЛО на будущий год.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 03:01 | Сообщение # 305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В Коломне дорогие лекарства для диализных больных по ДЛО выдает одна аптека и выписывает один врач-нефролог в поликлинике. Аптека
вероятно по интернету утром подает сведения в компьютер поликлиники о наличии лекарств и программа такова, что компьютер рецепт
не выписывает, если лекарства нет в наличии в аптеке. Поэтому надо сначала дозвониться до аптеки и это чудо, если удалось, затем срочно
бежать к нефрологу, а так как в этом году поступает мало упаковок, то оказалось что тебя опередили и все уже выписано более шустрым, И
лекарства поступают в аптеку только вначале месяца. Вроде бы рецепт действителен в течение месяца и его можно было выписать и потом
отлавливать лекарство в аптеке или сдать рецепт в аптеку на исполнение (так было еще недавно), но все валят на компьютер, вот он гад не
выписывает рецепт при отсутствии лекарства в аптеке. При этом у нас нет никаких кничек учета полученных лекарств, вероятно нефролог сама
это учитывает. Последние 2 года я выписываю только фраксипарин, летом он несколько месяцев не поступал и три упаковки пришлось покупать
за наличные. Кроме этого мне регулярно нужны капли от глаукомы и катаракты, обезболивающие от остеоартроза, желудочные и сердечные
лекарства, я даже не пытаюсь узнать входят ли они в списки бесплатных, проще все покупать за наличные.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 04:31 | Сообщение # 306
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Попал на диализ в Питере в Мариинскую больницу. Только в ней очень удобный способ получения лекарств. Врач выписывает препараты, сам же несет их на регистрацию, клиника получает лекарства и, что в уколах, - идет на место (вводятся на диализе), а остальное выдаются на руки. Был приятно удивлен, лишен ежемесячного стояния в очередях в поликлиннике и гонки по аптекам в поиске лекарств.


 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 08:26 | Сообщение # 307
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (SMITTT)
лишен ежемесячного стояния в очередях в поликлиннике и гонки по аптекам в поиске лекарств

Я вот чего не пойму, почему такую систему нельзя ввести во всех отделениях диализа. А то не всегда получается пойти в поликлинику выписать лекарства, потом в аптеку. Это ведь с работы надо отпрашиваться...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Stefanceva
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:29 | Сообщение # 308
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Как обстоят дела в других регионах по обеспечению Прографа?. Сегодня должны были получить лекарства- Пррограф и Селлсепт, а получили только Селлсепт, а прографа нам сказали нет и в этом году не будет. Говорят он закончился везде, по всей России . Что делать ума не прилажу. Вы не подскажите, может быть у кого нибуль есть более конкретная информация о Прографе?и И где можно узнать о его закупах.


С уважением Диана
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:46 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Stefanceva, Информацию о закупке Прографа в Вашем регионе можно посмотреть на официальном сайте главного управления организации торгов Вашего региона. Как вариант - позвонить в обл (край) здрав, найти человека, который отвечает за обеспечение лекарствами по 7 нозологиям, но это будет устная информация. Можно и на прием туда прийти, но это время- и нервозатратно smile В нашем регионе врачи не работают с Прографом вообще, мы все идем на Неорале.
Шпалыч, то, что Вы описываете, никакому Кафке не снилось smile НЕ ДОЛЖНО быть такого, чтобы компьютер решал, выписывать ли рецепт!!!!! angry А система т.н. "отсроченных" рецептов у Вас не используется? На устоявшуюся у Вас систему необходимо жаловаться, можно в прокуратуру. По-моему, именно в этой теме весь порядок жалоб описан. Опять же, это время и нервы, но такой порядок надо ломать!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:58 | Сообщение # 310
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Кафке не снилось

" Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью..." старая антисоветская пародия.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 15:51 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Мелисса)
НЕ ДОЛЖНО быть такого, чтобы компьютер решал, выписывать ли рецепт!!!!! А система т.н. "отсроченных" рецептов у Вас не используется? На устоявшуюся у Вас систему необходимо жаловаться, можно в прокуратуру.

Выписывают рецепты в поликлинике на одном уполномоченном компьютере, хотя почти в каждом кабинете есть компьютер. Компьютер не решает выписывать или нет, он просто не выписывает если препарата нет в наличии в аптеке. И о какой системе отсроченных рецептов говорить, когда нет у больного на руках никаких рецептов. Раньше выписывали рецепты всем, на кого был оформлен протокол в Минздравсоцразвития и люди бегали в аптеку отлавливая лекарства, но так как поступало упаковок меньше, чем было выписано рецептов, то кому-то не хватало, больные жаловались и статистика была далека от 100%. Сейчас же все лялечки, все выписанные рецепты отовариваются, потому что они выписаны под уже поступившие лекарства и в отчетах указывается 100% удовлетворения спроса, ну а кому рецепт не выписали - получается что им лекарство и не нужно, было бы нужно - выписали бы рецепт. В начале прошлого года я писал Президенту о порядке получения лекарств, все подробно по шагам, получилось 11 шагов, внес предложения как все упростить, но письма попадают к чиновнику из администрации Президента и он его спустил вниз по вертикали власти и
когда оно дошло до низа, в нем ничего не осталось от моих предложений, а все свели к обеспечению Шпалыча лично лекарствами, хотя я об этом не просил. Приехала комиссия, а так как у меня жена врач ей все стали выговаривать как я недостойно поступил и как она плохо меня воспитывает, поэтому если я еще кому-то нажалуюсь- ее точно отправят на пенсию. У нас в диализном центре выписывали выписку из амбулаторной карты, где приводили результаты анализов и рекомендации какие лекарства необходимы больному, затем эту выписку везли в МОНИКИ и Суслов заверял своей подписью и ставили печать. Эту выписку больные из других районов Московской области несли своему участковому и он что рекомендовано, то и выписывал без разговоров. У нас же рецепты выписывает нефролог и она получив выписку говорит " А что это они мне рекомендуют, я такой же нефролог как и они и сама могу по анализам определить что кому надо". Эту выписку выкидывает в урну, оформляет свою выписку, со своими рекомендациями и едет в МОНИКИ и подписывает ее у Суслова. Так что это Вам не хухры-мухры и Ваш Кафка там и рядом не лежал. Извините, что
утомил Вас своими подробностями и то я еще не все описал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:14 | Сообщение # 312
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А я давно уже слышал про способности Вашего городского нефролога. Редкая женщина!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:56 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Шпалыч, Это не Вы, это античеловеческая система утомить может smile Конечно, если дело в личном факторе - у жены могут быть проблемы на работе - то это одно. Если же в целом - эта система не имеет права на существование, и ее нужно менять. В других регионах схема обеспечения ГД-больных другая, и она работает, значит, можно и у Вас. Президенту писать непродуктивно (ИМХО) - до Бога высоко, до царя далеко. На конференции НЕФРО-ЛИГИ выступал наш саратовский коллега, который добился получения всех препаратов. Пусть через суд и не сразу, но он "добил" чиновников от медицины и фармакологии smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 18:42 | Сообщение # 314
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
наш саратовский коллега, который добился получения всех препаратов.
но все-таки ситуация у него была несколько иная, в Саратове не догадались до того, чтобы выкидывать рекомендации диализных врачей в урну. Мелисса, это вам с Кони и другими юристами надо понять, что нарушает Коломенский нефролог и как с этим бороться.
Я для начала делал бы копии рекомендаций диализных врачей и отдавал бы в поликлинику копии, оставляя себе оригиналы.
Шпалыч, а другие пациенты? Есть ли среди них, кто готов сражаться?
 
koni
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:04 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Шпалыч, соглашусь с Мелиссой, писать президенту, примеру, и в госДуму - не надо, все равно - бессмысленно.
Про Коломенского доктора , я тоже слышал, рассказывал, один уже умерший, пациент.А ваша ситуация , при наличии жены- врача, действительно , усложняется. Вот что сделал бы я:
1. Выписки за подписью Суслова продолжал носить. Просил зафиксировать свое посещение в амбулаторной карте, пытаясь подсунуть копию выписки Суслова, может и не выкинет в помойку.
2.В случае если же выписка, подписанная Сусловым и дальше будет игнорироваться вашим нефрологом, описать все это дело и послать в форме жалобы Суслову В.П. и в Минздрав МО, в конце концов Суслов - главный нефролог Мо.

3. В правовой практике, в теме лекарственное обеспечение (ДЛО), по -моему, находиться пример жалобы в Росздравнадзор по Москве и Мо, ситуация конечно не такая как у вас, полегче, но рецепты тоже не выписывали, ссылаясь на то что вы описали (полный бред и выдуманная отсебятина мед. чиновиков), так вот результаты этой жалобы очень действенные, если коротко,, то проблем с ЛС , сейчас нет.
А если откровенно, то сколько людей - столько и проблем, и если в одном случае, проблемма - решается, это совершенно не означает , что в аналогичной ситуации, сделав как в первом случае, проблему удасться решить, тут как в Медицине, направление -одно, а подходы - разные.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024