Воскресенье, 19.05.2024, 01:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
binnick
Дата: Среда, 25.02.2009, 21:21 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (О(тчк)к(тчк))
И социальная сфера у нас была - отличная ( детсад, лагерь, медпункт и строительство жилья. В свое время я как молодой спец получил квартиру). И наука (прикладная) у нас была отличная.
ну что ж хвастаться социальной сферой при социализме - к делу-то не относится. Про практическую науку... лучше жевать, да? biggrin

Расскажите лучше про требования к качеству продукции. Ну, к примеру, известно, что жигули ездят, но не стоит к жигулям предъявлять требования, предъявляемые к Ниссану. Я подозреваю, что если я скажу: "не хочу таблетки, сделанные в Уфе, хочу таблетки, сделанные в Торонто", меня не поймут. Но если я скажу, что в принципе мне все равно, где сделаны таблетки: в Уфе или в Торонто, но очень хочется быть уверенным, что я от них не помру, что лечебное и побочные действия лекарств изучены как надо, разве я буду не прав?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 25.02.2009, 21:33 | Сообщение # 242
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (binnick)
ну что ж хвастаться социальной сферой при социализме - к делу-то не относится. Про практическую науку... лучше жевать, да?
Я не про социализм. А про еще совсем недавнее время. Пока нас под себя московская крыша не подмяла. Науке уже кердык. Социальную сферу отжать пытаются. Номенклатуру резко сократили. Раньше выпускали мы невыгодные для нас препараты за счет других, более выгодных - теперь - вигвам. Насчет прктической (а я говорил - прикладная) науки - я имел ввиду , то что она не фундаментальная. Надо же кому то и технологии разрабатывать.
Quote (binnick)
Расскажите лучше про требования к качеству продукции
Что вам рассказать? Как пробы по каждой серии продукции отвозятся в Москву для получения сертификатов качества и сертификатов соответствия, про бесконечные коммиссии? Про холодовые цепочки доставки продукции? Про стандарты GMP? Про требования ВОЗ (всемирной организации здравохранения)?
Если интересно, можно посмотреть сюда.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 25.02.2009, 21:51
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 25.02.2009, 22:01 | Сообщение # 243
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (binnick)
Про практическую науку... лучше жевать, да?
Там смешного мало. Речь идет о реальной угрозе физического устранения.
 
binnick
Дата: Среда, 25.02.2009, 22:22 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я хотел спросить, насколько сильно отличаются требования к препаратам, например, фирмы Роше от требований к препаратам Брынцалова?

Quote (О(тчк)к(тчк))
Если интересно, можно посмотреть сюда.
вот это точно интересно! Только многа букавак непонятных, с улицы так сразу не разберешь, что к чему...
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 25.02.2009, 22:40 | Сообщение # 245
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (binnick)
Я хотел спросить, насколько сильно отличаются требования к препаратам, например, фирмы Роше от требований к препаратам Брынцалова?
Есть мнение, что зарегестрировать и начать производво лекарств в России труднее, чем за бугром. И дело не только в бюрократии.
В случае с Брынцаловым скорее всего имеет быть место фальсификация лекарственных средств. Причем, возможно, левыми людьми, ибо любая рекламация на лекарство ведет к такому гемморою, что мама не горюй. . А с помощью мела и блистировочной машинки можно столько таблеток накатать...
 
Ludmila
Дата: Суббота, 28.02.2009, 21:39 | Сообщение # 246
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (О(тчк)к(тчк))
Ну взял.
Quote (D-r_Karlson)...большая цитата...

Дмитрий,и что? Доктор Карлсон мной безгранично уважаем,но он пробовал пользовать брынцаловские препараты? Уверена,что нет. А бинты Вы их видели? Я не знаю из чего режут эти кривые,мохнатые,осыпающиеся клочками ниток ленты.
Я общаюсь с медиками, которые пытались эти препараты практически пользовать.Показать со стороны,так восторг и упоение вокруг, страна процветает. А на деле...О чём мы спорим? Вы знаете, как на самом деле.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Суббота, 28.02.2009, 21:45 | Сообщение # 247
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Давайте перенесём обсуждения в ЛС. А то зафлуживаем тему. Переведут на российские препараты,мало не покажется никому.Чёуштам.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Суббота, 28.02.2009, 21:45
 
SMITTT
Дата: Суббота, 28.02.2009, 23:06 | Сообщение # 248
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Даже такая крыша не спасет, если вы решите на территории страны производить к примеру, инсулин.

смотря кто там на верху схлестнеца. Думаю сейчас настает ситуация, когда лоббисты от импорта поприжмуца.


 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 28.02.2009, 23:25 | Сообщение # 249
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Последний флудерский пост в этой теме.
Quote (SMITTT)
смотря кто там на верху схлестнеца.
Одно дело - лоббисты, другое дело - бандюги.
Quote (SMITTT)
Думаю сейчас настает ситуация, когда лоббисты от импорта поприжмуца.
Самое страшное - никто не знает, что будет дальше. Моя фантазия: Маятник качнулся влево.Закон отрицания отрицания в действии. Грядет эра жесткого международного разделения труда с квотированием по товарам. И межгосударственный бартер, ибо финансовая система ,основанная на долларе, похоже, грохнется.
Завтра еще чего-нибудь придумаю biggrin Но флудить не буду.
 
old_Tom
Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:26 | Сообщение # 250
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Девальвация жизни. Как «прописка» может лишить лекарств
http://www.aif.ru/health/article/25039
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 13:48 | Сообщение # 251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Сегодня узнавал насчет лекарств на май месяц.
Сказали с "Эпрексом" проблем нет и вроде как пока не предвидиться. А вот с "Венофером" и "Фрагмином" другая картина. Сказали что уже на эти лекарства израсходовали все деньги на 2009 год и если не будет дополнительного финансирования, то в течении этого года ничего больше не дадут, как минимум до июля точно ничего не будет. Вместо фрагмина пока дают клексан, так что буду выписывать его.
Кстати с "Рекормоном" таже история, его не будет, вместо него только "Эпрекс".
Хорошо что меня пока что перевели с еженедельного венофера на 1 раз в 2 недели. И у меня скопился небольшой запас.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Lene
Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:46 | Сообщение # 252
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Подскажите, пожалуйста, какие приказы можно посмотреть по обеспечению лекарствами. Сегодня в очередной раз потратила кучу нервов, чтобы выбить Кетостерил, Венофер. Эритропоэтины не дали, даже инсулин пытались не дать. Но пришлось немного поорать. Врач, которая ведает распределением льготных лекарств, была возмущена, что на меня в этом месяце выделили лекарств на 18 тыс.(!!!!!), а я ещё права начинаю качать - неблагодарная!!! Когда я ей сказала, что буду звонить в Росздравнадзор, криков было cry !! Но уже в коридоре она выбежала и сказала, что могу выписать ещё 1 коробку Кетостерила (это после намёка на Росздравнадзор). На следующий месяц она сказала, что Кетостерил дадут только коробку (смех да и только!) Моя дочь по возрасту сейчас переводится из детской поликлиники во взрослую. И эта же врач сегодня пыталась ограничить выдачу ей инсулинов! Когда мы получали инсулины в детской, не было никаких проблем (хотя распределением инсулинов занимается эта же самая врач). Когда я ей говорю - а как же, к примеру, онкобольные, у них лекарства ого-го сколько стоят? А она ответила - это другая статья расходов, а на ВАС вообще положено 400р. Вот я и хотела бы знать, с какими аргументами мне идти к ней в следующий раз? Кто занимается составлением этих расходов? Она каждый раз мне орёт, что ей выделили мало денег. Но , как мне кажется, - на какое количество больных по каким лекарствам делается заявка, столько денег и должно выделяться.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
koni
Дата: Суббота, 30.05.2009, 06:56 | Сообщение # 253
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Вы знаете ситуация на сегодняшний день с нормативными документами по лекарственному обеспечению инвалидов следующая.
С 2008 года определением перечьня, и правил выписки бесплатных рецептов для федеральных льготников занимается субъект федерации в котором вы проживаете.(т.е. , например, для московской области Минздрав МО)
Поэтому вам надо искать эти данные в приказах минздрава своей области.
По поводу, того что ваш уч. врач ставит вам в вину большие суммы на которые вы выписываете лекарства, ну так не обращайте на это внимание.
по закону вам должно быть выписано ровно столько сколько вам назначено.
А вот обращаться с жалобами в Росздравнадзор и прокуратуру, -это очень полезно, и стимулирует , как органы здравоохранения (района, города), так и врачей и руководство ЛПУ.
Сходите по ссылке очень полезная форма жалобы. http://nefrohelp.ru/forum/42-94-1  
 
koni
Дата: Суббота, 30.05.2009, 07:17 | Сообщение # 254
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Lene, к стати, вы же из МО поэтому ссылка на форму жалобы и нормативные документы которые там приведены будут вам очень полезны. Это как раз то о чем вы спрашивали.
 
Lene
Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:46 | Сообщение # 255
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (koni)
по закону вам должно быть выписано ровно столько сколько вам назначено.

В том то и дело, что не могу найти такой закон. Например, в разделах закона "Порядок лек. обеспечения отд. категорий граждан, имеющих право на получение мер соц. поддержки за счёт средств бюджета Московской обл." стоят оговорки : "рекомендованные объёмы финансирования". Мой участковый говорит: " Я вам выпишу любое необходимое лекарство!" Но в поликлинике есть человек, который ведёт контроль всех выписанных рецептов, и всё что выписано проходит через её руки. Она то и решает - кому дать, а кому и погодить... С ней то я и ругалась. И каждый раз она орёт, что ей в департаменте выделили мало денег. Вот я и думаю, что значит "рекомендованные объёмы финансирования"? Кто и каким образом определяет эти объёмы? Очень хочется найти зацепку, с помощью которой хоть как-то добиться справедливости. Они же пользуются нашими незнаниями, и каждый месяц, когда происходит очередная "битва за жизнь", вешают нам "лапшу на уши"!!!!!


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024