Понедельник, 06.05.2024, 02:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Lene
Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:17 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
У нас тоже Венофер не дают, я уже давно его не получала. Зато на выбор - Рекормон или Эпрекс.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
ingeborga
Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:12 | Сообщение # 272
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
А у нас венофер появился,зато рекормон,эпрекс и эпокрин в реестре закрыты.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Ludmila
Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:57 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (t0lsty)
Еще сказали что будут зачем-то связываться с постaвщиком.

С поставщиком и я могу связаться. Поставщик как раз не возражает против перебрасывания препарата в пределах одного региона. Если мы говорим о "Вифоре".
Quote (ingeborga)
А у нас венофер появился,зато рекормон,эпрекс и эпокрин в реестре закрыты.

Заполните таблицу и получите эпокрин или эральфон бесплатно. Таблица лежит в "Новости "НЕФРО-ЛИГИ".
http://www.dr-denisov.ru/forum/27-1609-2 - ссылка


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 02.08.2009, 21:21
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 09:06 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Только что звонил в аптеку, где обычно получаю лекарства. И меня ошарашили новостью, что "никаких препаратов для вашего лечения у нас нет, т.к. не провели тендер. Нет фрагмина, венофера, эпрекса и рекормона". На вопрос как такое могло случиться и как нам лечиться, а главное, когда ситуация исправиться что-то робко ответили, чтобы я обратился к заведующий лекарствами в здравуправлении и что возможнолекарства будут минимум только в конце августа, но на моем месте она бы на это не особо надеялась. Я позвонил в здравуправление - заведующая до сентября в отпуске. Ее заместитель повторила мне практически все тоже самое слово в слово.
Вот такие дела. Хорошо что у меня есть небольшой запасец лекарств, т.к. некоторое время у меня был высокий гемголобин и эпоэтины я не колол вообще.
Вот такие самые последние новости в чеховском районе.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Понедельник, 10.08.2009, 09:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 09:15 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Содомиты!
 
Бадер
Дата: Среда, 12.08.2009, 08:02 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
в новостях сообщение о суде над некоторыми руководителями соцстраха, по вине которых был сбой (присвоили 27 млн руб) с льготным лекарством три года назад (мы это ощутили). я поняла, что мера наказания зависит от похищенной (присвоенной) суммы, почему бы не учитывать количество вреда здоровью (если не хуже) тех людей, которые не получили лекарство..


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.08.2009, 09:58 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
наверное граждане не подавали исков к этим содомитам
 
nichipor3
Дата: Среда, 12.08.2009, 13:07 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Сегодня в новостях НТВ суд по делу о дло и выпуску эпо http://www.ntv.ru/novosti/


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Среда, 12.08.2009, 13:24
 
Ludmila
Дата: Среда, 12.08.2009, 15:02 | Сообщение # 279
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Коля, а какой сюжет? Там их на странице навалом. О ФОМСе? Или о мошенничестве на лекарствах?
Про ДЛО нашла 2 сюжета, это суд над ФОМС. А про эпо ничего не нашла. sad


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 12.08.2009, 15:12
 
Lene
Дата: Четверг, 13.08.2009, 23:31 | Сообщение # 280
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А мне в этом месяце дали только 1 коробку Кетостерила, Венофер вообще не дают. Дали рецепт на Рекормон, который был выписан неделю назад. Когда пришла в аптеку, сказали, что он уже закончился, мол - почему пришли так поздно. Но мне то дали уже выписанный недельной давности рецепт. cry И при этом когда я начинаю возмущаться, то врач, ответственная за поставку льготных лекарств, клянётся, что заявки подают в департамент как положено. Но якобы по вине департамента почему-то приходит меньшее кол-во лекарств. Кто ж в итоге виноват?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Mari
Дата: Пятница, 14.08.2009, 08:09 | Сообщение # 281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Lene, а почему вы сами не проверяете правдивость слов врача? Для этого достаточно пойти в департамент, в отдел лекарственного обеспечения и попросить посмотреть есть ли с такой-то поликлинники на ваше имя заявка на такие-то препараты? Они должны посмотреть и вам ответить, по закону эту инфу от вас не должны скрывать. Так что идите и требуйте на законном основании, и сразу поймете кто врет. Правда иногда заказывают общее кол-во без фамильно, но если был заказ на венофер допустим из 3 поликлинники вам скажут, что заказали 4 упакрвки.....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Пятница, 14.08.2009, 09:36 | Сообщение # 282
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Lene, рецепт на рекормон надо попытаться поставить на отсроченное обслуживание :
«В случае временного отсутствия лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживание или осуществляет отпуск аналогичного лекарственного средства, предусмотренного Перечнем лекарственных средств, взамен выписанного или иного лекарственного средства по вновь выписанному рецепту» («Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан», утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2004 N 328). " (Приказ целиком есть на сайте Минздравсоцразвития)
В аптеке должен быть «журнал неудовлетворённого спроса», твой рецепт они обязаны туда внести (сделать запись) и в течение 10 дней сообщить тебе, когда приезжать за рекормоном.
А почему дали только одну упаковку кетостерила? Рецепт выдали только на одну упаковку или рецепт был как обычно, но в аптеке дали только одну упаковку?
 
Lene
Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:08 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
А почему дали только одну упаковку кетостерила? Рецепт выдали только на одну упаковку или рецепт был как обычно, но в аптеке дали только одну упаковку?

Когда пришла выписывать рецепты, мне сразу сказали, что дадут только одну коробку, т.к. у нас в поликлинике только 4 больных с Кетостерилом, а прислали всего 4 коробки (опять всё валят на департамент) cry


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:11 | Сообщение # 284
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Бадер)
почему бы не учитывать количество вреда здоровью (

Уголовный кодекс обычно оперирует точными понятиями (за исключением т.н. оценочных), каким образом можно оценить вред здоровью? В состав данного преступления этот признак точно не входит. В данном случае - к сожалению.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ingeborga
Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:32 | Сообщение # 285
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Мне в этом месяце дали 2 коробки кетостерила.Эпрекс,эпокрин и рекармон в реестре были закрыты,но заведующая заполнила чистый бланк от руки(на рекармон).Я оставила заявку в аптеке,через неделю получила,правда не рекармон а эпрекс,но рецепт не переписывала.Венофер и эпрекс появились и в отделение.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024